Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость MARGA

А кто закончил 8-ую???

Рекомендуемые сообщения

У меня из вышеперечисленного списка вела Слободян Лариса Васильевна, Пушкина Елена Анатольевна и Воробьева Людмила Пантелеймоновна :;:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

ну не знаю... меня она терроризировать перестала когда я ей пересказала Иллиаду и Одиссею... Больше она у меня ничего не спрашивала :;:


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо...Людмила Пантелеймоновна - аццкая женщина :appl: Училась я у неё с подготовительного класса по 2...

На 3 ступени я перешла в другой класс и у меня стала вести Соловьёва Ольга Константиновна.

С 5 по 9 классной руководительницей была Воробьёва Татьяна Алексеевна(учительница алгебры,геометрии,ОБЖ и по совместительству психолог)).

Ну а сейчас моя классная руководительница - Вашанова Ирина Юрьевна(тоже алгебра,геометрия).

А самые любимые учителя - Загреева Юлия Викторовна(русский,литераура), Ирина Викторовна(физкультура) и Куксов Андрей Петрович(информатика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2000 году окончил 8-ую школу(11 классов). Доволен учебой в школе. Доволен и учителями, а именно Пушкина Е.А., Слободян Л.Ю., Карпова Е.М., Волкова О.Л., Вашанова И.Ю. и другими ... можно долго перечислять всех ... Вот только одно не очень хорошее воспоминание свзяанное с историей и его учителем. Это Чернышов В.И. (многие его зовут ВИЧ ))) ). Долго ругались и выгонял он меня постоянно, причем не только меня но и многих других ребят .... 8-ая школа оставила очень положительный след ...


Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самые плохие воспоминания были связаны с Киевец...по физ-ре... Я весь 10 класс параллельно училась в еще одной школе и сразу после основных уроков уезжала в Москву на другую учебу, а физ-ру всегда ставили 6-7 уроком...Ну и не попадала я на нее. А потом в конце полугодия она меня до слез и истерики довела, чего раньше со мной никогда в жизни не было...Я к ней спокойно подошла, объяснила ситуацию, спросила, какие нормативы и когда мне надо сдать и т.д., а она... короче, темная история :blink: На мою сторону тогда даже классная встала :16:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в 8 школе такая Демяновская есть? чет напугали что она как препод не очень, может понапрасну пугают.


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-lz-

у меня в 10-11 классах русский-литературу вела. принципиально ставила 2 за первое полугодие на протяжении 2х лет. если когото любит то все для этих учеников сделает. если когото не любит гнобить будет пока не угробит. как препод никакая. ИМХО.


Люди не замечают как плачет ночами та... которая идет по жизни смеясь

Мы не знаем что будет завтра, наше общее дело - быть счастливыми сегодня!

Женщину разрешается перебивать только комплиментами))

 

Когда девушка понимает всю свою силу... она становится...... слабой (с) Mama2angels

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только как эти знания и результаты из детей выжимают

Выжимать-то выжимают, но по мне лучше, чтобы выжимали. Помнится, у меня в классе были такие индивидуумы, из которых если не выжимать, то они и читали бы по слогам в одиннадцатом классе. Слава Богу, выжали.

А в нашем классе средний балл поступления в 10 "A" был 4,6, то есть не больше двух четвёрок в аттестате за 9-й класс - одни отличники и претенденты за медаль. Каждый (!) мой одноклассник хотя бы раз занимал первые места на олимпиадах по самым разным предметам, все отучились в самых престижных ВУЗах и абсолютно для всех - учёба была на первом месте. И, когда я говорю "выжимают", я не имею в виду - "регулярно проверяют домашнюю работу", я имею в виду - домашняя работа занимает 24 часа в сутки, включая ночное время + надо успевать подготовительные курсы в ВУЗ..Ты занимаешь призовое место на областной олимпиаде - а тебе по этому предмету в родной школе чуть ли не "3" собираются поставить, просто так - ну не нравитесь вы Ей и всё тут...Я имею в виду - из 20 отличников и готовых медалистов в итоге медаль получили 5 человек, просто потому, что требования были реально такииииииие :200: По алгебре, чтоб у нас получить хотя бы "4" - нужно было решать Сканави, группу "с" - это нормально?? Я вообще собиралась тогда поступать на филфак и спала ночами в городской библиотеке, читала переписку Добролюбова с Чернышевским..Зачем мне Сканави, группа "с", которую не во всех мехматах решают??? Что мне это дало, кроме ненавистной медали и испорченной нервной системы? У меня родители - учителя с 25-летним стажем, я получаю 2-е высшее образование..полжизни учусь и знаю, что говорю. "Выжимают" - значит "выжимают"в прямом смысле. Короче, всё ИМХО, но я свою дочь в восьмую не отдам никогда, мне её здоровье дороже...ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а тебе по этому предмету в родной школе чуть ли не "3" собираются поставить, просто так - ну не нравитесь вы Ей и всё тут

У меня так было. Ну не три только, а четыре. По литературе. За то, что имела свое собственное мнение, а не списывала сочинения из параграфа в учебнике. Я расстраивалась вплоть до тех пор, пока не начались вступительные в вуз. У меня сочинение было профильным и главным экзаменом. И написала я его почти на высший балл. По крайней мере из всего потока в полторы тысячи человек в том году оценка выше моей была только у двоих. После этого я решила не нести свое выпускное сочинение (а на мой взгляд, оно было гораздо глубже и интереснее, чем мое вступительное) на независимую экспертизу. Моей "независимой экспертизой" стал студенческий билет. А школьная оценка, к счастью, ничего в этой жизни не решает :)


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нормальная школа. Знания дают. Каждый выпуск несколько человек стабильно поступает в самые престижные вузы страны - Бауманку, МГУ, иногда МГИМО, Иняз, 1-ый Мед, ВШЭ.

А знаете ли вы, сколько эти несколько человек, поступивших в самые престижные ВУЗы страны, потратили времени, сил и денег на репетиторов, чтобы поступить в эти самые ВУЗы? По крайней мере, 12 лет назад так было. Школа знаний не давала практически никаких, приходилось после школы ездить на курсы и к репетиторам, чтобы подготовиться к поступлению в университет. Зато в восьмой школе гордятся, что их выпускник поступил в Иняз или еще в какой-нибудь престижный ВУЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

France

Извини, конечно, сейчас разочарую, но я поступила в МГУ без репетиторов и курсов, готовила себя сама.

Училась в гимназическом классе, закончила школу в 2004 (да, именно в тот самый год, когда в вузы поступали дети 1987 года, самого "плодовитого") :angry:

 

Многие ребята моего выпуска поступили в престижные технические вузы, ездили только на курсы, но репетиторам и комиссиям не платили.

 

У меня не очень хорошие воспоминания о 8-ой школе, но этот негатив относится, скорее, к атмосфере, царившей в моем классе, и к отдельным представителям педагогического коллектива. Образование школа дает одно из лучших в районе.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

 

Я абсолютно не разочарована, наоборот, очень рада, что кому-то удается поступить в более чем приличный ВУЗ со знаниями, которые дает 8-я школа.

Но опять же, даже из твоего сообщения видно, что без курсов НИКУДА. Все равно надо ездить на дополнительные занятия, тратить время и деньги.

 

А чтобы быть до конца уж справедливой, то скажу, что знания по математике, физике, химии в 8-й школе дают замечательные. Просто в моем случае они абсолютно не пригодились. А те предметы, которые были мне нужны (иностранный, русский, литература), преподавались просто отвратительно (кроме истории, ее вела Наталья Викторовна, даже сейчас помню ее лекции). Так что приходилось ездить в Москву на курсы.

 

Но факт-то остается фактом. Ты занимаешься дополнительно, тратишь на это кучу времени и сил, а в 8-й школе не устают умиляться, какие они молодцы: дают такие знания, позволяющие выпускникам поступать в самые престижные ВУЗы страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но опять же, даже из твоего сообщения видно, что без курсов НИКУДА. Все равно надо ездить на дополнительные занятия, тратить время и деньги

Да, но это проблема , скорее, не конкретно 8-ой школы, а вообще уровня школьного образования в стране :appl:

Не знаю, что там привнесет нового ЕГЭ, но в любом случае систему образования необходимо реформировать в пользу знаний, а не оценок и баллов.

 

знания по математике, физике, химии в 8-й школе дают замечательные

Согласна. Правда, мне эти предметы не только не пригодились, но и не давались абсолютно :appl: Хотя по алгебре до 11 класса я ощущала себя вполне уверенно на "четверку". Но вот химия и физика остались для меня непознанными )))

 

иностранный, русский, литература

Ты знаешь, мне просто повезло с русским/литературой. Был очень сильный учитель, выжимавший из нас все соки. Даже вечные троечники более-менее нормально владеют письменной речью. Но в параллели были и откровенно слабые учителя. Получается какая-то игра в рулетку. Попадется сильный учитель - будут знания, а попадется слабый... что-то из серии "учи себя сам" :appl:

 

а в 8-й школе не устают умиляться, какие они молодцы: дают такие знания, позволяющие выпускникам поступать в самые престижные ВУЗы страны

Мной точно не умиляются ))) Мне только ленивый не говорил в свое время, что я в жизни не поступлю туда, куда хочу (и зачем я, дура, говорила им, куда я наметила держать свои стопы? Наверное, рассчитывала на моральную поддержку...наивная. А те, кто так говорил, видимо, знал свой реальный уровень как учителя и то, что не сможет дать необходимое количество знаний :appl: ). Вообще как-то негативно рассталась со школой. Честно говоря, с любовью не вспоминаю )))


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к счастью в этой школе не учился, но поскольку она ближе всего к дому, то повёл сына туда в 1 класс устраивать. Директриса, как королева - очередь к ней с детьми, сидят, маются, ждут приёма.

А разговаривает надменно как будто я ей денег должен и не отдаю.

В первый раз ждали её около часа, второй, когда уже документы принесли - полтора. Ходит какая-то бабуля - то ли уборщица, то ли педагог выживший из ума и хамски так бурчит: "Что вы тут стоите, она занята, завтра приходите".

У меня сын сказал: "Я и не знал, что на работу в школу сумасшедших берут".

Возможно есть педагоги прекрасные в 8 школе, но после общения с директором решили, что пусть школа подальше будет, но только не 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эээх! и ни одного доброго слова про училок рисования :n18: ... неблагодарные!!! :D


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×