Перейти к содержанию
natusya23

Ремонт стиральных машин

Рекомендуемые сообщения

Пождскажите, пожалуйста. Думаем поставить стиральную машинку в кухне. Можно ли делать слив как положено в трубу? Трубы выдержат? Протечек не будет? Или может поменять отрезок сливной трубы до общего стояка? Или можно к старой? (вроде проблем со сливом воды из раковины не было) Необходимо ли ставить фильтр для воды на стиралку ( т.к. периодически ржавая бывает, правда обычно если долго не пользовались?)

У кого как сделано, подскажите, плиз:P)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тожа собираемся ставить стиралку на кухне, и тожа в Мамонтовке. По предварительным наблюдениям за сливом, по идее у нас проблем не должно возникнуть. У прежнего хозяина квартиры, стиралка явно стояла в ванной комнате и думаю, что проблем не возникало. Для профилактики мона сливную трубу прочистить чем-то типа "Крота" (чем ядрёнее, тем лучше). :P А входной фильтр я бы поставил. Жаль будет угробить дорогой аппарат из-за такой мелочи. Вода в Мамонтовке всё же оставляет желать лучшего... :D


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Я живу на кудринке.... Вода еще та...

Вот как мы сделали...

На стиралку поставили 3 фильтра... Два от ржавчины, один - смягчитель воды... Впоследствии от смягчителя отказались, т.к. они не очень качественные и однажды один прорвался и вся химия из него поперла в машину... Теперь у нас три простых фильтра... Меняем примерно раз в 2-3 месяца... Все кул.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы. А фильтры какие стоят? т.е. какой фирмы и где покупались? А три это для надежности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня машина Бошевская стоит уже 5 лет безо всяких фильтров. Бывает ржавая вода, но штатный фильтр справляется на отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow

а машина на кухне? как со сливом? проблем не возникало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

natusya23

 

А какие могут быть проблемы со сливом? Если тока трубы забиты, но ведь их можно и прочистить... Всё-таки не 10 метров, а порядка 2-х или 3-х. Мы в своё время снимали квартиру в Перово в 5-этажке на 4-м этаже, так пришлось чистить, так как вода из раковины на кухне практически не уходила. Я купил несколько пачек "Крота", метал. трос на 5 метров и вперёд, на Бухару... А куда деваться... Зато потом вода с рёвом Ниагарского водопада уходила на слив, с резонансом канализационных труб, аж в ванной что-то урчало и причмокивало...

Я тут накопал пару ссылок по теме, так что почитай. Может быть найдется интересная инфа.

Удачи.

 

Канализация в доме:

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4056&gid...hid=304&oid=304

 

Стиральные машины (подключение и т.д.):

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5046


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да незачта... )))


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машина на кухне, сразу после мойки стоит. Врезана в трубу слива и трубу с водой. Поставили нам и крантик, чтоб воду перекрывать, когда не пользуешься, но мы за 6 лет так ни разу и не закрывали его. Периодически только чистим фильтр в машине и больше никакого обслуживания - ни Калгона, ни еще чего-либо. В прошлом году приходил мастер - стали подскрипывать пружины - посмотрел и обалдел - машина как новая, при условии ежедневных стирок (по 2- 3 раза даже в день бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня машина Бошевская стоит уже 5 лет безо всяких фильтров. Бывает ржавая вода, но штатный фильтр справляется на отлично.

А штатный, это какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый сломалась автоматическая стиральная машина. Точнее сказать в процессе стирки она не сливает воду. Может есть в пушкино место где проводят ремон. Или где по близости. машинке лет 5 поэтому гарантия кончилась. Да и в москву особого желания везти ее нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любой городской рекламной газете много объявлений по ремонту. А по одному телефону даже проконсультировали как исправить :crazy:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×