Перейти к содержанию
John

Выбор фотоаппарата

Рекомендуемые сообщения

Kolyuchka сказал(а):

10-12т.р. Маловато?

Нормально. Можно вот такой, более универсальный http://www.pleer.ru/_11084.html либо такой, с бОльшим уклоном в портретный диапазон: http://www.pleer.ru/_7185.html Еще желательно будет взять защитный фильтр. 1000-1500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Kolyuchka сказал(а):

10-12т.р. Маловато?

Нормально. Можно вот такой, более универсальный http://www.pleer.ru/_11084.html либо такой, с бОльшим уклоном в портретный диапазон: http://www.pleer.ru/_7185.html Еще желательно будет взять защитный фильтр. 1000-1500 рублей.

Спасибо огромное! Побежала заказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен фотоаппарат в пределах 10 тыс.Понимаю,что за эти деньги достойный не купишь <_<  ,но всё же....для дома,для семьи, как говорится, чтоб был.

Присмотрела:

  Nikon Coolpix P510

  Nikon J1 Kit

  Canon EOS 1100D Kit

 Повторюсь,что нужен простенький.Может,кто подскажет что-то из этого списка или своё порекомендует.Буду очень рада  :rolleyes: .

Изменено пользователем Татуся

Будь добрым к тем, кто от тебя зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!Наверное на первом остановлюсь.Про Соньку читала,отзывы хорошие,но бюджет ограничен,к сожалению.Сначала вообще хотели взять какой-нибудь за 7 тыс.-самый простенький фотоапп.-чтоб на кнопочку нажал и всё.

Будь добрым к тем, кто от тебя зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Татуся, так по цене они будут примерно одинаково. поддерживаю @John, я за Сони, он более компактный и с большими возможностями на мой взгляд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой ща самый крутой фотег? сапогмарктретий или ужЕ еще круче есть?


...Life is a flower
So precious in your hand
Carry on smiling
And the world will smile with you... © Ace Of Base

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

какой ща самый крутой фотег? сапогмарктретий или ужЕ еще круче есть?

 

Чтобы не упасть в грязь лицом перед знающими пацанами, надо на стол класть че-нить такое:

 

hasselblad_h4d_40_2.jpg

 

 

На худой конец, такое:

 

1-Leica-Hermes.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые фотографы, есть  Сanon EOS 1100D. Не подскажите, подойдет ли к нему объектив Сanon 28-200 мм 0,45м/1,5 ft?

Я его использовала на 400 D, можно ли его использовать на 1100D?

Буду благодарна, если кто-нибудь ответит.

 

trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи! Тоже хочу попросить совета по выбору фотика. Снимаю, в основном, своих детей - дома, на улице. Иногда природу (если вдруг очень понравится какой-то пейзаж). Младший детеныш на месте сидеть вообще не умеет. Поэтому надо, чтобы фотик хорошо снимал в движении, т.е. фотки получались бы не размытые...  Бюджет ограничен - около 15 тыс. р.


Я работаю 24 часа в сутки. Я-МАМА! Я будильник, повар, учитель, няня, врач, фотограф. Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя - поцелуи и объятия !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цифровик по 10-15 р. будет намного лучше зеркалки той же стоимости.

 

 Младший детеныш на месте сидеть вообще не умеет. 

Купи камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Цифровик по 10-15 р. будет намного лучше зеркалки той же стоимости.

 

Откуда такой смелый вывод? ))  Любая мыльница со своей малюсенькой матрицей сольет любой зеркалке по качеству изображения. Обе руки на отсечение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По качеству? это по iso что ли? Только и весь аргумент против (о да.. эти ЗЕРНА!!! :evil: ))))

Не забывай, что большинство людей купив зеркалку фотографируют с китовой оптикой, а она хуже, чем та, которая монтируется в цифровик.

Про мехапихсели - при цене 10-15 т.р. кол-во пикселей практически соответствуют, только на зеркалках за такие деньги процессор старше.

Ну и стоит упомянуть о том, что в руках любителя матрица влияет только на вес фотки, никак не на кач-во.

И да... этот волшебный автоматический режим. Я думаю дама выше будет фотать только им. А на автоматике цифровик превосходит зеркалку, это факт.

Если постараться - найди выдержку, правильный эржиби и т.д и т.п. - да, лучше зеркалка. 

И таскать повсюду эту бандуру крайне неудобно. У самого пылится 3 года D600, используем только на фотосессиях для магазина.

Остальное время все на телефон снимаем. 

Анекдот вспомнил: В самолете пассажиру стало плохо. Стюардесса впопыхах:-"Среди вас есть врач?" Сосед:-"Я фотограф", другой:-"Я тоже фотограф", "и я фотограф", "и я", "и я".... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×