Перейти к содержимому

Фотография

Река "Серебрянка" ГИБНЕТ!!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 589

#441 ооолюшка

ооолюшка

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 15:11

а серую канализационную пелену вы тоже каждый год видели??

#442 Rash

Rash

Вечно живой

• Пользователи
  • 10 568 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 15:28

а серую канализационную пелену вы тоже каждый год видели??

старые темы на этом форуме почитайте. Каждый год одно то же. Пелена, пена, зеленая и т.д )))

#443 Wal48

Wal48

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 15:31

поэтому власть и видит выход - застроить её берега домами в 24 этажа... всё равно отдельные люди в неё боятся лезть купаться...

#444 ооолюшка

ооолюшка

Вечно живой

• Пользователи
  • 3 617 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 16:02

грустно то как!!внуки наши будут речку наверно видеть только на фотках.все деньги, деньги только имеют ценность!!нам же жить в этом городе!

#445 YOUrAl

YOUrAl

Вечно живой

• Пользователи
  • 7 403 сообщений

Награды

Отправлено 22 Июнь 2012 - 19:48

[quote name='Rash' timestamp='1340366348' post='2468646']
Каждый год одно и то же. Цвести начала речка. Я бы в жизни в эту речку не полезь даже несколько лет назад. Как там купаться можно?
[/quote] Не стоит лукавить. Не каждый год, а последние несколько лет, примерно 5-7. Разница есть? И ещё подумать, а почему ... последние годы? Одна из причин - КНС, что у моста, которая периодически не справляется с говном, и втихоря спускают в реку. Вторая причина выше за мостом. Если поискать, то ещё найти можно. И всё это - плоды "цивилизации", несомые нашими чиновниками.
Rash, невольно, но Ваша постоянная защита воров и жуликов наводит на мысль, что в доле Вы. Но это на Вашей совести.

[quotename='Отто фон Бисмарк']Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.[/quote]

Сообщение отредактировал YOUrAl: 22 Июнь 2012 - 19:50

#446 ооолюшка

ооолюшка

Вечно живой

• Пользователи
  • 3 617 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 20:29

да, совершенно согласна.застройки у речки по видимому сливают канализацию!!!как же нам с этим бороться, куда обращаца?и как этот беспредел остановить? может телевидение привлечь? у кого какие соображения?

Сообщение отредактировал ооолюшка: 22 Июнь 2012 - 20:31

#447 YOUrAl

YOUrAl

Вечно живой

• Пользователи
  • 7 403 сообщений

Награды

Отправлено 22 Июнь 2012 - 21:08

Олюшка, надо не на ТВ рассчитывать, а, прежде всего, в Себя верить. Тогда реально переломить ситуацию. Не сразу, но через какое-то время перемены будут.
Так что давайте объединяться для решения благих целей.

#448 Влад 1985

Влад 1985

Свободу Александру Спесивцеву !

• Пользователи
  • 1 794 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 21:39

ЖК Молодёжный уже не первый месяц канализацию в реку сливает , как говорят на форуме это ошибка при строительстве

#449 Rash

Rash

Вечно живой

• Пользователи
  • 10 568 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 12:34

Rash, невольно, но Ваша постоянная защита воров и жуликов наводит на мысль, что в доле Вы. Но это на Вашей совести.

я никогда не защищал жуликов и воров навального, удальцова, немцова, касьянова и т.д.

#450 vladoff

vladoff

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 262 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 12:46

Rash, а что украл Навальный и Удальцов??? тебе не кажется что обвинять в краже человека который создал системы против распилов бюджета вором и жуликом глупо? Крупные члены ЕР уличены в распилах бюджетных средств - воровстве... поэтому и называют пжив

Немцов и Касьянов все понятно.. одни волги чего стоят... но причем тут Навал и Удалой? )))

приколисты люди всетки )))

Сообщение отредактировал vladoff: 23 Июнь 2012 - 12:51

#451 vladoff

vladoff

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 262 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 12:52

По теме.. какое ссотояние Серебрянки по вашему мнению и чтобы надо сделать?

#452 surickoff

surickoff

Homo Photographicus Erectus Habilis

• Супермодеры
  • 22 133 сообщений

Награды

3   

Отправлено 23 Июнь 2012 - 13:00

...и чтобы надо сделать?

А ничего сделать уже нельзя, гидрология района Серебрянки необратимо нарушена новостройками по её берегам, можно только попытаться сохранить статус-кво, отремонтировав КНС около берега, запретив строительство вблизи Серебрянки и уповать на природные резервы самоочистки и самовосстановления реки, авось сумеет немножко в себя прийти, если её не гнобить... Но это нереально и река судя по всему в ближайший десяток лет окончательно загнётся. И тогда действительно станет актуальна тема "Слить Серебрянку".

#453 YOUrAl

YOUrAl

Вечно живой

• Пользователи
  • 7 403 сообщений

Награды

Отправлено 23 Июнь 2012 - 13:27

я никогда не защищал жуликов и воров навального, удальцова, немцова, касьянова и т.д.

))) ))) ))) ))) )))
это круто! :blink: :blink: :blink: нет слов :wacko: :unsure: :wacko: :unsure:
Так перевёртывать способны только те, чьё имя вы испугались произнести. )))

#454 YOUrAl

YOUrAl

Вечно живой

• Пользователи
  • 7 403 сообщений

Награды

Отправлено 23 Июнь 2012 - 13:30

А ничего сделать уже нельзя, гидрология района Серебрянки необратимо нарушена новостройками по её берегам, можно только попытаться сохранить статус-кво, отремонтировав КНС около берега и запретив строительство вблизи Серебрянки и уповать на природные резервы самоочистки и самовосстановления реки, авось сумеет немножко в себя прийти, если её не гнобить... Но это нереально и река судя по всему в ближайший десяток лет окончательно загнётся. И тогда действительно станет актуальна тема "Слить Серебрянку".

К сожалению, так же скептически настроен. Но хотя бы перекрыть слив говна из КНСки, да и выше.

#455 surickoff

surickoff

• Супермодеры
  • 22 133 сообщений

Награды

3   

Отправлено 23 Июнь 2012 - 13:37

))) ))) ))) ))) )))
это круто! :blink: :blink: :blink: нет слов :wacko: :unsure: :wacko: :unsure:
Так перевёртывать способны только те, чьё имя вы испугались произнести. )))

! 
Предупреждение:
Джентльмены, не забываем, что данная тема посвящена ухудшению экологического состояния Серебрянки! Граждане из ЕР и оппозиции к теме отношения не имеют и их упоминание является флудом!

#456 surickoff

surickoff

• Супермодеры
  • 22 133 сообщений

Награды

3   

Отправлено 23 Июнь 2012 - 18:56

ЖК Молодёжный уже не первый месяц канализацию в реку сливает , как говорят на форуме это ошибка при строительстве

Был сегодня на Серебрянке, подошёл к берегу в районе СБ, сделал фотку цветущей реки и хочу сказать, что когда дул ветерок со стороны "Победителя", то хорошо так, отчётливенько, в этих дуновениях ощущалось натуральное дерьмецо... Откуда именно ветер приносил миазмы я конечно не знаю, но направление указал точно. Может и правда там где-то с канализацией проблемы?

Изображение

#457 slava07_2007

slava07_2007

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 494 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 20:05

Не знаю что это было, но... Всегда помнила, что на Серебрянке лед на речке везде зимой замерзал. А несколько лет назад, когда еще Молодежного и Победителя и в помине не было, мой сосед,гуляя с собакой, зимой полностью провалился в речку в районе СБ. . И берега теперь всюду без заболоченности, как раньше было.

Сентябрь,2007. Не всем городам так повезло, как Пушкино: есть прекрасная река с поэтическим названием Серебрянка, с живописными берегами, ажурными мостами, горящими праздничными огнями, прекрасно вписавшаяся в городской пейзаж и органично и логично разделяющая город. Сорок лет назад вдоль всей реки тянулись оборудованные грибками и раздевалками пляжи, и горожане, и дачники любили проводить короткое подмосковное лето у воды. Я, кстати, плавать научилась в детстве именно в Серебрянке. И очень здорово, что у пушкинцев снова появится свой благоустроенный пляж с чистым берегом и песчаным дном! Как показала жизнь, у нашего главы мечты с жизнью не расходятся, так же, как и слово с делом. Высказал вслух в июле, что мечтает о красивой набережной, и уже в сентябре приступил к осуществлению. Верится, что набережная будет приведена в порядок в кратчайший срок, поскольку фронт работ определен, задачи поставлены, ответственные назначены – у В. И. Башкирцева всё чётко, за это и уважаем. Следующее совещание по подведению итогов на открытом воздухе – в будущий понедельник.
http://www.gazeta-ma...torymo/147.html

Сообщение отредактировал slava07_2007: 23 Июнь 2012 - 20:11

#458 Krosh

Krosh

Семейство обыкновенных балбесин

• Театралы
  • 8 426 сообщений

Награды

Отправлено 23 Июнь 2012 - 20:52

А несколько лет назад, когда еще Молодежного и Победителя и в помине не было, мой сосед,гуляя с собакой, зимой полностью провалился в речку в районе СБ.

Ну,это,видимо от морозов всё же зависит,потому что лет 15 назад,я именно в том районе благополучно тоже полностью провалилась у берега и мокрая брела по городу потом:)

#459 slava07_2007

slava07_2007

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 494 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 21:03

Да в том-то и дело, что зима не была теплой.. Домой им с собакой пришлось бежать, чтобы не замерзнуть... А лед в реке был тонкий только в том месте. поэтому они о чем не подозревая, шли смело через реку.

#460 Krosh

Krosh

Семейство обыкновенных балбесин

• Театралы
  • 8 426 сообщений

Награды

Отправлено 23 Июнь 2012 - 21:14

slava07_2007,
Ну мне тоже не тепло было:)Мы с лыжной прогулки по птичнику тогда пёрлись.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных