Перейти к содержанию
Авторизация  
Пионерка Нюрка

Обращался ли кто в службу занятости, Ваш опыт...

Рекомендуемые сообщения

Обращался ли кто-нибудь в пушкинский центр занятости населения с целью поиска работы? Что нужно для того, чтобы встать на учет? У кого какой опыт был в связи с работой этого учреждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого какой опыт был в связи с работой этого учреждения?

Теперь, наверное, опыт есть у тебя. Делись инфой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пионерка Нюрка не хочет давать информацию. Ладно напишу, что мне удалось узнать.

 

Чтобы зарегистрироваться в ЦЗН необходимо быть безработным, т.е. должна быть на руках трудовая книжка, и ты должен поклясться на Трудовом Кодексе, что ты не занимаешься частным предпринимательством и не имеешь левых доходов.

Кроме этого нужна справка с последней работы о средней зарплате для ЦЗН. Без этой справки будут начислять пособие 850руб/месяц, а со справкой - не более 5000.

Они будут предлагать варианты работы из своей базы (кстати хреновой), исходя из твоей квалификации и последних условий работы.

Обязательно посещение специалиста ЦЗН, а также посещение вариантов работы, предложенных ЦЗН.

В общих чертах так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы зарегистрироваться в ЦЗН необходимо быть безработным, т.е. должна быть на руках трудовая книжка, и ты должен поклясться на Трудовом Кодексе, что ты не занимаешься частным предпринимательством и не имеешь левых доходов.

а если я планирую сменить работу? Т.е. просто подбор они не делают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

Они вообще ничего не делают. :) Был у меня опыт обращения к ним. Да и вакансии там самые завалявшиеся. Лажа короче.

Самому найти быстрее, если действительно работа нужна. )))


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если я планирую сменить работу? Т.е. просто подбор они не делают :)

 

Чтобы выбрать у них вакансии, надо иметь при себе паспорт. Раньше можно было самому посмотреть у них в компьютерной базе. Теперь там как-то по хамски предлагают просматривать их стенды с вакансиями. Но если настоять, то вам даже распечатают выборку из базы.

 

А в общем, я согласен с Vasilisa81.

вакансии там самые завалявшиеся. Лажа короче.

Самому найти быстрее, если действительно работа нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время нашел там работу. Они предложили. Вредную, но хорошо оплачиваемую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хотите сменить, то лучше уж сами по интернету ищите. Я вставала на учет 2 года назад в ЦЗ, правда, в Ивантеевке, ничего хорошего предложить не могут, зарплаты смешные какие-то, но я окончила курсы 1С бесплатно от ЦЗ, единственный плюс. И ещё если кто-то увольняется и в ЦЗ решит идти, то лучше делать это не по собственному желанию (п.3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ), а по соглашению сторон (п.1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ) - если руководство, конечно, не против, пособие будет выше. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 раза устраивалась на работу через центр занятости.

все зависит от того, что человек ищет. мест с высокой оплатой труда вам там точно не предложат.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помниться мне на рассвете мой карьеры был этап когда пришлось обратиться в центр занятости, но к большому сожалению ни чего хорошего мне там не предложили. Сложилось впечатление, что там предлагают только те вакансии, которые не пользуются спросом у населения. Все хорошие места к сожалению заняты(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я два раза обращалась и оба раза удачно устроилась. Второй раз, кстати был не так давно :) , но оочень удачно и работа нравится и з/п неплохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×