Перейти к содержанию
Авторизация  
Воланд

Перегруженность школ

Рекомендуемые сообщения

 

 

Учитель к каждому смогла найти подход ( отдала в обычный класс, хватает стршего ИРОТовского )))).

Вот! Это главное - что подход нашла.

Тоже сделала выводы и уже о простом классе о младшей подумываю, но меня подруга все пугает, якобы,в обычных классах плохой контингент, хотя я в это не верю, но слова ее в голове сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, дела... придется деть отдавать учиться в школу при МГУ или оставаться в своей школе и искать репетитора... жуть!

Изменено пользователем olgaj

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хотя создается впечатление,что дети в три смены учатся.Одни начинают с утра, вторые приходят к 12-13 часам и третьи к 14-00,

в первой, наоборот, впечатление создается, что в 1-ю смену все, только начало в 13-40 этой смены, типа, к 5 уроку первой смены приходят

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
якобы,в обычных классах плохой контингент,

это в любых классах, все зависит от семьи, от воспитания...

мы учимся в обычном классе, нормальные дети, за исключением парочки...

У подруги дочь закончила гимназический класс, это был просто ужас!

Изменено пользователем olgaj
  • Нравится 3

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот! Это главное - что подход нашла.

Тоже сделала выводы и уже о простом классе о младшей подумываю, но меня подруга все пугает, якобы,в обычных классах плохой контингент, хотя я в это не верю, но слова ее в голове сидят.

Мне тоже на мозг капали про контингент, долго размышляла и только сейчас понимаю, что не прогадала.

В конце концов,если ребенок хочет учиться, то будет это делать с удовольствием в любом классе, а если нет, то хоть в какую школу-гимназию засунь, толку ноль.

  • Нравится 4

%2A%2A%2A%EF%F7%E5%EB%EA%E0%2A%2A%2A.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в первой, наоборот, впечатление создается, что в 1-ю смену все, только начало в 13-40 этой смены, типа, к 5 уроку первой смены приходят

 

 

В этом может быть какая-то тонкость которая может быть нам неизвестна. Ведь по бумагам все учатся в первую смену...


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... придется деть отдавать учиться в школу при МГУ или оставаться в своей школе и искать репетитора... жуть!

А суть-то в чем? Не тянет школьную прогу или есть понимание, что необходимо погружаться глубже?

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А суть-то в чем?
дочь отличница, то что преподают в школе, ей не интересно, да и качество преподавания оставляет желать лучшего...  нужно углубленное изучение материала, да и пройденное не все понятно, так как препод объяснять не умеет... или не хочет... А она выбрала дополнительные экзамены по физике и химии. Если с химией все нормально, то с физикой не все хорошо.... два года был учитель никакой, а в этом году пришел препод из высшей школы...

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела сайт 15 гимназии... мне все понравилась там. Если дочери тоже понравится, то наверное будем пробовать туда в 10 класс поступить. Там как раз есть те направления, которые нам нужны...


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в первой школе и ИРОТовские классы во вторую смену 2 и 3 класс учатся. У 8 и так есть детский садик бывший на Озерной, а теперь и садик на Тургенева ей хотят отдать, который около 1-ой школы. А 1-я опять в 10 смен и без пристройки???

 

21 ноября Грибинюченко в прямом эфире Пушкинского ТВ потверждает факт передачи детского садика на ул.Тургенева 8 ой школе! смотреть где то с 15 ой минуты

 

 

Получается, что 8 ой школе, где 300 детей учатся во вторую смену (в первой их 414!!!!) это помещение "нужнее". Родители и ученики первой школы вот уже три года ждут пристройку, а количество учащихся  в связи с плотной застройкой микрорайона вокруг школы постоянно растет. А значит пристройка на 500 мест ситуацию со второй сменой и перегруженностью школы не спасет.!!!!!!

вместимость 1 ой школы 800 мест,на данный момент в ней обучается 1240 учащихся.

Сейчас  в начальной школе используется 10 кабинетов,в которых размещается 21 класс (с 1 ого по 4 ый). Из за нехватки кабинетов учащиеся начальной школы вынуждены заниматься в классах  где мебель не соответствует их возрасту.

 

выходит,что у 1 ой школы просто уводят помещение из под носа.куда писать? где собирать подписи?Неравнодушные ,откликнитесь.не знаем с чего начать....

  • Нравится 2

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это новости!!! Я, конечно, понимаю что пристройки всем нужны, но на стадионе 1!!! Это просто - без слов! И смотреть и слушать просто противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот даже не знаю что написать?! К директору идти? Пусть собирает срочно школьное собрание, где будем писать коллективное письмо?


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тенере,

блин..неделю назад на общешкольном собрании ни слова о саде...мы все пристройку ждем


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

К директору идти? Пусть собирает срочно школьное собрание, где будем писать коллективное письмо?

нет!не надо к директору.зачем?

составляйте письма с подписями думаю.

для начала мы тоже составили,подписали и завтра несём Гребинюченко и копию Воробьеву.

а кто может составить правильное письмо на добродел например?мы бы подписались..


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff

А образец заявления,что завтра несете не дадите?

  • Нравится 1

Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×