Перейти к содержанию
Авторизация  
КатиКэт

Второе высшее

Рекомендуемые сообщения

например, был специалистом, стал управленцем. предметную область знаешь, а управленческих навыков не хватает.

Но ведь для этого не обязательно получать высшее образование, есть же курсы переподготовки, повышения квалификации. Например, директора школ не переучиваются и вторые образования не получают. Хотя наверно нало! :unsure:


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

повышение квалификации - это повышение квалификации, а образование - это фундаментальное изучение новой предметной области.

 

у меня маман - директор образовательного учреждения. получила второе управленческое. никакие курсы бы не помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому-то второе образование необходимо, а другим же достаточно лишь курсов. Всё очень индивидуально.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у всех по разному складывается, я в 1990 побегла в МГУ на юрфак поступать ,экзамен всего один надо было сдать,ума не хватило.Родители засунули на вечерний в пединститут на фак психологии ,у нас в то время и неочень туды шли .Случайно попала на практику в детскую ИТК в Икше ,потом в ИДН,жалко стало детишек осталась,а потом и академию Плевако фак для сотрудников МВД-юр поучилась с удовольствием.Cat

у моего мужа тоже юр (вышка) два года назад эконом закончил.Советую,у моего стаж в КМ 14.8 лет ,уволился в этом году в марте,ща работает в банке в службе безопасности зарплатка ням -ням и мяу-мяу


Клуб Любителей Кошек "Превосходные кошки" Фелинологические курсы для начинающих.

Для членов клуба консультации,зоотовары и корма по ценам производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ням -ням и мяу-мяу

:unsure: Это типо на еду для котов хватает? :(


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни за какие коврижки не пойду получать второе, потому как оч сложно было получать первое, я такого больше не переживу


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ням -ням и мяу-мяу

:unsure: Это типо на еду для котов хватает? :(

Нет, это типа подтверждение того, что некоторым хоть 2, хоть 5 "вышек" дай - ума не прибавится. А кто-то и без ВО на голову выше остальных.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первое образование - перспектива (поучусь - потом в работе применю).

второе - необходимость (поработал - пора теорию подучить).

 

мне кажется, так правильно.

Согласен. У меня так и вышло. С начало внешнеэконом., а потом строительное.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни за какие коврижки не пойду получать второе, потому как оч сложно было получать первое, я такого больше не переживу

да, ладно! что тебе стоит после МГУ, какой-нить заборостроительный эконом.фак закончить? :unsure:


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tuschik

что тебе стоит после МГУ, какой-нить заборостроительный эконом.фак закончить?

А зачем??? Если у меня деньги лишние появятся, найду им более полезное применение :unsure:


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LVZh

А шобы было! :unsure:


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy_Banana

но человеку денег нехватает всегда.А учиться мне нравится и необязательно это вышка.Я в мае отучилась на инструктора фелинолога ,просто так мне кисы нравятся,теперь к мужу пристаю чтоб денег дал на сельхоз академию,очень хочу.


Клуб Любителей Кошек "Превосходные кошки" Фелинологические курсы для начинающих.

Для членов клуба консультации,зоотовары и корма по ценам производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...теперь к мужу пристаю чтоб денег дал на сельхоз академию,очень хочу.

а что именно Вы там хотите? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема поднятая в "месте для радости" затронула! :unsure:

Итак товарищи, ваше мнение, второе высшее это необходимость или блажь,

требование времени или неумение определяться с первым образованием?

неумение определяться с первым образованием (ну допустим осознал, что пошел не в ту степь)

 

а если человек поступил в какой-нибудь лажовый ВУЗ, а потом решил приобрести второе высшее в нормальном ВУЗе, то тогда человек просто идиот, потому как позволил потратить свое время зря

 

необходимость - ну это тоже может быть, но мне все-таки кажется, что преуспеть в том деле, которое интересно, можно и с одним хорошим профильным образованием. Просто можно повышать квалификацию различыми сертификами и курсами, ну и опыт хороший получать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А и то и другое. Я получал второе высшее, когда был ещё на 4 курсе, т.е. параллельно. Зачем? а хрен знает :)

Тогда я работал сисадмином, прекрасно разбирался во всяких фрях, линуксах и цисках, понял, что оно мне не надо, не хочу быть тех. специалистом и инженером (первое высшее), хочу быть тех. менеджером. Вот и поступил. Отучился два с половиной года по специальности "управление персоналом" и благополучно сдал диплом две недели назад.

теперь же мне 2 высшее вообще не нужно, вспоминаю и думаю, вот нахрена я поступал? потратил столько денег, времени и нерв....


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×