Перейти к содержанию
Авторизация  
YOUrAl

ООПТ «Парк Северный» Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Я его намного больше фотографировал, поэтому моё мнение вне конкуренции.

та и ладно - не очень и хотелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня судьба парка рассматривалась на Совете депутатов Пушкинского р-на. Спасибо персонально главе г.п. Черкизово Шеменевой Оксане Викторовне и депутату г.п. Лесной Одинцову Андрею Владимировичу, которые, в отличие от пушкинских городских депутатов разглядели все "прелести" перевода Парка "Северный" в рекреационную зону Р5.

К сожалению вопрос ещё не решен, принято "соломоново решение" -- рассмотрение отложить, вопрос изучить...

Сегодня судьба парка рассматривалась на Совете депутатов Пушкинского р-на. Спасибо персонально главе г.п. Черкизово Шеменевой Оксане Викторовне и депутату г.п. Лесной Одинцову Андрею Владимировшичу, которые, в отличие от пушкинских городских депутатов разглядели все "прелести" перевода Парка "Северный" в рекреационную зону Р5.

[/size]К сожалению вопрос ещё не решен, принято "соломоново решение" -- рассмотрение отложить, вопрос изучить...

Жалко видео с СД нет

Изменено пользователем nicon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно подумать в парке прям шашлыки жарят , а там дорожек достаточно и народу ходит тоже много.так что я за дорожки без собачников , вот.

И шашлыки жарят и просто приходят жрать в беседки. Про "пивка попить" ваще молчу

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И шашлыки жарят и просто приходят жрать в беседки. Про "пивка попить" ваще молчу

 

Да, собачники они такие, все проблемы парка от них )))  Да оставьте вы их в покое. Они как правило не пьют не блюют не орут, не бьют бутылки, не пристают к прохожим. Ну покакает собачка разок другой )))  Те же "отдыхающие" не меньше извините гадят в парке, туалет то платный, кто ж за него платить будет ))) 

  • Нравится 3

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот откуда ноги растут. Надо средства области освоить. Вот бы нам эти деньги область не на парк а на дороги с тротуарами выделила

 

http://mosreg.ru/trista-vosemdesyat-millionov-rubley-potratyat-na-blagoustroystvo-sushchestvuyushchih-i-sozdanie-novyh-parkov-v-podmoskove

 

 

Триста восемьдесят миллионов рублей выделено в 2017 году на благоустройство парков культуры и отдыха и создание новых парков в Подмосковье, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

На каждый парк выделяется 20 миллионов рублей, из которых 10 миллионов – из бюджета Московской области, уточняется в материале.

«С 2013 года в регионе реализуется губернаторская программа “Парки Подмосковья”. За это время количество парков культуры и отдыха увеличилось в 3,5 раза – сейчас их 82. В прошлом году количество посетителей в парках культуры и отдыха по сравнению с 2015 годом выросло в два раза и составило 6 миллионов человек. В 2017 году в Подмосковье будет создано девять новых и благоустроено 10 парков культуры и отдыха. Например, новые парки появятся в Голицине, Монине, Пушкине, Королеве, Реутове, Фрязине», – сказала Ольга Забралова, ее цитируют в материале.

В 2017 году будут благоустроены парки в Ногинске, Сергиевом Посаде, Шатуре, Домодедове, Егорьевске, Ивантеевке, Кашире, Серебряных Прудах, Электрогорске, Клинском муниципальном районе, заключается в релизе.

  • Нравится 1

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Нравится 2

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана Викторовна умница, не ожидал, не ожидал, давайте говорит голосовать поимённо, чтобы благодарному народу было видно потом как и кто голосовал. Голосовать почему-то не стали. Мне одному показалось что докладчик как-то нервничал и суетился? Кто он?

 

когда на 1:55 докладчик говорит о малых архитектурных формах у меня перед глазами встаёт ровный частокол домов по 25 этажей. Пойду что-ли валерианочки с утра накачу...

 

Видео очень интересное, не пожалел потратил пол часа, сразу понял что вообще к чему, полезное видео.

Изменено пользователем Воланд
  • Нравится 3

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я также не ожидал, отчего приятно, что во власти всё же есть люди, которым не всё безразлично.

То, что фильм 36 мин. -- это многих напрягает к сожалению, Но посмотреть на представителей г. Пушкино в районном совдепе всё же следует.

Ещё, как только смонтирую, размещу депутатов городских, которые не разбираясь в сути, под "авторитетом" гуржина почти единогласно одобрили уничтожение леса.

  • Нравится 2

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 а кстати да, а что бы не ввести моду всегда голосовать поименно?

 

а потом раз в месяц сводный бюллетень выпускать для избирателей по округам, мол я, от вашего имени, да по такому-то вопросу, голосовал вот так.  сраааазу бы у народа глазки-то пооткрывались на избранников ;) 

да и меньше анонимных гадостей городу возможно творили бы изъявители воли)))

 

ну и раз в год процедуру отзыва, по итогам так сказать...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 а кстати да, а что бы не ввести моду всегда голосовать поименно?

 

а потом раз в месяц сводный бюллетень выпускать для избирателей по округам, мол я, от вашего имени, да по такому-то вопросу, голосовал вот так.  сраааазу бы у народа глазки-то пооткрывались на избранников ;)

да и меньше анонимных гадостей городу возможно творили бы изъявители воли )))

 

ну и раз в год процедуру отзыва, по итогам так сказать...

 

Кто ж это Вам такую норму введёт??? Обезличенно все проголосовали и поди разбери кто был за а кто против. Они даже слушания формальные не захотели по этому лесу проводить...

 

А Оксана Викторовна действительно молодчина. Вообще не ожидал такие правильные слова (без сарказма) услышать из уст чиновницы. Человек прямо в лоб говорит не трогайте лес, никто не мешает навести порядок и при нынешнем статусе. Респект ей. :appl: 

  • Нравится 5

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 а кстати да, а что бы не ввести моду всегда голосовать поименно?

 

а потом раз в месяц сводный бюллетень выпускать для избирателей по округам, мол я, от вашего имени, да по такому-то вопросу, голосовал вот так.  сраааазу бы у народа глазки-то пооткрывались на избранников ;)

да и меньше анонимных гадостей городу возможно творили бы изъявители воли )))

 

ну и раз в год процедуру отзыва, по итогам так сказать...

Так было  в СССР  - открытое голосование  (поднятие ручки вверх )  и   возможность    отзыва  народом нерадивого депутата  в любое время года  ...в  демократишной стране  - это не демократишно ...  )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так было  в СССР  - открытое голосование  (поднятие ручки вверх )  и   возможность    отзыва  народом нерадивого депутата  в любое время года  ...в  демократишной стране  - это не демократишно ...  )))

 

Тогда и чиновников столько не было  и строительство новых микрорайонов начиналось вместе со строительством новых школ и детсадов...

  • Нравится 2

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Человек прямо в лоб говорит не трогайте лес, никто не мешает навести порядок и при нынешнем статусе. Респект е

как маленький, чесслово:как это "ничего не мешает"? а 20 лямов обещанных областью? поди уже до копеечки распланировано куды б их "благоустроить" ( 10 тыщ таджику с метлой, 1 лям на плитку, ну а сдачу - на дачу)

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как маленький, чесслово:как это "ничего не мешает"? а 20 лямов обещанных областью? поди уже до копеечки распланировано куды б их "благоустроить" ( 10 тыщ таджику с метлой, 1 лям на плитку, ну а сдачу - на дачу)

 

согласен, посмотрел видео, размяк расчувствовался )))  Теряю форму ))) 


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А Оксана Викторовна действительно молодчина. Вообще не ожидал такие правильные слова (без сарказма) услышать из уст чиновницы. Человек прямо в лоб говорит не трогайте лес, никто не мешает навести порядок и при нынешнем статусе. Респект ей. :appl:
Она вообще умница. Все вопросы досконально изучает и полностью владеет информацией, прежде чем принять какое-то решение. Если бы все чиновники так поступали, было бы легче жить...

А некоторые товарищи, жующие жвачку на заседании, даже не в курсе какой парк обсуждается)))


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×