Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Цветочный клуб: Розы

Рекомендуемые сообщения

Розы... :plach: Ими можно любоваться бесконечно, восторгаться разнообразием и великолепием цветка и окраски лепестков. Можно наслаждаться, вдыхая их неповторимый аромат! На сегодняшний день селекционерами выведено более 300 различных сортов роз. Они бывают всевозможных видов - садовые, миниатюрные, парковые, плетистые, полиантовые, почвопокровные, роза Флорибунда, чайно-гибридные..Глаза разбегаются от такого великолепия! Так хочется посадить у себя на даче как можно больше сортов, чтобы они радовали нас своим цветением! :D

Чтобы выращивание и уход за розами не превращались в непосильный труд, а приносили только положительные эмоции и радость, давайте поговорим о розочках и поделимся своим опытом выращивания и ухода за этим неповторимым цветком! Спецов очень прошу поделиться собственным опытом!

Показывайте всем красоту, что растет у вас на участках! )))

post-105-1236187748.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сажаем розы.

 

Сейчас самое время покупать саженцы роз. Не знаю, можно ли давать инфу о магазинах, но в одном сейчас распродажа, продают кусты роз по 99 руб. Есть и парковые, и почвопокровные, и плетистые. Если модераторы разрешат, то озвучу где.

Что делаем с принесёнными домой саженцами?. Если почки не проснулись, то розы надо поместить в прохладное помещение ( подпол, утеплённый балкон, в место где температура от 0* до +5*). Если вы заметили, что почки набухли, а иногда и побеги тронулись в рост ( к сожалению, в магазинах не соблюдаются правила хранения, и саженцы, хранящиеся при более высоких температурах, начинают просыпаться), тогда надо посадить ваши кустики в довольно вместительные горшки с землёй. Для этой цели хорошо подходят 2-литровые бутылки от Кока- колы, и 5- литровые бутыли из- под питьевой воды. Не забудьте проделать на дне отверстия. Сначала, надо по- возможности удалить торф с корней растения, затем замочить весь корень в воде с разведённым в ней Эпином, или Гетероауксином ( на 2-3 часа). Потом на дно ёмкости насыпать землю, поместить туда корень розы, расправить маленькие корешочки и аккуратно засыпать землёй. Корневая шейка должна находиться на 3 см ниже уровня почвы.

 

Ставим растения на свет, поливаем по мере подсыхания почвы. В общем, ухаживаем как за комнатными. В грунт высаживаем в конце мая. А если саженцы храняться в подполе и не проснулись, то высаживать можно в грунт, как только установится плюсовая температура, в прошлом году высадила свои в конце апреля.

post-105-1236189863.jpg

  • Нравится 1

Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, можно ли давать инфу о магазинах, но в одном сейчас распродажа, продают кусты роз по 99 руб. Есть и парковые, и почвопокровные, и плетистые. Если модераторы разрешат, то озвучу где.

Можно. :???: И, если возможно, посоветуйте, плиз, на какие сорта обратить внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, можно ли давать инфу о магазинах, но в одном сейчас распродажа, продают кусты роз по 99 руб. Есть и парковые, и почвопокровные, и плетистые. Если модераторы разрешат, то озвучу где.

Можно. :???: И, если возможно, посоветуйте, плиз, на какие сорта обратить внимание.

В OBI на Ленинградке 3 дня назад были просто сказочные кустики. При выборе кустов роз надо обратить внимание на то, чтоб было несколько ( 3-4 побега) прошлого года, желательно потолще, чтоб на них были видны почки, не брать кустики с засохшими почками или подвявшей корой.

Сортов роз великое множество, поэтому даже не знаю, что посоветовать. На вкус и цвет, как говорится... Прежде чем сажать розы, надо определить для себя-

1- какого цвета должны быть цветы,

2- какой высоты должен быть этот куст,

3- какой формы этот куст будет через несколько лет.

4- какое цветение вы хотели бы увидеть? ( есть розы - чайно- гибридные, которые цветут, как правило, однократно, но поражают формой цветом и запахом цветка, а есть Флорибунда, цветёт практически всё лето, и на кусте множество цветков)

Для того чтоб определиться с посадкой, сначала надо понять какую именно розу вы хотите, или какие? Вот здесь очень понятно дана классификация роз. http://flower.onego.ru/kustar/rosa_kl.html

 

Сейчас поищу каталоги роз, где есть описания сортов.

 

Нашла, вот http://www.rosebook.ru/englishrose.php

 

Вот моя любимица , очень старый сорт Глория Дэй.

post-105-1236350027.jpg


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глафира

Спасибо за ссылки!! )))

А я в прошлом году покупала много розочек, в основном, "W.KORDES' SÖHNE"

Посадила флорибунду Aprikola,чайно-гибридные Die Welt и Liebeszauber®,The Fairy- старый сорт флорибунды, шраб-Caramella® и еще старинный сорт Louise Odier. Теперь вот надеюсь, что перезимуют нормально.

 

старый сорт Глория Дэй.

Очень красивая розочка! Такой необычный цвет! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня много роз, названия сортов которых, я, к сожалению, не знаю. А есть очень необычные по окраске. Кое- что постепенно определяю при помощи Энциклопедий. Вот эта пока безымянная, но цвет- удивительный!

post-105-1236371198.jpg


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарок любителям роз! Это все мои. ( смотреть со звуком) http://www.pixtar.lv/slide?id=owzfesgceofnzssva


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про розы. В прошлом году посадила плетистую розу, а в этом году у нее цветочки мелкие стали. Побеги вроде не ниже места прививки. В чем может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие подкормки используете?


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

********************************************

post-105-1248080012.jpg


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*****************************************

post-105-1248080299.jpg


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*******************************************

post-105-1248126275.jpg


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глафира

Вы чем фотографируете своих любимцев? Очень ухоженные у Вас цветочки новерное все время на них отдаете? Молодцы хотелось бы, взглянуть на Ваш сад воочую. Спасибо за красату и информацию.


             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотографирую обычным Олимпусом. В этом году не такие уж и ухоженые, не успеваю на двух участках пропалывать. А насчёт посмотреть воочию, если в Переславль- Залесский поедете, приглашаю в гости. :plach:

post-105-1249414795.jpg


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×