Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergey566

Полезно всем ))

Рекомендуемые сообщения

@Sergey566, если 57 загорелся, срочно бежать в сервис, или ещё потерпит немного? И может ли причиной его загорания быть комп, запрограмированный на очередное ТО, а не реальная проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любимый знак... 48...

Вспоминаю как первый раз увидела его, звоню мужу:

Тут значок какой то загорелся...

Какой?

Нуууу..... зубная щетка на волнах

))) ))) )))

 

ТС спасибо за полезную информацию .

  • Нравится 3

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня 4 с апреля горит. Стекла мою исключительно дождиком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sergey566, если 57 загорелся, срочно бежать в сервис, или ещё потерпит немного? И может ли причиной его загорания быть комп, запрограмированный на очередное ТО, а не реальная проблема?

А щуп масляный проверяли? Это может быть просто низкий уровень масла. И его надо долить.

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А щуп масляный проверяли. Это может быть просто низкий уровень масла. И его надо долить.

Щуп проверяла, кол-во масла в норме. Чек загорелся аккурат с сигналом о необходимости проведения ТО, на которое я немножко забила - вернее, отодвинула его на месячишко-другой в силу маленького годового пробега и намерением соскочить с обслуживания у ОД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щуп проверяла, кол-во масла в норме. Чек загорелся аккурат с сигналом о необходимости проведения ТО, на которое я немножко забила - вернее, отодвинула его на месячишко-другой в силу маленького годового пробега и намерением соскочить с обслуживания у ОД. 

А приходилось доливать масло в период до загорания лампочки или просто загорелся индикатор и все?


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А приходилось доливать масло в период до загорания лампочки или просто загорелся индикатор и все?

Не, не доливала. Просто загорелась лампочка, аккурат параллельно с убедительной просьбой компьютера провести ТО. Думаю, там есть какая-то связь, ведь ТО -  это обязательная замена масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Просто загорелась лампочка, аккурат параллельно с убедительной просьбой компьютера провести ТО.

Если это не связано с ТО, то сигнал более, чем серьёзный - можно и двигатель погубить.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вариантов немного- или ошибка датчика или неполадки с насосом. Первое может лечиться снятием клеммы минут на 15-20 или заменой датчика. Второе- только в сервисе ремонтом. Ну и конечно вначале надо бы диагностику ошибок сделать.

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это не связано с ТО, то сигнал более, чем серьёзный - можно и двигатель погубить.

Это я понимаю. Поэтому не сегодня-завтра дам себе пинка и поеду в сервис. 

Просто подозрительно - ТО положено делать через год, и ровно на следующий день после истечения года загорелась эта лампочка.

 

 

Второе- только в сервисе ремонтом. Ну и конечно вначале надо бы диагностику ошибок сделать.

Проблем с двигателем точно нет, если и есть - то только с маслом. Просто если игнорить, можно и движок загубить.

Банальная плановая  замена масла снимет вопрос.

Изменено пользователем Эстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Просто подозрительно - ТО положено делать через год, и ровно на следующий день после истечения года загорелась эта лампочка.  

Для тех, кто знает всю серьёзность таких лампочек - это... В общем, проектировщики авто либо злобные шутники, либо идиоты.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была у меня в своё время (лет 15 назад) АУДИ-100 1982г.в. Это ещё 43-й кузов (для тех кто в теме). С Анжекторным мотором, 5-цилиндров, 2210 куб.см. Вот там на приборке загорался периодически вертолётик.

До сих пор не могу найти расшифровку этого значка. Может здешние знатоки помогут...

Изменено пользователем Silik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была у меня в своё время (лет 15 назад) АУДИ-100 1982г.в. Это ещё 43-й кузов (для тех кто в теме). С Анжекторным мотором, 5-цилиндров, 2210 куб.см. Вот там на приборке загорался периодически вертолётик.

До сих пор не могу найти расшифровку этого значка. Может здешние знатоки помогут...

такой?

49.png


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кто знает всю серьёзность таких лампочек - это... В общем, проектировщики авто либо злобные шутники, либо идиоты.

Ну что сразу идиоты, просто перебдели... они же рассчитывали на то, что автомобилист сразу побежит в сервис, а не будет сидя ровно на попе разглагольствовать о своих подозрениях  :???:  :)  Но я спокойна, потому что масло проверила - уровень в норме, цвет конечно не свежий - надо думать, год пашет - но видала я и почернее масло)) 

Но в сервис всё равно поеду на днях, пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×