Перейти к содержанию
Мамочка

Сохранение растений до высадки в грунт.

Рекомендуемые сообщения

Я в этом году поназаказывала себе многолетников всяких, вот придти должны скоро, а куды их девать пока не сезон посадки..вапроц.. :bah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка

В прохладное помещение.

У меня такого нет..Только если на лоджию...блин, замерзнут? Ну или в холодильник..только их там до... :bah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,ты что? :bah: Это что то типа комнаты очень прохладной или подпол,опять же смотря что..какие многолетники.Я вообще то в огороде не сильна.вот по горшечным другое дело.Любой совет.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это что то типа комнаты очень прохладной или подпол

Стафка! Не сыпь соль на раны! Сама-то в доме..бебебебе..а мы в квартире живем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю в том районе в некоторых квартирах под подоконниками в кухне, что-то типа мини погреба.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю в том районе в некоторых квартирах под подоконниками в кухне, что-то типа мини погреба.

Ну может быть, конечно..Только я на 8 этаже живу и мине копать погреб нужно будет к соседям с седьмого..а поскольку у меня соседи люди антиресные..лучче я не буду этого делать, а то на мине заяву к прокурору накатають.. :bah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в этом году поназаказывала себе многолетников всяких, вот придти должны скоро, а куды их девать пока не сезон посадки..вапроц.. :bah:

А какие многолетники? Сама так каждый год закупаю, могу подсказать, что и как сохранить до посадки.


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие многолетники? Сама так каждый год закупаю, могу подсказать, что и как сохранить до посадки.

Э..значит так-

Лилейники, бузульник, хосты,колокольчики,лиатрис, флоксы, маки, пионы..бррр..а еще розы и клематисы..Вроде все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка , ты не поняла, это как раз опыт девятого этажа, одной из башень девятиэтажек на набережной. Я думаю, что это изначально строители сделали, но не спрашивал.

Там довольно толстая стена и в ней ниша, она отделена от кухни обычными дверцами, ну и из-за того, что близко к улице, там ниже температура, чем в квартире, а из-за того, что там всё же воздушная прокладка в квартире не холодно. Но наверное самим делать не нужно.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие многолетники? Сама так каждый год закупаю, могу подсказать, что и как сохранить до посадки.

Э..значит так-

Лилейники, бузульник, хосты,колокольчики,лиатрис, флоксы, маки, пионы..бррр..а еще розы и клематисы..Вроде все.

Весь ассортимент был! Пока не пошли в рост побеги, держала в холодильнике, быстрее всех просыпались лилейники, потом хосты, тогда их в горшки с землёй и на подоконник. Розы высаживала сразу в горшки , так как места в холодильнике не хватало. Бузульник, колокольчики, флоксы и лиатрис просыпаются поздно, так что лучше держать до посадки , но уж если совсем в холодильнике места нет, то можно тоже в горшки. Мак лучше в торфяной горшок- плохо переносит пересадку, а так с горшком в землю закопал, и забыл. Пион лучше сразу в грунт, если делёночка небольшая, то можно в холодильнике место найти. А на подоконнике-то столько места найдётся?

post-21-1235150206.jpg


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глафира

А на подоконнике-то столько места найдётся?

)))

Не очень много..

 

Во-первых, спасибо большое за советы!!.

Придется пихать как-то в х/к..Или буду попозже рассаживать в горшки. Смотрю, Вы-человек в растюхах опытный, я буду обращаться за советом, можно?

Фото с маком замечательное!

А я заказала вот такой- Mrs. Perry I

post-21-1235151324.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×