Перейти к содержимому

Фотография

О конце света

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 tatysik

tatysik

И ад и рай в душе человека.

• Модераторы
  • 14 220 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 09:22

Недавно я слышал как одна сумасшедшая бабка в поезде кричала почти тоже самое что и Преподобный старец, только она еще матом ругалась и говорила что Антихрист это Кофе Анон и его короновали тамбовские воры, а про Путина говорила что он жид, замыливает всем глаза втихушку продолжая дело Ельцина по истреблению русского народа.

это такам маленькая худенькая бабулька?

#22 Гость_Карапузик_*

Гость_Карапузик_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 11:51

Аа плевать что геноцид проиcходит, все равно скоро конец света. Не надо и думать о социальной справедливости, надо стать покорным и смиренным. На радость властьимущим, которые и вталкивают эти страшные байки в сознание масс как только начинается очередной кризис.

:unsure: вы есть борец за справедливость? Какие меры предпринимаем?
и да, по поводу втолковываний при очередном кризисе - Серафим Саровский жил в 1759-1833гг, соответственно и говорил всё тогда, когда про Путина нкито и думатьне думал :lol:

и кстати, почему берете на себя смелость говорить о том, как мы к геноциду относимся и что нам дескать плевать?

#23 Nik

Nik

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 22:47

Аа плевать что геноцид проиcходит, все равно скоро конец света. Не надо и думать о социальной справедливости, надо стать покорным и смиренным. На радость властьимущим, которые и вталкивают эти страшные байки в сознание масс как только начинается очередной кризис.

))) вы есть борец за справедливость? Какие меры предпринимаем?
и да, по поводу втолковываний при очередном кризисе - Серафим Саровский жил в 1759-1833гг, соответственно и говорил всё тогда, когда про Путина нкито и думатьне думал )))

и кстати, почему берете на себя смелость говорить о том, как мы к геноциду относимся и что нам дескать плевать?

ты веришь что скоро настанет конец света?

#24 Гость_Карапузик_*

Гость_Карапузик_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 10:40

конец света настанет скоро у каждого - личный, все смертны
а доживу ли я до всеобщего конца света? Одному Богу известно, но, как сказано в Евангелии, "приду когда не ждете".
И да, не вижу оснований не доверять старцам святым.

#25 Дия

Дия

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 10:51

конец света настанет скоро у каждого - личный, все смертны
а доживу ли я до всеобщего конца света? Одному Богу известно, но, как сказано в Евангелии, "приду когда не ждете".
И да, не вижу оснований не доверять старцам святым.

)))

#26 раб Божий Антоний

раб Божий Антоний

Радуйтесь и веселитесь!

• Пользователи
  • 1 438 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 09:00

Многие из святых просили бы о том, чтобы жить в нашу эпоху, чтобы совершить подвиг. Но это выпало нам...

Не факт, что времена настали!!
Нилус ещё 100 лет назад писал "о признаках последних времен", и о "конце света" говорили ещё в начале прошлого века. Но я слышал мнение, что по молитвам Святых Новомученников, которых дал нам ХХ век, Господь ОТОДВИНУЛ "времена"...
И помнить надо: "никому не дано знать времена и сроки"

И ещё: Важно не впадать в уныние, ведь Господь - "Добрый пастырь", Он Милостив и Милосерден, Он придет и спасет "Своих овец".
А у нас ещё есть "время" для покаяния и добрых дел!

#27 -lz-

-lz-

жив еще курилка

• Пользователи
  • 3 105 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 16:18

Жила в Рязанской области женщина, слепая с детства и был у нее Богом данный дар предвидения, почитайте, тоже много чего про будущее написано. Верить или не верить, вы уж сими решите, каждый для себя. http://www.pravoslav...105&Session=110 да и вообще много чего интересного. Причем хочу заметить, что с первой ссылкой много общего в предсказаниях.

#28 Дия

Дия

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 735 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 09:59

http://www.pravoslav...105&Session=110

хотела почитать, ссылка не открывается :rolleyes:
пишет, сервер не найден... ;)

#29 Гость_DRUMMER_*

Гость_DRUMMER_*
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 10:08

ссылка открывается :rolleyes:

#30 Дия

Дия

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 735 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 10:17

DRUMMER спасибо, теперь открылась ;) :rolleyes: :)

#31 aa.

aa.

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 566 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 22:36

http://www.pravoslav...105&Session=110

Мда...Лучше бы не читал <_<

#32 -lz-

-lz-

жив еще курилка

• Пользователи
  • 3 105 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 13:28

Мы все спасемся, если искренне захотим этого сами, но мало хотеть, надо слова подкреплять делами. Вот еще ссылка не потеме немного. http://tropinka.orth...tv/isp_20_m.htm[/URL]
тоже интересно.

#33 Дия

Дия

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 735 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 13:33

-lz- читала <_<
а на счет того что мы спасемся.....надо нам всем покаяться,тогда Господь смилостивится над нами, не будем покаяния,слез не будет милости. :lol: :lol:
мы все глухие,пока петух не клюнет мы и не .......... ;) :D

#34 -lz-

-lz-

жив еще курилка

• Пользователи
  • 3 105 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 14:04

Дия, Одно знаю точно! Страшный суд неизбежен, вопрос времени, потому как это предначертано, а раз он будет то многие не покаются. Таких прозорливых людей посылает нам БОГ тем самым показывая нам как мы пали. Каждый сам для себя выбирает свой путь, кто то верит а кто-то смеётся над всем этим.

#35 Дия

Дия

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 735 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 14:08

-lz- согласна с тобой. <_< :lol: печально,но факт.

#36 Гость_Lilian_*

Гость_Lilian_*
  • Гости

Отправлено 28 Май 2007 - 21:38

Дия, Одно знаю точно! Страшный суд неизбежен, вопрос времени, потому как это предначертано, а раз он будет то многие не покаются. Таких прозорливых людей посылает нам БОГ тем самым показывая нам как мы пали. Каждый сам для себя выбирает свой путь, кто то верит а кто-то смеётся над всем этим.

Не хочу смеяться. Но каяться тоже не хочу. Поскольку станут смеяться те, кому как раз пора давно покаяться.. :16:
Только соизмерять чей грех тяжелее опять же, видимо, не наше дело :16:
Не знаю будет ли Страшный Суд, считаю, что и он не будет справедливым. :16:
Ничего не жду.
Я считаю у некоторых и здесь жизнь, как в аду. За что им ещё страдать и каяться?
Да и не вижу я вокруг себя праведников, которым можно ждать, что кто-то придёт и кого-то накажут справедливо...то-то радость .для кого-то. Наконец-то!
А на самом деле БОГ вовсе не судья в моём понимании.
Неужели всех привлекают и все жаждут только карательных мер?!

#37 Мамочка

Мамочка

Baby I have no story to be told..

• Пользователи
  • 14 994 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 07:44

Страх разоблачения и любой другой страх, даже перед Богом..не то это, чувство, позволяющее не грешить. Человек должен сам понять, что для него по совести, а что- нет. И потом, один мой знакомый как-то сказал- вспомнишь прошлое..сколько дерьма там намешано..а подумать наскоком не получается..для этого нужно время побыть с собой...Вот так то..
Рано или поздно наступает это время для каждого. И не обязательно в старости, когда грехи отмаливать поздно. А в любой момент это может придти.И главное во всем этом- душевное понимание, раскаяние внутри( а не напоказ).

#38 pilligrim

pilligrim

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 139 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 15:41

Бедная Дия. Эко тебя колбасит.
Ты хоть жизни то радоваться успеваешь или только о конце света печалишься?

#39 Гость_Карапузик_*

Гость_Карапузик_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2007 - 15:45

Бедная Дия. Эко тебя колбасит.
Ты хоть жизни то радоваться успеваешь или только о конце света печалишься?

успевает ишшо как - не волнуйся :shot:
поболее многих )

#40 pilligrim

pilligrim

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 139 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 13:51

Ну .. и хорошо. Ато как то уж сильно слёзно она прореагировала на ерись старца. Нельзя впадать в уныние ибо никто не знает когда придёт конец.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных