Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирина*

Моя первая кошка!

Рекомендуемые сообщения

А, и еще по опыту - они сохраняют многие привычки.

Я позволяла своему в детстве по мне спящей ходить... Скакал радостно, спал между наших подушек.

Но вот щас, когда по тебе 5 кг шествуют, наступая на горло, а потом на голову укладываются - это уже "не тот эффект" )))

 

И, соответственно, надо с детства дать ему понять, куда лезть можно, а куда нельзя.

Наш твердо знает, что стол мужа - табу, а по моему можно протопать и лечь на подоконнике. Кухонные поверхности - табу. Диван - в свободном доступе. Ну и ты пы.

Единственное, кошки, всё понимая, при этом не всегда слушаются.

Наш, если хочет разбудить, может как раз специально залезть туда, куда нельзя, чтоб хозяева вскочили. Психолог хренов )))

 

А еще они любят всё сбрасывать с полок :)

И это, кажется, не лечится, потому как это в самой их природе заложено.

Воспитать и запрещать можно, частично они даже слушаются, но иногда природа своё берёт.

Слишком велик соблазн, видимо )))

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, и еще по опыту - они сохраняют многие привычки.

Я позволяла своему в детстве по мне спящей ходить... Скакал радостно, спал между наших подушек.

Но вот щас, когда по тебе 5 кг шествуют, наступая на горло, а потом на голову укладываются - это уже "не тот эффект" )))

 

И, соответственно, надо с детства дать ему понять, куда лезть можно, а куда нельзя.

Наш твердо знает, что стол мужа - табу, а по моему можно протопать и лечь на подоконнике. Кухонные поверхности - табу. Диван - в свободном доступе. Ну и ты пы.

Единственное, кошки, всё понимая, при этом не всегда слушаются.

Наш, если хочет разбудить, может как раз специально залезть туда, куда нельзя, чтоб хозяева вскочили. Психолог хренов )))

 

А еще они любят всё сбрасывать с полок :)

И это, кажется, не лечится, потому как это в самой их природе заложено.

Воспитать и запрещать можно, частично они даже слушаются, но иногда природа своё берёт.

Слишком велик соблазн, видимо )))

кошка как муж - перевоспитать нельзя, но приспособиться можно.
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, читала ваши комменты с таким удовольствием, столько любви в них=просто милота какая-то. Вам руководство писать надо, по воспитанию усатых-полосатых.

А от себя добавлю, что воспитывать надо, канеш, но и характер-а он есть ,однозначно- переделать всё-равно не удастся.

Но в этом тоже прелесть своя есть.

Наш вот, к примеру, любит нас всех до ужасности какой-то, может пошалить слегка, всегда в рамках, надо сказать, но если с нами ,взрослыми, может как бы на равных себя вести, то если попадает в руки к дитю 11-летнему, то превращается у неё в руках в мягкую игрушку, повисает как сосисочка и старается не только не шевельнуться как-нибудь, чтоб не повредить случайно, но и дышит-то через раз кажется. А уж когтей как-будто и не было никогда в такие моменты :D  Такой умничка, он старшим братом себя чувствует со всеми вытекающими-маленьких не обижать и тд.-на целых полгода старше!

Самое милотное смотреть как они спят-девочка наша во сне руку-ногу запросто на него кидануть может, )))  причём в любое место- а он только глаза округлит и не шевелится лежит-и смех и грех, и во взгляде недоумение такое- типа -не, ну ваще...ну совесть есть?, так...тихо-тихо, ребёнок....пусть спит....

Вообще рассказывать можно о них бесконечно, столько тепла никто не подарит вам и любви. Так что удачи вам, растите крепкими-здоровыми.  :)

  • Нравится 4

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., муж как раз перевоспитаться может - ну, если сам захочет.

А вот кот захочет вряд ли )))

 

С другой стороны - вот как на ЭТО можно злиться? )))

attachicon.gifKKUrtmaOvnQ.jpg

кстати, наш тоже коробочки-пакеты разные обожает


Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, наш тоже коробочки-пакеты разные обожает

Это у кошек святое :)  Причем домики-лежанки - и те не всегда так привлекательны, как новая коробка из-под сапог или из-под осциллографа )))

 

Видела давно когда-то ролик, где тигр (или лев?) в коробку укладывается и ругается на "конкурентов" )))

Тож, видимо, зов природы )))

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

attachicon.gif20170210_111954.jpgВот такой наш питомец!

Миляга :)@Ирина*, теперь Вам прямая дорожка в эту тему :)http://forum.pushkino.org/index.php/topic/5348-domashnie-liubimtcy/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как игрушечный :)


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ирина*, вы смотрите, когда ведет себя так, как надо - поощряйте, там гладить, говорить какой он хороший и так далее, они это любят. Игрушек ему побольше обязательно, пусть гоняет. Мысленно привыкните, что сейчас, чуть подрастет, будет тырить все что не приколочено и делать свои нычки.

и эта... как ребенка то назвали?

  • Нравится 2

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

эта... как ребенка то назвали?
Лир, полностью Лирой, вроде есть такой видеоблокера. Сын так назвал.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А не Лерой?
Да, Лерой! Но почемуто Лир!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×