Перейти к содержанию
Авторизация  
Сашка ICE

Помощь в подборе компонентов нового системного блока

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с интересной ситуацией - перенос жесткого диска в новый системный блок прошел совершенно безболезненно.. но 10-ая Виндоус, до которой я обновился с лицензионной "семерки", попросила активировать ее... Для этого нужна привязка цифровой лицензии к аккаунту Майкрософт... и сделать это можно лишь с той системы, на который было осуществленно обновление до 10-ки.. В общем теперь придется возвращать жесткий диск в старый компьютер и привязывать цифровую лицензию 10-ки к моему аккаунту.. Вот такая вот история.


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, дело приняло неожиданный поворотЪ.. - рекомендованный компанией Микрософт способ реактивации 10-ки на новой системе не сработал. В интернетах пишут, что бесплатно установленную 10-ку невозможно перенести на новый компьютер.. мол условия распространения у нее такие.. и что надо будет оплачивать полную версию ОС.. В соседних интернетах пишут, что сама же Майкрософт говорит, что реактивация возможна.. но с помощью службы поддержки - https://staiki.net/windows-t31687.html

 

Может быть кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией? 

 

(Update): Нашел еще один источник, который говорит, что бесплатно обновленная 10-ка не подлежит переносу на другой ПК - https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_10-windows_install/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%81/e9000050-f81d-47cf-a9a6-35d3b19f7670

Изменено пользователем Сашка ICE

Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, довел дело до логического конца - Windows 10, установленная бесплатно поверх лицензионной Windows 7 и перемещенная в недра нового системного блока, повторно активирована!

Сперва дважды пытался решить вопрос через российский отдел группы поддержки.. но у них часы и дни работы совпадают с моими.. а для разрешения вопроса требуется физическое присутствие у проблемного компьютера. В итоге со второй попытки решил все через чат с зарубежным суппортом.. который судя по именам специалистов находится в Индии. 

Для получения нового кода активации потребовалось в том числе подтвердить приобретение нового "железа" путем демонстрации фотографии чека на комплектующие.


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×