Перейти к содержанию
Авторизация  
Andrey_RUS

Театр в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

С удивлением обнаружил, что на данном форуме нет ничего про театр в Пушкино. Есть суперактивные театралы на форуме по разным темам, но только не про театр, есть даже площадка, где они показывают свои постановки. Есть закрытая ветка для театралов. Но общей темы театра в Пушкино как таковой нет. 

Публичное обращение Сергея Серегина на соседнем форуме по судьбе Летнего театра тут не нашло ни одного отклика. Я ничего не понимаю.... Театр - это такая же необходимая инфраструктура города как школы, больницы, дороги, церкви, если угодно ... Театр - это жизнь человеческого духа, представленная как таковая во плоти актеров. Театр нужен любому городу как воздух. Иначе он задохнется. И для него нужно отдельное помещение - Пушкинский театр.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

театр это гораздо круче чем кинотеатр. театр-вещь нужная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Театр, как творческий коллектив, в Пушкино есть. И не один.

Музыкальный, под управлением Урецкого чего стоит!

А еще есть "Розыгрыш" (под рук.Кузнецова), "классика" (Булаевский для пенсионеров) и молодежный ТОМАС (М.Снегирева ?).

. Ну и , конечно, наш самопровозглашенный любительский театр Пушорга, состоящий из пользователей форума.

 

Театр, как здание (Летний)- это другая песня. Вы о чем сейчас?


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Ну и , конечно, наш самопровозглашенный любительский театр Пушорга, состоящий из пользователей форума.

Которому раз в году сыграть и то не дают толком ((((( а уж про место для репетиций ... промолчим


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну , а , что? Собянин вон сколько театров пооткрывал. 25 лет Табаков ждал - открыл, Градскому открыл, Бабкиной открыл.

Может и наш голова откроет?


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Может и наш голова откроет?
Пока только навес вместо Летнего открывать собирается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока только навес вместо Летнего открывать собирается...

О, как! А мы т голосовали, голосовали. )))

Но видимо тоже лет 25 ждать будем.)))


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С удивлением обнаружил, что на данном форуме нет ничего про театр в Пушкино. Есть суперактивные театралы на форуме по разным темам, но только не про театр, есть даже площадка, где они показывают свои постановки. Есть закрытая ветка для театралов. Но общей темы театра в Пушкино как таковой нет.

Публичное обращение Сергея Серегина на соседнем форуме по судьбе Летнего театра тут не нашло ни одного отклика. Я ничего не понимаю.... Театр - это такая же необходимая инфраструктура города как школы, больницы, дороги, церкви, если угодно ... Театр - это жизнь человеческого духа, представленная как таковая во плоти актеров. Театр нужен любому городу как воздух. Иначе он задохнется. И для него нужно отдельное помещение - Пушкинский театр.

Если Вы имеете ввиду профессиональный театр, то вряд ли он возможен.

Во-первых, здание.Пока о постройке нового здания, или о восстановлении Летнего речь даже не идет.

Во-вторых, кто будет ходить. Большинство жителей работают в Москве,и им проще после работы пойти в московский театр.Если бы Пушкино было бы более удалено от Москвы, то,конечно, зрителей было бы гораздо больше, при условии обширного репертуара,как взрослого, так и детского.

А если бы мы жили практически за МКАДом,то заполняемость зала могла бы увеличиваться за счет москвичей,живущих рядом.

Но даже если я ошибаюсь, и в городе "голод" по профессиональному театру( уж простите, но музыкальный театр я не могу назвать профессиональным,поскольку по кабельному телевидению видела их постановки, и это просто за гранью вкуса, профессионализма, таланта....... Опять же, я могу ошибаться, так как не видела детских постановок. Возможно, они вполне достойны. Я говорю про взрослые),то

для того чтобы театр жил и был посещаем, нужен интересный, перспективный режиссер. Режиссеру нужны актеры,и заметьте, профессиональные актеры, а не местная самодеятельность. И режиссеру и актеру нужно платить зарплату, причем неплохую,чтобы люди могли выбрать , работать им в Московском театре, или приезжать в Пушкино.

Помимо здания,нужны реквизиторский, пошивочный цеха. Это тоже суммы, причем немалые. В театре также много других разных служб и должностей, начиная от зав.труппой, звуковиков, световиков,монтировщиков, репертуарной части................и заканчивая билетерами.Кто будет оплачивать ставки? Может ли город или область взять это все на баланс? Кто будет выделять суммы на новые постановки,на приглашенных режиссеров и актеров?...Одни вопросы

Изменено пользователем Хелен
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хелен. Нерешаемых вопросов нет. Ездят же к нам афигенские джазовые коллектиы. Даже с другого края света. А сколько актеров живут в районе.

В мытищах есть фЭСТ. На некоторые спектикли люди загодя очередь занимают. А ведь это начиналось как самодеятельность.

Было бы желание. Ну и тот самый "буйный малый"

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про то, что нерешаемых вопросов нет,соглашусь.

Про джазовые коллективы-это мы с Вами говорим о разных вещах. Я в данном случае говорила о посещаемости муниципального театра с собственным репертуаром, а не об антрепризно- гастрольной площадке.

Из самодеятельных коллективов иногда вырастают профессиональные театры, не спорю.Но для этого все-таки должен быть обь'единяющий профессиональный костяк. Тот же Фэст возник на базе выпускников Щепки (курс,если не ошибаюсь,Баркана, еще часть труппы прошла обучение в Институте Современного иск-ва, по-моему у Радомысленского.)

Если в городе появится такой коллектив, будет весьма интересно.В Пушкино пока я предпосылок к этому не вижу,впрочем,я готова ошибаться.

 

 

К тому же, я совершенно не уверена, что проф.актеры, живущие в нашем районе "мечтают"о работе в Пушкино.Люди хотят заниматься профессией,развиваться в ней и зарабатывать деньги. В Пушкино пока такой перспективы нет. И повторюсь, пока не будет талантливого, увлеченного,образованного, профессионала,под которого город или спонсоры будут готовы выделять суммы,не будет.

Говорить о городских любительских кружках как о чем-то перспективном, я думаю, по крайней мере,преждевременно

Изменено пользователем Хелен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С таким подходом мхат не появился бы )))

Кста, в Летнеи никогда не было собственной труппы. А Шаляпин да, выступал. Не брезговал. И главными юзерами Летнего теаьра были именно самоделкины: дачники ставили тут всякую фигню и проводили конкурсы красоты.

Чем мы хуже? Или тока Большой и шибко академический имеет право на существование?

У Алексея Иванова (одного из сподвижников восстановления) идея возродить не тока здание, а вдохнуть в него жизнь, сделать этакой площадкой для всякого рода кулюторности: концерты, спектакли, творческие вечера.

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без обид,но местная самодеятельность и К.С.с общедоступным театром,выросшим в Московский Художественный,это все-таки разные "весовые" категории.Во всех отношениях...

 

Кстати, Камергерский переулок, 3а, музей Мхата. Сходите, не пожалеет.Замечательный музей.Это так,чтобы не ставить себя на один уровень со Станиславским. По крайней мере, это нескромно.

Изменено пользователем Хелен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С таким подходом мхат не появился бы )))

Кста, в Летнеи никогда не было собственной труппы. А Шаляпин да, выступал. Не брезговал. И главными юзерами Летнего теаьра были именно самоделки

У Алексея Иванова (одного из сподвижников восстановления) идея возродить не тока здание, а вдохнуть в него жизнь, сделать этакой площадкой для всякого рода кулюторности: концерты, спектакли, творческие вечера.

И это прекрасно. Только говорим мы о разных вещах в данном случае, о свободной театрально-концертной площадке и муниципальном театре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, текущая действительность в которой мы пребываем, окружающая нас обстановка, межличностные отношения, приоритеты, всё это не располагает к развитию культуры снизу. Поэтому всё здесь обсуждаемое можно свести к одной аллегории - вместо театра навес. 


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неее. С КС ровняцо боже упаси.

Я к тому, что еси бы он рассуждал также "ой, наверное никто не согласицо,ой да все заняты, ой да кто поедет" то МХАТа не было бы.

Если быАлексей Иванов рассуждал "да кому в Пушкино нужен этот джаз? Да кто в здравом уме из Бразилии поедет в нашу деревню петь" то не было бы у нас единственного и уникального джазового клуба, которому завидуют все в мире музыки то уж точно

Как то так :)


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×