Перейти к содержимому

Фотография

Телегония

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#261 White9

White9

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 541 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 22:26

Думаю вопрос был про профиль вуза и специальность написанную в красном дипломе.

#262 Сэмми Ш.

Сэмми Ш.

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 715 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 09:01

вопрос был про профиль вуза и специальность написанную в красном дипломе.

Вайт прав. Если ты, EugeneM, даешь такие ссылки, то должен четко понимать значение написанного ниже и какие следует делать выводы по результатам. И уж тем более, смочь на пальцах растолковать окружающим суть данного абзаца. Поэтому и возник вопрос про образование.

Тепловой шок, сыворотка крови, семенная жидкость, хлороквин, азид натрия, глутаровый альдегид и гепарин в разной степени блокировали связывание экзогенной ДНК со спермиями. Напротив, диметилсульфоксид и бычий сывороточный альбумин способствовали проникновению посторонней ДНК в мужские гаметы. После трансформации спермиев репортерной плазмидой pRK3lacZ и искусственного осеменения крольчих в эндометрии матки с помощью гистохимического окрашивания Х-gal зарегистрирована активность бактериальной $\beta$-галактозидазы. Обсуждается возможный механизм инфицирования клеток женского репродуктивного тракта посторонними ДНК, проникшими со сперматозоидами.

Отпрепарированная на 12-й день беременности крольчих слизистая оболочка, выстилающая полость тела матки, была пронизана трубчатыми железами, которые открывались на поверхности эпителия (рис. 1). Поверхностный функциональный слой эндометрия контрольных самок, покрытых самцами, не окрашивался X-gal в присутствии ингибитора эукариотической $\beta$-галактозидазы - хлороквина (см. рис. 1,а). В случае искусственного осеменения крольчих сперматозоидами, трансформированными плазмидой pRK3lacZ, мы наблюдали яркое сине-зеленое окрашивание клеток поверхностного, толстого слоя эндометрия после гистохимического окрашивания X-gal (см. рис. 1,б), свидетельствующее об экспрессии бактериального гена lacZ.

Сообщение отредактировал Сэмми Ш.: 26 Июнь 2010 - 10:10

#263 EugeneM

EugeneM

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 10:20

Сэмми Ш. если Вас смущают выводы, сделанные самими экспериментаторами, говорите конкретно, что именно не устраивает - обсудим.

#264 White9

White9

Вечно живой

• Пользователи
  • 12 541 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 11:27

обсудим.

С кем обсудим? С человеком, который представляться не хочет, но делает заявления, что официальная наука намеренно замалчивает какие-то результаты экспериментов? Для меня официальная наука это в первую очередь РАН, там люди могут ошибаться, сегодня принимать одну гипотезу, а завтра опровергать её, но если они говорят, что кто-то аферист, то уже никакой Грызлов не отмажет, поэтому так и есть, поэтому их мнению я доверяю.

#265 EugeneM

EugeneM

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 11:30

Ну хоть скажите всем, что вы нашли некорректного в этих экспериментах и выводах.

Сообщение отредактировал EugeneM: 26 Июнь 2010 - 11:32

#266 Сэмми Ш.

Сэмми Ш.

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 715 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 11:38

EugeneM

.... что вы нашли некорректного в этих экспериментах.

Я ничего не нашел, так как направленность и уровень моих знаний не позволяют мне оценить опыты. Поэтому и пытал тебя про направление образования.
Меня интересует:
---- Какие доказательства ТЕЛЕГОНИИ присутствуют в вышеприведенных ссылках? ---- Где в выводах при анализе авторами опытов полученных результатов отмечено ясное и четкое упоминание ТЕЛЕГОНИЧЕСКИХ влияний?

#267 EugeneM

EugeneM

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 14:40

Сэмми Ш., в данном эксперименте исследуется не телегония, а механизм, который позволяет спермиям передавать генетический материал другим клеткам (конкретно - эпителиальным), не проникая в них. Вот похожий эксперимент зарубежных ученых: Cabrera M., Chan P.J., Kalugdan T.H., King A. Transfection of the inner cell mass and lack of a unique DNA sequence affecting the uptake of exogenous DNA by sperm as shown by dideoxy sequencing analogues Department of Gynecology and Obstetrics, Loma Linda University School of Medicine, Loma Linda, California 92350, ETATS-UNIS.
В нем человеческая сперма с меченой ДНК трансформирует клетки мышиных зародышей (бластоцистов), при этом трансформированными (т.е. содержащими эту меченую ДНК) оказываются и внутренний и внешний слой клеток бластоциста.
Если Вы не в состоянии определить, относится это к телегонии или нет, то на мой взгляд, данные опыты могут прояснить механизм телегонии (тем, кто хочет разобраться в этом вопросе).

#268 PravdaMan

PravdaMan

Вечно живой

• Пользователи
  • 3 822 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 09:17

Да уж, ориентироваться на ареопаг РАН - это круто...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных