Перейти к содержанию
Авторизация  
Ирина*

Моя первая кошка!

Рекомендуемые сообщения

И так мы созрели стать хозяинами кошки-кота. Подхожу со всей ответственностью, и прошу, кошатников, дать совет! Мой опыт: были давно 2 хомяка и 1 крыса. В детстве были канорейки и собака. 

И вот что волнует!!!

-как и где выбрать животное?

-что нужно знать, уметь (или по ходу научимся?)

-что нужно подготовить заранее?

Чем кормить, поить?

Кошку или кота хочу домашнего, не уличного, здорового и симпатичного! Что б стал любимцем нашим.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ирина*, Попробуйте почитать тему "Кошатники" - там в принципе много чего обсуждалось :)

Заранее надо закупить миски (для еды и для воды, последнюю лучше "непероворачивающуюся"), лоток, совочек, когтеточку можно... Еще можно игрушки - мелких мышек и "удочку" обычно любят почти все котята :)

Наполнитель - если будете брать домашнего, то котенок уже может (и должен бы) быть приучен к лотку, возможно, с определенным наполнителем. Так что сначала стоит проконсультироваться с тем, у кого берете животинку.

Еда - до полугода кошки спокойно пробуют всё подряд, так что вполне можно приучить кормить, как вам удобнее. Обычно основной выбор - это выбор между готовыми кормами и "натуралкой".  Но по первости стоит учесть, чем он питался до этого и переводить (если собираетесь) на другой корм лучше постепенно.

Поить водой, естессьно. Независимо от корма (молоко за воду не считается, это еда). Мы пользуем питьевую из банок - как для себя. Можно кипяченую или просто фильтрованную.

 

P.S. Не берите в сомнительных местах, вроде птички... Есть риск взять нездорового котейку :(

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наверное надо определится с породой, если породистого то все ваши вопросы имеют значение, а если подобрать котенка на улице то не имеют. Заводчиков очень много, обычно грамотные люди котят моложе 3 месяцев не отдают. К этому времени им делают все прививки положенные к этому возрасту. Если берете с улицы то первым делом к ветеринару. У Заводчик к этому времени котята приучены к лотку и к корму. Думаю что корм до полугода менять не стоит, а потом то что вам по карману но качественные корма. Заранее подготовить лоток наполнитель корм две миски когтеточку. Заводчик которому дороги его питомцы ответит на все ваши вопросы и подскажет что и как делать.

 

когтеточку из картона можно сделать своими руками, как и домик для котейки

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если породистого то все ваши вопросы имеют значение, а если подобрать котенка на улице то не имеют
Вот тут не соглашусь.
 
  • Нравится 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ирина*, я только один малюююсенький советик :n17: - не бросайтесь покупать дорогого породистого котёнка, поищите по сайтам разным (типа Авито) - знаете, каких чудесных животинок, порою, отдают практически даром. Мы своего любимого пёсика (метис из двух чистых пород) взяли бесплатно у хорошей семьи из Королёва. Отблагодарили, конечно, по собственному желанию.

А племянница недавно заполучила бесплатно породистого бенгальского котика, "по продажно-кошачьим канонам" переростка.  Его, вообще-то, продавали с большой скидкой (к примеру, молодняк стоит от 60 тыс.,  а этого переростка за 15 отдавали). Они (племянница с мужем) позвонили, порасспрашивали... и сказали, что подумают... А пока думали, заводчица сама перезвонила, и сказала - забирайте бесплатно  :D

Изменено пользователем Эстер
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ирина*, ну и я вставлю свои 5 копеек. готовьтесь морально сразу, что первые две-три ночи не спать - ребенок будет бояться нового места и скучать по старому. плакать или даже кричать. я выходила из ситуации - сидела на кухне и укачивала на руках. если не приучен к лотку, и даже если приучен - могут случаться казусы в виде пописов. потому идеально, если возьмете или во время отпуска, или на выходные. следить и вовремя сажать в лоток

  • Нравится 5

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина,,@Enigma Kuutar,@-lz-,всем спасибо. Через 2 часа иду на смотрины. Сын пока не знает, умрет от счастья не сделав на завтра уроки.

@Ирина*, фотки не забудьте показать :)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын пока не знает, умрет от счастья не сделав на завтра уроки.

это нормально, это простительно!)


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ирина*, О, клёва, грят, тайские кошки - одна из самых умных пород :)

Удачной адаптации ;)

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И вот сегодня я вновь стала мамой, у нас маленького тайский котенок.

Сори, мы только из роддома, все позже.

@Ирина*, с прибавлением Вас :). С нетерпением ждём фоток.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А котенок много спит, это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ирина*, скачет в паузах много?

А то они играют как черти - канеш устают. И прям падают и засыпают вмиг )))

(кстати, не стесняйтесь консультироваться с людями, у которых брали котенка - они могут знать особенности породы,да и характер мелкотенка)

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×