Перейти к содержанию
Мамочка

Поездки к морю.

Рекомендуемые сообщения

ev-genia

Странно вы путешествуете. )))

Лично я пока обилие геморроя не замечала, да и не обилие тоже. :D


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

Лично я пока обилие геморроя не замечала, да и не обилие тоже.

Может тогда поделитесь своим опытом. С чего начать, если опустить стадию бронирования мест в отеле? Что вообще нужно самим предоставить в посольство, кроме пасторта, подтверждения брони( это нужно?)..справки какие там нужны? Или в каждом посольстве- свои правила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

А ты именно в эээ... "цивилизованные" страны собираешься?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

negoro и Zero-chan, напишите мне как вы будете планировать отдых с детьми самостоятельно в визовую страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

negoro

А ты именно в эээ... "цивилизованные" страны собираешься?

Я собираюсь( если получится) на северное побережье Болгарии.

Там для ребенка- то, что надо. Приличный сетевой отель, по меркам страны, ну и море.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ev-genia

Ну, знаю человека, который как-то ездит. С детьми в визовые страны. А что здесь такого страшного?? Вроде схема стандартная: бронь - виза - билеты?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что здесь такого страшного?? Вроде схема стандартная: бронь - виза - билеты?

В прошлом году самостоятельно попасть в Болгарское посольство было ужасно непросто, с ночи ночевали люди..Да и зашивался визовый отдел..Даже в ТО визы получили перед вылетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Круто. Не, я уж лучше в очередную жопу мира с рюкзачком )))


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ev-genia

Ну, знаю человека, который как-то ездит. С детьми в визовые страны. А что здесь такого страшного?? Вроде схема стандартная: бронь - виза - билеты?

Вот это ваше "вроде" дает понять что вы ничего об этом не знаете и сами не сталкивались. Я объясню обязательно свою позицию, только еще Zero-chan послушаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

negoro

Не, я уж лучше в очередную жопу мира с рюкзачком

:D Не буду спрашивать, где она находится, но мне кажется, что ты преувеличиваешь, там далеко не она.. ))) Просто мне, на данном этапе, нужен только овощной морской отдых. А так бы и я с удвольствием. Смотрю попутно, Хорватию, там еще дороже..Грецию и Кипр.. Вечером скажу, что дешевле( с моими требованиями). )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ev-genia

Вроде - в том смысле, что я о проблемах от него не слышал. Не, если нужен исключительно пляжный отдых, то наверное да - лучше самим не морочаться


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zero-chan
Лично я пока обилие геморроя не замечала, да и не обилие тоже.

Может тогда поделитесь своим опытом. С чего начать, если опустить стадию бронирования мест в отеле? Что вообще нужно самим предоставить в посольство, кроме пасторта, подтверждения брони( это нужно?)..справки какие там нужны? Или в каждом посольстве- свои правила?

Виза - это единственное, что можно сделать через агенство, да и то, если нужна виза типа шенгена. Да и то по одной простой причине - мне лень. Существует уйма стран, где визы вообще при въезде выдают.

И я говорила не про визы. Мне тут предрекали кучу геморроя при поездке "своим ходом" без турагенства. Пока явно нарисовалось только получение визы. На уйму не тянет. )))


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясню свою позицию. Берем ту же Болгарию!

Вариант 1 идем в турагентство и покупаем тур.

Вариант 2 – ищем отель, думаю его надо забронировать заранее, если мы берем поездку с детьми, в никуда не прилетишь, правильно? Как бронируем, через Интернет? Значит надо проплатить заранее кредиткой, у меня например ее нет! В сезон никто не будет держать бронь без оплаты!

Авиабилеты. Регулярные рейсы не проблема, пошел в кассу – купил! Но это будет дороже чем чартерный билет, который заложен в путевку, самостоятельно его купить конечно можно, но очень сложно, потому как туроператоры продают чартерные билеты непосредственно перед вылетом, да и то если они остались! Это риск.

Дальше визы, с подтвержденной и оплаченной бронью отеля, с авиабилетами вы должны прийти в посольство. Предварительно записаться, за месяц например!! Прийти в тот день, сутра отстоять очередь, подать документы, потом приехать через неделю их забрать!

Допустим вы хотите купить визы в агентстве, можно, но дороже в три раза чем самостоятельно или чем при покупке путевки!

Вобщем все эти манипуляции стоят времени, нервов и денег. Сама три раза стояла в очереди в посольстве, терпеть ненавижу это дело!

Даже если не думать о деньгах – мне кажется проще 2 раза прити в турагентство, первый раз забронировать и заплатить, второй раз забрать документы!

Турагентства ведь созданы не для дойки денег, а для помощи людям, также как и страховые агенты или агенты по недвижимости и прочие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По пунктам...

Э... в нашем "каменном веке" у людей нет кредиток? Ну тогда действительно "го" в турагенство. А в хороших отельных сетях вообще-то поинты есть. И это существенно может снизить затраты на бронь отеля. Да и первый раз слышу, чтоб отель за бронь деньги брал. Карточку - да, проверяют.

М... ну на чартерных рейсах никогда не летала - лично мне стремно. В любых авиакомпаниях есть такие вещи как накопление милей. Да, один раз съездить может и дорого, но если кататься каждое лето... Как сказать. )))

Вот про визы к сожалению ничего пока сказать не могу. Всегда ездила либо по гостевой визе (что на год дается) либо виза получалась на месте.

В остальном, мое резюме - "куча времени нервов и денег" сильно преувеличено. Соглашусь в данном тока по части визы.

А в турагенство действительно проще - думать не надо. Пришел - купил.

 

Турагентства ведь созданы не для дойки денег, а для помощи людям, также как и страховые агенты или агенты по недвижимости и прочие..

Ну да, ну да. Эдакие добрые самаритяне. :D


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году в очередной раз ездили в Хорватию. Сначала списались с апарт-отелем сами. Потом пробили через ТО. Через ТО вышло дешевле. Поехали через ТО.

Регулярные рейсы - эт, канеш, хорошо. Но по мне лучше чартер до места назначения, чем регуляр до столицы страны, и 5 часов на машине )))


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×