Перейти к содержанию
Авторизация  
Cash

Предпринимательство

Рекомендуемые сообщения

Гость PavL@n

Тебе поможет только случай :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни на какой другой должности он не узнат всего необходимого, связанного с тонкостями собственного бизнеса, кроме должностей директора и заместителя.

Есть много разных директоров...

 

А еще есть такие должности, как руководитель проекта, руководитель функционального направления/бизнес-единицы/департамента/отдела.

Для успешного развития в этой роли человеку приходится самостоятельно принимать решения и изучать основы финансов, HR, планирования, контроллинга и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если при этом нет денег и идеи - э то тупиковая идея.

Согласен.

Хотелось бы пояснить: Данный случай встречается в основном у подростков в период максимализма и связан с "а почему я так не могу?". При этом люди понятия не имеют о структуре компании, организации производства, налоговых и трудовых взаимоотношениях. Преобладает идея "купить - продать". Ну а создание бизнеса сводится к следующему процессу: собирается компания подростков и думает "Где бы денег взять?!"


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо способности принимать решения другим важным личностным качеством должна стать ответственность за принимаемые решания. Другой вопрос. Руководящее лицо должно, конечно, иметь знания в области права, финансов, бухгалтерии, HR, маркетинга и планировани, но без специалистов (хотя бы в области финансов-бухгалтерии и права) будет ооочень сложно.

Важнейшим качеством руководящего лица является способность налаживать контакты (с гос. организациями, партнерами, клиентами, конкурентами, СМИ и т.д.). Без этого - никуда.

Ну а если у Вас есть просто деньги. То Вы - просто учредитель :(


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был я ПБОЮЛом с 1994 по 2002 год. Не знаю как щас, а раньше (особливо на этапе становления всего этого дела) было более-менее сносно. Самое основное, что могу посоветовать это следующее:

  • • По возможности не не связываться со своими друзьями с финансовой стороны, ежели не хочешь их потерять (у меня есть печальный опыт);
    • С налоговой вести "гибкую" политику и лишнего ничего не показывать, иначе "сожрут" с потрохами. У этих гавриков нет ничего святого. Лозунг "Заплати налоги и спи спокойно дорогой комарад" - это для лохов. Так же как и рекламный ролик, когда от яблока, по словам диктора, отрезают 13%, а на экране видно, что отчекрыживают все 40.

Так что кого интересует "свободное плавание" в мире нашей дикой экономики, то могу пожелать тока удачи и семь футов под килем. А я лучше на данном этапе своей жизни "на дядю поработаю". По крайней мере нет никакой головной боли... :(


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще пара советов:

 

1. Ориентируйтесь на "идеал", не стоит считать раз я маленький, то многое мне сходит с рук. Наоборот, нужно максимально уделять внимание качеству своей продукции и сервису обслуживания.

 

2. Ставьте реальные цели и добивайтесь реального результата. Дело недоведенное до конца - деньги на ветер - смерть делу. :(


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется проще обратиться в специализированную фирму,которая занимается рагистрацией юр.лиц. Год назад я занималась регистрацией фирмы,кажется стоило это где-то 18000руб (но не больше 20000 точно).От тебя только заявление и все,они сами все документы делаю и регистрируют, в эту стоимость входит и эскиз и изготовление печати.

что ж так дорого-то!

обычные расценки - до 5000 за ПБОЛЮл и до 10000 за ООО

 

а ещё проще самому сходить два раза в налоговую и один раз к нотариусу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость PavL@n
а ещё проще самому сходить два раза в налоговую и один раз к нотариусу

Ага, а учредительные документы как сам-то сделаешь? А потом, у них всё везде договорено, они тебе за неделю фирму сделают, а сам будет месяца два колупаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ещё проще самому сходить два раза в налоговую и один раз к нотариусу

Ага, а учредительные документы как сам-то сделаешь? А потом, у них всё везде договорено, они тебе за неделю фирму сделают, а сам будет месяца два колупаться...

???

ты сам в нашу налоговую ходил или просто телека обсмотрелся?

 

по закону они обязаны делать регистрацию не дольше 5 дней. я пока не слышал, чтобы они нарушали это правило.

 

и фирму делают за три дня, а не за 5. у меня знакомый этим занимается.

 

зы. всё-таки меньше смотри телевизор и читай газеты... ::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомый это одно, а вот ты сам реально за сколько времени сможешь зарегистировать фирму. Там ведь еще документики нужно некоторые подготовить, в этом тоже шарить нужно, еще счетик открыть, взять справку (не от психиатора) ну и так далее. Если уложишься в неделю можно тебе памятник при жизни ставить. Ах да, еще с юр. адрес у тебя где будет, домашний не самая лучшая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомый это одно, а вот ты сам реально за сколько времени сможешь зарегистировать фирму. Там ведь еще документики нужно некоторые подготовить, в этом тоже шарить нужно, еще счетик открыть, взять справку (не от психиатора) ну и так далее. Если уложишься в неделю можно тебе памятник при жизни ставить. Ах да, еще с юр. адрес у тебя где будет, домашний не самая лучшая идея.

справку от психиатра!!! ::blink:

найди где-нить в инете "Закон о регистрации юридических лиц" и просто прочитай. потом поговорим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или на вот, почитай:

 

http://www.business-magazine.ru/2005/74/219825/

 

"...Для того чтобы зарегистрировать ООО, необходимо предоставить:

 

Специальную форму заявления на регистрацию (форма P 11001), заверенную нотариально. Ее можно получить в налоговой инспекции либо приобрести в магазинах, где продают бланки. Кроме того, электронную версию заявления можно взять на сайте Федеральной налоговой службы.

Две копии устава. Устав нужно прошить и пронумеровать. На последнем листе (на месте прошивки) необходимо написать: «Прошито и пронумеровано», указать количество листов и поставить подпись и ее расшифровку. Образец устава можно взять здесь.

Две копии учредительного договора (если учредителей у фирмы больше одного). С этим документом нужно проделать те же манипуляции, что и с уставом. Образец можно найти там же, где и устав.

Решение учредителя (если он всего один) либо Протокол общего собрания учредителей (если собственников у фирмы несколько).

Квитанцию об оплате государственной пошлины (2 000 рублей). Реквизиты можно получить, а точнее, списать, в налоговой инспекции.

Паспорт.

 

Расходы - 2 980–4 970 рублей

 

 

Для регистрации ПБОЮЛ необходимо предоставить:

 

Специальную форму заявления на регистрацию (форма 21001), заверенную нотариально.

Квитанцию на оплату государственной пошлины (400 руб.).

Паспорт.

 

Расходы - Итого: 1 180–2 970 рублей..."

 

в нашей налоговой надо ещё принести 20 листов А4 и 5 файлов :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть еще третий случай:

 

Бабосов нет, но очень хочется, а работать на Дядю желания нет.

о!

это правильно!

начинать нужно с основополагающей мысли

а идеи и бабосы придут потом :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть еще третий случай:

 

Бабосов нет, но очень хочется, а работать на Дядю желания нет.

Если при этом нет денег и идеи - это тупиковая затея.

разве?

сначала есть мечта, а потом находишь ресурсы на её воплощение.

но никак не наоборот: маленький ребёнок не имеет звание лётчика-снайпера, высшего образования и знакомств в Росавиакосмосе, но всё-равно хочет стать космонавтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть еще третий случай:

 

Бабосов нет, но очень хочется, а работать на Дядю желания нет.

Если при этом нет денег и идеи - это тупиковая затея.

разве?

сначала есть мечта, а потом находишь ресурсы на её воплощение.

но никак не наоборот: маленький ребёнок не имеет звание лётчика-снайпера, высшего образования и знакомств в Росавиакосмосе, но всё-равно хочет стать космонавтом

Я говорю про успешный бизнес.

 

Видел немало примеров, когда люди реализовывали свою мечту. Но если при этом мечта не была супер идеей, а денег на развитие изначально не было, то люди годами существовали на грани выживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×