Перейти к содержанию
Авторизация  
Olechka

посоветуйте сильную школу, пжл!

Рекомендуемые сообщения

Да если даже на площади поставят памятник 8-ой школе, как самой выдающейся в нашем районе, я все равно поведу своего ребенка в 9-ую, все там нормально, есть хорошие учителя, есть не очень, как и везде. А успех школьника в учебе, на мой взгляд, в первую очередь зависит от его желания и способностей и уж потом от учебного заведения. Мой хороший друг, начинал учиться в 6-ой школе (про ее престиж, я думаю, говорить не стоит), а сейчас он отличник матфака МГУ. Вспоминается рассказ одной знакомой учительницы, которая, если не ошибаюсь, как раз работала в той самой гимназии: Родители приводят своих не всегда одаренных детей в начальную школу, платят за обучение хорошие деньги, просят не задавать на дом, дабы не перегружать свое чадо, а потом в конце четверти неприятно удивляются оценкам и начинают катить бочки на преподавателей, которые чисто физически не успевают заложить в классное время весь необходимый материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какая бы школа не была, главное, чтобы она в ребенке таланты и способности его не заглушила.

Полная чушь. "Талант" в точных науках вырабатывается годами зубрежки и интенсивными занятиями. Это я тебе по олимпиадам различным могу сказать.

И зависит все от преподавателя. Наш учитель астрономии в школе как-то сказал в начале учебного года: кто желает, будет факультатаивно готовиться к олимпиаде. Российский". Т.е. он сразу задал цель и программу ее достижения. Естественно, не без результата.

 

какая бы школа не была, главное, чтобы она в ребенке таланты и способности его не заглушила.

 

Зачем тогда школа нужна? Скажи, в какой школе глушат таланты? Думаю, это всем тут будет интересно.

 

Нам в 11 классе давали программу, соответствующую первому курсу тех.вуза. Поэтому мне проще было адаптироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с Папой на 100%. Первый раз слышу, чтобы школа глушила таланты.

Я не в МГУ учусь и поэтому плохо знаю название спецальностей, а мой друг учится именно на этом самом мехмате, как ты говоришь, правда не знаю, что в нем механического, у него 4-ый год одна математика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Талант" в точных науках вырабатывается годами зубрежки и интенсивными занятиями.

А вот это не надо ля-ля. Точные науки попрошу не обижать. Это сочинения можно клепать "под копирку", не задумываясь ни на минуту. А вот по физике, к примеру, без понимания сути ни одну задачу не решить. Хотя... Нет, в школе это возможно. Там можно получить золотую медаль "просиживанием штанов". Но это НЕ талант! Это натасканность на типовые задачи/примеры и упомянутой вами зубрежкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз слышу, чтобы школа глушила таланты.

Я тоже. Талант заглушить нельзя - он просто не заметит этого. Можно только отбить желание заниматься чем-то; но тогда это уже не талант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно восьмая школа получила от города новое здание. Туда "переехали" младшие классы. Здание очень хорошо отремонтировано, оснащено по последнему слову техники, преподают там лучшие учителя.

Словом, то что нужно.


Вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За свою неоконченную школьную жизнь я поменяла 5 школ и не потому что я хулиганка, не совсем потому :lol: просто так вышло. Так вот, училась я в лицее когда-то... Ничего такого.Сейчас во 2 школе, недавно перешла жаловаться не на что пока.

post-3-1128447175.jpg


Надо жить умеючи,

Надо жить играючи,

В общем надо, братцы, жить

Припеваючи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты разве в 8ой учился???

А почему я не мог там учиться?


Вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мог. вполне. я просто спросила. я тоже 8 закончила. :lol:))):D

Ну тут еще вопрос, кто когда заканчивал.. :lol:


Вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:lol: И когда ты заканчивал??? ))):D

Это было так давно, что я уже забыл.. :lol:


Вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно!!! небось недавно?:lol: ведь ТАКОЕ не забывается :lol:

Ну эта.. Мож и недавно.. В том то и дело, что забыл. =) Тут вопрос, понимаешь ли философский. Да к тому же есть еще и понятие относительности.

Так, на глаз и не прикинешь.. )))


Вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенок пошел в первый класс в 9 школу, класс ИРО. Нам рекомендовали и мы надеялись, что будет сильная подготовка малышей. К сожалению, уровень знаний деток очень низкий по сравнению с нашим ребенком. Теперь вот подумываем, может мы ошиблись. Жаль, если полученные знания пропадут, мы столько сил и терпения вложили, и школа должна ведь повышать планку...

Если кто знает сильные школы или гимназии, буду благодарна за совет.

да лучше просто воспитайте из него хорошего человека...

 

а то в этих бедных детишек уже лет с 5 запихивают всякую геометрию, философию, английский и основы римского права, а счастливыми быть не учат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенок пошел в первый класс в 9 школу, класс ИРО. Нам рекомендовали и мы надеялись, что будет сильная подготовка малышей. К сожалению, уровень знаний деток очень низкий по сравнению с нашим ребенком. Теперь вот подумываем, может мы ошиблись. Жаль, если полученные знания пропадут, мы столько сил и терпения вложили, и школа должна ведь повышать планку...

Если кто знает сильные школы или гимназии, буду благодарна за совет.

да лучше просто воспитайте из него хорошего человека.

а то этих бедных детишек с огромными рюкзаками набивают знаниями лет с 5, а счастливыми быть не учат...

Мне кажется, основная задача школы - не напичкать голову ребенка всякой информацией, которая с течением времени все равно по частям улетучивается, а ПРИВИТЬ С ДЕТСТВА ЖЕЛАНИЕ УЧИТЬСЯ И САМООБРАЗОВЫВАТЬСЯ!!! а то предметов до фига, портфель ломится, а учеба вызывает у большинства скуку.

мне кажется, задача школы - дать более-менее одинаковое образование подростающему поколению, чтобы оно могло дальше что-то делать в жизни и составляло при этом более-менее единый народ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Странная тема... "Сильную школу"... Школа - она и в Африке школа. Читать-писать научит, и хорошо. Школа - это еще не образование. Так, обязаловка. Рано пока о будущем ребенка думать=) Вот в ВУЗ пойдет, тогда и размышлять надо, в какой, да как, да где... А сейчас - только до аттестата добраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, вы, по-моему, отвлеклись слегка на философские темы)))

А по теме можно поподробнее: например, репутация каждой школы. Ну, типа че в народе про нее говорят? Сами мы пока не местные))), но я надеюсь на следующий год переехать. Так что встает вопрос, в какую школу отдать 9-летнего ребенка..

Мне вот еще что интересно насчет репутации: во времена моего советско-перестроечного детства про школы района говорили так: эта школа сильная, с отличным языком, но только по блату, много мажоров. А в этой школе одни отморозки из детской комнаты милиции учатся, во дворе шприцы из-под наркоты валяются, а учителя матом ругаются. Ну, вы поняли, о чем я? Меня не только уровень учителей интересует, но и атмосфера в школе, дети, которые туда ходят... Читая форум, у меня сложилось впечатление, что в Пушкино не в фаворе 6-я и 7-я школы, а 1,8 считаются сильными.

А, и еще поясните для тупой москвички))), плиз: Тарасовская гимназия - ето шшто? Ето хххде??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×