Перейти к содержимому

Фотография

УК УЮТ на Добролюбова: обслуживание и тарифы

УК УЮТ УК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#361 julia_julie777

julia_julie777

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 21:16

А меня вот волнует такой вопрос, как пожарная безопасность в наших домах. Не знаю как в высотке обстоят дела, но в доме 32Б нет пожарных кранов. Есть идея конечно скинуться квартирами по блоку на 3-4 огнетушителя, установить их на площадке около счётчиков и при необходимости использовать (не дай бог конечно), но могут стырить, нужно ставить железную дверь в блоке. У кого какие есть варианты? 

32Б? я думала, вы из 32А. у нас в 32Б вроде есть что-то напротив счетчиков за дверью, огнетушитель  был вроде, надо посмотреть поточнее, что там есть.
Меня тоже пожарная безопасность волнует. То, что лестница далеко от квартир, напрягает как-то. У нас на этаже пожарная сигнализация была вся заклеена, пластиковой упаковкой от этих штук закрыто и скотчем приклеено. т.е. видимо это закрыли те, кто ее устанавливал, а не рабочие, которые ремонт у соседей делали, раз у них упаковка была. я отклеила все.

#362 Rafikmeet

Rafikmeet

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 21:31

32Б? я думала, вы из 32А. у нас в 32Б вроде есть что-то напротив счетчиков за дверью, огнетушитель  был вроде, надо посмотреть поточнее, что там есть.
Меня тоже пожарная безопасность волнует. То, что лестница далеко от квартир, напрягает как-то. У нас на этаже пожарная сигнализация была вся заклеена, пластиковой упаковкой от этих штук закрыто и скотчем приклеено. т.е. видимо это закрыли те, кто ее устанавливал, а не рабочие, которые ремонт у соседей делали, раз у них упаковка была. я отклеила все.

Перепутал буквы, да, я из 32А

#363 julia_julie777

julia_julie777

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 21:44

а у вас в доме пожарная сигнализация есть?

#364 Rafikmeet

Rafikmeet

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 08:29

а у вас в доме пожарная сигнализация есть?

Есть две сигнализации на батарейках, но этой сигнализацией пожар не потушить

#365 julia_julie777

julia_julie777

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 20:13

Есть две сигнализации на батарейках, но этой сигнализацией пожар не потушить

Это да. У нас еще стационарная сигнализация, не знаю, работает ли. А напротив щитка вот что . Огнетушителя нет, но точно не помню, был ли он там, когда в прошлый раз туда заглядывала

Прикрепленные изображения

• IMG_0159.JPG
  • IMG_0158.JPG

Сообщение отредактировал julia_julie777: 08 Октябрь 2017 - 20:15

#366 manowar123

manowar123

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 21:35

Это да. У нас еще стационарная сигнализация, не знаю, работает ли. А напротив щитка вот что . Огнетушителя нет, но точно не помню, был ли он там, когда в прошлый раз туда заглядывала

Даже нет объявления что шланги выдаются по требованию у диспетчера )))))))))

#367 Rafikmeet

Rafikmeet

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 23:12

У вас хоть краны высокого давления есть. То, что нужно, чтоб в случаи пожара самостоятельно его потушить. Только вот Пожарный рукав (шланг) должен висеть в ящике рядом с пожарным краном, а не у диспетчера. Пока побежишь в диспетчерскую, будет уже поздно и это печально...

#368 julia_julie777

julia_julie777

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 09:31

У вас хоть краны высокого давления есть. То, что нужно, чтоб в случаи пожара самостоятельно его потушить. Только вот Пожарный рукав (шланг) должен висеть в ящике рядом с пожарным краном, а не у диспетчера. Пока побежишь в диспетчерскую, будет уже поздно и это печально...

вроде есть один шланг, на 1 фото видно, он свернут. И не факт что добежишь, если огонь дорогу перекроет. Не дай Бог конечно... Нам бы хоть какую инструкцию повесили, что делать с этими кранами и шлангами в случае чего.

#369 manowar123

manowar123

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 15:13

Ук думает что все жильцы экстрасенсы и сменил веб адрес своего сайта,  для всех кто не в курсе, новый сайт недоуюта - http://uyut-pushkino.ru/

Темы с аналогичным тегами УК УЮТ, УК

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных