Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergey566

Полезно всем ))

Рекомендуемые сообщения

Ну что сразу идиоты, просто перебдели... они же рассчитывали на то, что автомобилист сразу побежит в сервис, а не будет сидя ровно на попе разглагольствовать о своих подозрениях  :???:  :)  Но я спокойна, потому что масло проверила - уровень в норме, цвет конечно не свежий - надо думать, год пашет - но видала я и почернее масло)) 

Но в сервис всё равно поеду на днях, пора.

Дело в том, что гарантийщик, если авто на гарантии, может поиметь мозг в том плане, что "автомобиль нельзя эксплуатировать при работе такого индикатора, а надо было к нам сразу на эвакуаторе привозить, т.к. теперь мы не можем нести ответственность за последствия того, что вы ездили с возможно неработающим маслонасосом." Т.е. надо быть готовой к тому, что масло есть и в норме, а к трущимся деталям оно не доставляется, соответственно идет их усиленный износ. Масло просто болтается внизу в картере двигателя. Вот о чем может идти речь, если говорить о самом неблагоприятном развитии событий.

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что гарантийщик, если авто на гарантии, может поиметь мозг в том плане, что "автомобиль нельзя эксплуатировать при работе такого индикатора, а надо было к нам сразу на эвакуаторе привозить, т.к. теперь мы не можем нести ответственность за последствия того, что вы ездили с возможно неработающим маслонасосом." 

Как раз гарантия кончилась, поэтому обслуживание у ОД я сознательно прекращаю.

 

Т.е. надо быть готовой к тому, что масло есть и в норме, а к трущимся деталям оно не доставляется, соответственно идет их усиленный износ. Масло просто болтается внизу в картере двигателя. Вот о чем может идти речь, если говорить о самом неблагоприятном развитии событий.

Ну, кстати, об этом я не подумала, и хоть чуйка мне говорит о том, что там всё в порядке - машине только-только три года стукнуло, предыдущее ТО делалось 10,5 тыс. км. и 12,5 месяцев назад , а допустимо 15 тыс. или год. Но на всякий случай собираюсь  в сервис - я ж понимаю, что с такими вещами не шутят. Но если бы ничего не загорелось, я бы поехала где-нибудь в ноябре, заодно и резину поменяла бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

если гарантия не принципиальна, то метод снятия клеммы на минут 15-20 вполне подойдет для проверки. Если после этого масленка не загорится, то и голову не забивать.

  • Нравится 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что сразу идиоты, просто перебдели... они же рассчитывали на то, что автомобилист сразу побежит в сервис, а не будет сидя ровно на попе разглагольствовать о своих подозрениях     Но я спокойна, потому что масло проверила - уровень в норме, цвет конечно не свежий - надо думать, год пашет - но видала я и почернее масло)) 

Смотрящий всё правильно написал. Дело не в уровне. Это лампочка давления. И с такими индикаторами предполагается немедленная остановка и эвакуатор, пока не выяснена причина. Если не работает масляный насос, то двигатель может просто заклинить. А произойти это может на большой скорости. Дальше сами можете до фантазировать. И рассуждать в этом случае - через сколько ехать на сервис... 

 

 

 

чуйка мне говорит о том, что там всё в порядке - машине только-только три года стукнуло

Некоторые из салона выезжают и сразу встают. Возраст машины - это ни о чём.

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror, да, спасибо, вы уже прилично так настращали, что я прямо после работы в сервис :)  только рискну, всё же, сама доехать  :o

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такой?

49.png

Прикол чтоль такой ?!

Где здесь вертолёт???

Примерно такой.

Загорался в верхней части тахометра.

post-8924-0-85270300-1473865670_thumb.png

Изменено пользователем Silik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напоминание ВСЕМ !!!

 

 


 

 

 

Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов

:???:  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, забыла уточнить - маслёнка у меня не горит постоянно, а раз в полчаса (примерно) мигает два раза.

Сегодня купила масло и фильтр, сервис отложила до завтра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сегодня купила масло и фильтр, сервис отложила до завтра

 

Молодец )))  скушай бананчик  :lol:

 

gifki-restoran-bez-paleva-1657660.gif
 

  • Нравится 1

 

 

 

Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов

:???:  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напоминание ВСЕМ !!!

 

Вот только вчера после работы выдел чувака на Ярославке на лехусе...

Положил планшет на приборку (в нишу с приборами) и едет видами в планшете любуется. Там у него и леса, и поля...

Вообще народ "бессмертный" пошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

c331865f858a.jpg


 

 

 

Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов

:???:  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sergey566,

для юмора и приколов есть темы на форуме, или есть что-то полезное в картинке с российским флагом и глупостью, написанной на его фоне?


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Смотрящий,  эта картинка  к мальчику который гонял в 15 на джипе ))  (ссылку дать ? )

 

b19bc3274c84.jpg

Изменено пользователем Sergey566

 

 

 

Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов

:???:  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я масло поменяла. В сервисе сказали, уровень был в норме, давление тоже. Ну масло грязновато, да. Только это ж не повод для загорания маслёнки. Так что, загорелась она в догонку к сигналу о том, что пора на плановое ТО - компьютерная связь. Перебдели.

Теперь надо снять сигнал о ТО, а то масло поменяла, а он всё сигнализирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, а что ж в Сервисе  не сделали )))  эх липка :lol:


 

 

 

Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов

:???:  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×