Перейти к содержанию
Elenka2

Про гимназию №10.

Рекомендуемые сообщения

Mummi_mama оплата по договору за предоставление образовательных услуг или благотворительность?


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходила в гимназию. Нас не взяли, т.к. в классе 26 человек (в 6кл). Записали нас в очередь, мы третье, на случай если кто-то уйдет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а никто не знает предусмотрены ли там какие нибудь скидки или льготы если троих сразу привести?

просто конечно хочется отдать детей в хорошую школу, но 6200*3=18400+2500..... что то выйдет мне учеба в школе как в вузе...а если на год перемножить то лучше не стоит...


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mad_Panda

какие-то льготы есть,позвоните в школу и спросите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала отзывы,впечатляет!Жалко что нет начальных классов(

Может кто знает есть ли у нас подобные школы с начальных классов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школы в России неодинаковые: с разной специализацией, с различной репутацией. Как выбрать ту, что лучше всего подходит именно вашему ребенку? Чем привлекают детей и родителей лицеи, гимназии, школы с углубленным изучением предметов? О роли учебных заведений повышенного уровня рассказывает в интервью корреспонденту РИА Новости Ирине Зубковой директор гимназии № 10 города Пушкино, лауреат Всероссийского конкурса «Директор школы-2011» Нина Петрухненко.

 

http://ria.ru/ratings_analytics/20120412/624006725.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомая сына в 5 класс водит. Плата за все (обучение, продленка, питание, охрана) составляет около 12 тыс.руб. Не всем такое по карману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу внести свои поправки к отзыву Мумми-мамы.

Английский - не то, что на уровне языковой, а ниже обычной школы. Немецкий-французский - получше, это правда.

Математика - ничего особенного.

На мой взгляд, что лучше всего преподают в гимназии - это физкультуту. И лыжи, и волейбол в зале, и бассейн - очень хорошо организованы.


чаще всего делать нужно меньше, а не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этой гимназии уровень английского ниже обычной школы??? Вы что-то путаете, уважаемые. Мой сын учится здесь , и я очень довольна. Да и ЕГЭ ученики из профильной группы хорошо сдают. Кстати, у гимназии высокий рейтинг в районе по баллам, в том числе и за английский. Lusha и Mummi, вы злобные тетки! (Надеюсь, мы из разных классов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот те на! С первым сообщением на форум пришла и сразу всех обкакала...

Хотя "злобные тетки" всего лишь высказали собственное конструктивное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня владение иностранным языком - это не возможность успешно сдать ЕГЭ (об этом думается в последнюю очередь), а умение им пользоваться в общении Легко и непринужденно.

Ждать подобного не от языковой школы бесполезно. :) Успешное владение, когда пассивная лексика переходит в активную, достигается общением на языке, постоянным и плотным.

Впрочем, Гимназия и не позиционирует себя как языковая школа

Вот именно. :)

Просто дети - оооочень разного уровня,

Классы же делятся на подгруппы по языку?

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При изучении языка не совсем так. Да- для чтения и перевода-хватит, а для общения:)- врядли.

Конечно, желание изучить язык никто не отменяет, но одного желания- мало. Имхо, конечно.

И опять же - удивляет незамотивированность детей (и родителей) к изучению языка.

С чего вы это взяли? Они вам сами сказали?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько возможностей Интернет дает!

Я как раз об этом речь и вела, тот же скайп, живое общение и т.д. А не только желание. Опыт нужно и важно нарабатывать в общении. А вооще, мы по-моему речь об одном и том же ведем, но разными словами.

Так у меня дочь учится в 10, вот я и заинтересовалась сторонним мнением. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×