Перейти к содержанию
Авторизация  
Traper

Попытка развода или я дую на воду?

Рекомендуемые сообщения

Если номер телефона просили, значит номера карты всё ж недостаточно?

 

Так я и говорю, что достаточно знать номер телефона и номер карты. 2 условия. Это много для того, чтобы воспользоваться чужими деньгами? по мне это элементарно.

потому как до сих пор в некоторых местах можно оплатить покупку картой без пина и даже без подписи на чеке

 

Меня тоже это удивляет.

может покажите тут это польте..какая в нем магическая сила притяжения аж до Самары..

 

Нам из Сибири по поводу коляски звонили, как позже выснилось. при чём на все мои вопросы так умело отвечали, реально, ...мы позже уже подумали, а не Зэки ли звонят)

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мария83,не привязывайте карту к номеру телефона, либо заимейте вторую симку для карты и сберонлайн и все.

У меня подруга продает вещи сына и дочек (верхнюю одежду, коляски и т.д.),на номера не Москвы и МО вообще не берет трубку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поняла, а как без логина и пароля можно получить доступ к чужой карте?

  • Нравится 1

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на алиэкспресс списывают деньги без пароля, и даже вводить второй раз номер и другие данные карты не нужно

вот не знаю теперь, как это отменить :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На многих сайтах инет-магазинов при вводе данных карты внизу формы есть квадратик и галочкой с пометкой "Запомнить эту карту", снимайте галочку и все.

На сайте РЖД,Аэрофлота,Букингком и т.д. везде снимаю эту галочку и номер карты не сохраняется. А вообще для онлайн-платежей нужна одна спецкарта с минимальной суммой.На одной деньги храните, а другой в инете расплачиваетесь.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Артёма, я тоже уже много по авито чего продала. Сейчас не об этом речь. А о том, что если знают номер телефона и номер карты, то надо менять карту. Так сказали по горячей линии сбербанка.

Не поняла, а как без логина и пароля можно получить доступ к чужой карте?

 

Получается, что как-то можно.

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Мария83,у меня номер карты и номер телефона знают коллеги (перекидывается денежкой за обеды, когда не охото до банкомата тащится-наличка есть, а нужна на карте), знают клиенты, которые мне денежку на карту скидывают, но в Сбере мне не сказали бежать срочно менять карту.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мария83,вот когда знают номер карты и трехзначный код с оборота карты, вот тогда надо идти менять, т.к. с помощью этих данных производятся онлайн-платежи.

Я смотрю у Вас вообще не складываются отношения с безналичной формой оплаты...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была та ситуация, которую я описала. Мы сразу позвонили на горячую линию, ничего не прося, а просто спрашивая, там нам её сруз же заблокировали сотрудники банка, сказали, чтобы получали новую. Говорю, что у нас произошло. Как у вас...это ваш опыт.

,вот когда знают номер карты и трехзначный код с оборота карты

 

Мы тоже так думали...когда-то)

Я смотрю у Вас вообще не складываются отношения с безналичной формой оплаты... 

 

Да, без этого не обойтись, конечно, но не доверяем. Кстати, на Тургенева, 5, вроде, опять наличкой можно оплачивать)

А вообще название темы звучит так

Попытка развода или я дую на воду?

 

Моё мнение, что первое.

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так я и говорю, что достаточно знать номер телефона и номер карты. 2 условия. Это много для того, чтобы воспользоваться чужими деньгами? по мне это элементарно.

Да ну!

Поделитесь информацией?

Не, ну чтоб понимать, чего бояться, а чего нет.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделитесь информацией?

 

Это у махинаторов спрашивайте)


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мария83,вот когда знают номер карты и трехзначный код с оборота карты, вот тогда надо идти менять, т.к. с помощью этих данных производятся онлайн-платежи.

У нас, кстати, мужики на работе по этому поводу приловчились терь с карт стирать нафиг трехзначный код это.

Грят, от греха подальше - запомнить и стереть.

Понятно, что оно не спасет полностью, но зато и подсмотреть его у излишне любопытных уже не получится.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мария83,мой опыт с картами Сбера,ВТБ только положительный.

Сотрудники горячей линии сбера мне на любой вопрос предлагают заблокировать карту и получить новую, а потом выясняется, что не надо блокировать, надо просто что-то отключить.

Я тут 3 месяца назад забирала карту в Сбере (перевыпуск каждые 3 года), так сотрудник банка меня пыталась убедить в том, что если я не подключу ежемесячные платежи ЖКХ, моб.связь,инет, телевидение, свет, газ, то у меня не подключится мобильный банк и онлайн Сбер..Отделение в Арманде...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый выбирает, что ему больше нравится и подходит, мы перестраховались. Уж точно в нашей ситуации ничего отключать не надо было.

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня двухсимочный телефон, симки разных операторов, номера для Авито и для банка тоже разные, так что тут наверное можно не париться. А что знают номер карты, тут наверное ничего страшного, ведь жулики могут с таким же успехом взять произвольный набор цифр и пытаться по нему взломать эту карту... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×