Перейти к содержанию
Авторизация  
igor8443

Подпишите ПЕТИЦИЮ против сомнительной торговли. Борьба с черкизонами и торговым беспределом.

Рекомендуемые сообщения

ты забыл добавить что-то вроде "на мой взгляд", "я думаю", "имхо" и т.п.

А так-то, я вообще в правильности сего действа не уверена. Люди торгуют - это их работа, и нелегкая работа, им это нужно - это их хлеб, который вы у них отнять хотите.  Другие люди покупают - да, покупают, представьте себе, иначе бы и ярмарок не было. А покупают - значит это еще и их покупателям нужно и как-то выгодно, и по душе. И очень возможно, что вас тут сочтет кучкой снобов другая кучка обывателей, которой это нужно. Лично мне вообще всё равно, меня нисколько не напрягают палатки или их отсутствие. Можете начинать метать гнилые помидоры или тухлые яйца )))

 Я вот сомневаюсь что с них что-то перепадет бюджета городу.

А то еще и город будет тратит на вывоз мусора и оплата потребленного ими электричества 

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 Я вот сомневаюсь что с них что-то перепадет бюджета городу.

а вы проверьте сначала  :)  Как же это не пойдет? небось ИП там, налоги-то платят. И за вывоз мусора, наверняка. Торговые ИП такого рода - самый угнетенный народ, который платит всем и за всё. Так что всё это брехня тут у вас.

Изменено пользователем Alter Ego

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты забыл добавить что-то вроде "на мой взгляд", "я думаю", "имхо" и т.п.

А так-то, я вообще в правильности сего действа не уверена. Люди торгуют - это их работа, и нелегкая работа, им это нужно - это их хлеб, который вы у них отнять хотите.  Другие люди покупают - да, покупают, представьте себе, иначе бы и ярмарок не было. А покупают - значит это еще и их покупателям нужно и как-то выгодно, и по душе. И очень возможно, что вас тут сочтет кучкой снобов другая кучка обывателей, которой это нужно. Лично мне вообще всё равно, меня нисколько не напрягают палатки или их отсутствие. Я всё - можете начинать метать гнилые помидоры или тухлые яйца )))

Метать помидоры? Зачем? Если нравится жить среди дерьма, то кто я такой, чтобы порицать это желание?

ЗЫ. Я ничего не забыл добавить. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы проверьте сначала  :)  Как же это не пойдет? небось ИП там, налоги-то платят. И за вывоз мусора, наверняка. Торговые ИП такого рода - самый угнетенный народ, который платит всем и за всё. Так что всё это брехня тут у вас.

ну так жду ответа от властей на эту тему)

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Метать помидоры? Зачем? Если нравится жить среди дерьма, то кто я такой, чтобы порицать это желание?

мне не нравится жить среди дерьма, и поэтому я среди него не живу. А тем, кто живет среди дерьма, могу только посочувствовать. 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я вот сомневаюсь что с них что-то перепадет бюджета городу.

А то еще и город будет тратит на вывоз мусора и оплата потребленного ими электричества 

А я уже сомневаюсь в бюджете города. Его принимают, наполняют, расходуют, его не хватает, но пока ещё никто доходчиво не объяснил самое важное - как и на что расходуют? Общие цифры по статьям.

 

Выглядит примерно так:

- Дорогой я сегодня на питание потратила 1090 рублей.

- А конкретно?

- Купила себе диетический тортик за 1000 и тебе пельмени за 90.

 

Простите, вы нас призываете переживать за доходы, ни слова не говоря про конкретику расходов, а дьявол-то в деталях кроется. И мне уже плевать, что к тортику не будет куплена печенька, я-то всё равно останусь только с пельменями.

  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне не нравится жить среди дерьма, и поэтому я среди него не живу. А тем, кто живет среди дерьма, могу только посочувствовать. 

Это только красивые слова - ты ходишь по одним с нами улицам, ты видишь безобразно убираемый город, видишь повсюду лохмотья наклеенной на любой мало-мальски подходящей поверхности рекламы, ты видишь и обоняешь кучи мусора, которые суть следствие мусорной революции и ты не можешь не видеть, что город стал заповедником отстойной и не вполне законной торговли. Ты всё это видишь, но пытаешься убедить нас и возможно себя, что умеешь от этого эффективно абстрагироваться, либо поступая как дитятя, которое закрывает ладошками глаза и тогда вроде как чего-то неприятного уже и нет, либо опять же стараясь убедить себя, что всё это дерьмо не такое уж и дерьмо. Но таки думаю, что всё ты прекрасно видишь и понимаешь, а споришь только из желания поспорить.

Прости за разбитые розовые очки.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это только красивые слова - ты ходишь по одним с нами улицам, ты видишь безобразно убираемый город, видишь повсюду лохмотья наклеенной на любой мало-мальски подходящей поверхности рекламы, ты видишь и обоняешь кучи мусора, которые суть следствие мусорной революции и ты не можешь не видеть, что город стал заповедником отстойной и не вполне законной торговли. Ты всё это видишь, но пытаешься убедить нас и возможно себя, что умеешь от этого эффективно абстрагироваться, либо поступая как дитятя, которое закрывает ладошками глаза и тогда вроде как чего-то неприятного уже и нет, либо опять же стараясь убедить себя, что всё это дерьмо не такое уж и дерьмо. Но таки думаю, что всё ты прекрасно видишь и понимаешь, а споришь только из желания поспорить. Прости за разбитые розовые очки.

ничего, у меня очки ударопрочные  B)

вы пишите, пишите петицию, не отвлекайтесь 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего, у меня очки ударопрочные  B)

вы пишите, пишите петицию, не отвлекайтесь 

А чего её писать - она уже написана. А Вы ходите по городу, но под ноги всё же посматривайте - дерьмецо оно отличается тем, что как бы его не хотелось не замечать, но если наступить, то обувку полюбому чистить придётся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А Вы ходите по городу, но под ноги всё же посматривайте - дерьмецо оно отличается тем, что как бы его не хотелось не замечать, но если наступить, то обувку полюбому чистить придётся

спасибо за заботу ))) Вам )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это только красивые слова - ты ходишь по одним с нами улицам, ты видишь безобразно убираемый город, видишь повсюду лохмотья наклеенной на любой мало-мальски подходящей поверхности рекламы, ты видишь и обоняешь кучи мусора, которые суть следствие мусорной революции и ты не можешь не видеть, что город стал заповедником отстойной и не вполне законной торговли. Ты всё это видишь, но пытаешься убедить нас и возможно себя, что умеешь от этого эффективно абстрагироваться, либо поступая как дитятя, которое закрывает ладошками глаза и тогда вроде как чего-то неприятного уже и нет, либо опять же стараясь убедить себя, что всё это дерьмо не такое уж и дерьмо. Но таки думаю, что всё ты прекрасно видишь и понимаешь, а споришь только из желания поспорить.

Прости за разбитые розовые очки.

Влезу, пока не совсем абстрагировался, но способ нашёл - это не мой город. Может быть получится деоккупировать Пушкино, может быть. Предпосылки есть, хоть и слабые. Но конкретно вы, @surickoff, не смогли помочь даже котёнку, оставили это другим. Вам ли упрекать в равнодушии к целому городу?

  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

спасибо за заботу
Пожалуйста! Я такой, да, заботливый - и квартиру вовремя пропылесошу, и завсегда к подвигу готов )))

 

 

 

Вам
Дык не я первый тут "выкать" начал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но конкретно вы, surickoff, не смогли помочь даже котёнку, оставили это другим. Вам ли упрекать в равнодушии к целому городу?

Откройте новую тему про неспособность Сурикова помочь котёнку и мы там со всех сторон обсудим этот вопрос. А здесь речь идёт о петиции и в том числе о том, что кто-то не видит смысла в её подписании, ни того, что ситуация с торговлей в городе становится (если уже не стала) ... ненормальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Дык не я первый тут "выкать" начал

я не начинала, я сказала "пишите петицию", обращаясь ко всем, кто боится наступить в дерьмо (странно, торговцы эти какают на асфальт прям что ли?), а не тебе лично, ведь не ты же один тут этой петицией озабочен, да и не ты, вроде, её напЕсал  :D и вообще, не бери в голову, я тут случайно, просто из-за дерьмового характера, не заморачивайся, я ухожу из этой священной темы в свой дерьмовый розовый мир )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откройте новую тему про неспособность Сурикова помочь котёнку и мы там со всех сторон обсудим этот вопрос. А здесь речь идёт о петиции и в том числе о том, что кто-то не видит смысла в её подписании, ни того, что ситуация с торговлей в городе становится (если уже не стала) ... ненормальной.

Не надо срываться с темы и уходить во флуд. Тем более выдёргивать фразу из контекста. Что вы, Павел, сделали для борьбы с ситуацией? Обратились в мэрию? К депутату? Написали на Доброделе? На чэндже? На РОИ? Губернатору? Устроили пикет? 

Человек честно сказал, что он в этом дерьме не живёт, можно было бы порадоваться или посочувствовать, но потянуло вас "носом потыкать". Но в любую игру можно играть вдвоём, и я спрашиваю, если не устраивает уход от дерьма, то что вы сделали для его уборки? Вот ответ на последнюю ярмарку в Дзержаке:

post-665-0-65266700-1476313953_thumb.jpg

Каюсь, не лень было на Добродел написать. Толку ноль, но появилась ступень для РОИ. 

 

Ах да, радость есть у нашего дома, асфальт положили во дворе новый, всего-то 5 месяцев боданий. :) Но вопрос остаётся, что вы, Павел, сделали, что чувствуете себя вправе упрекать других? Котёнок к слову пришёлся и вовремя, как мелкая деталь, но дьявол-то в деталях и кроется.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×