Перейти к содержанию
Бычёк

Родительская плата за дет сад

Рекомендуемые сообщения

@Ане4ка,вот именно-пропорционально,но не как обухом по голове.Год платишь 1900,а потом раз и 2800 +++++ - 69% Если бы качество пищи от этого изменилось,но нет,дешевая рыба,мяса грамм 10.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,я ещё раз пишу-пусть в саду разделят группы с 12-ти часовым пребыванием,6-ти часовым.Группы кратковременного пребывания есть,так пусть и эти группы разделят.У нас в саду вроде как 3 выпускные группы,пусть сделают одну 6-ти часову,а те кому надо 12-ти часовые пребывание в другую группу переведут.Кормят одинаково,но те,что с 6-ти часовым пребыванием платят согласно постановления 2400 (ужин у них не входит), а с 12-ти часовым-2800 -весь комплекс.Нам ужин не нужен,т.к. нас нет в саду в это время,почему я его должна оплачивать?

У нас видиодомофон-какого хрена я плачу за охрану?

Вот не бесило меня это раньше,а сейчас удила закусила!

2800 за 6-ти часовое пребывание в саду,270 рублей за охрану (с наличием видиодомофона,просто на кнопку нажимает отдельно взятый человек),120 рублей на бытовую химию- итого 3190 за  21 рабочий день,а в январе за 12 дней,т.к. 11,12,13 в сад мы не идем.

Если я работаю 6 часов в день,то зарплата у меня меньше,а если сын в саду 6 часов в день,то оплатить по полной надо!

И по поводу возврата-а зачем вообще этот возврат?Месяц деньгами пользуются беспроцентно,а потом мне же мои деньги возвращают.Я не финучреждение,чтоб займы беспроцентные выдавать!Сделайте сразу 2080 и все,без возвратов.

Так найдется еще кто-нибудь,кому надо в саду 3 часа 25 минут находиться,может и для них сделать такую группу.Ваш режим-ваша проблема.Никто под Вас подстрпиваться не будет.Нанимайте няню-и

уход,и питание

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kassa,пардон, няня мне не нужна,в постановлении сказано: при 8-ми часовом пребывании- 2400, при 12-ти часовом пребывании-2800.А группы кратковременного пребывания уже имеются.

Инфляция в стране 12%, а повышение на 69%-не странно,нет?Нам 6 месяцев осталось в сад ходить.

Мне дешевле бабушку на 2 недели выписывать и брать справку от педиатра.Буду платить 1400.Выход нашелся.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма, а бабушка с ребёнком кушать эти две недели дома не будут?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и хорошо,а то может еще то ,что не съедает ребенок тоже высчитывать из оплаты.Живите спокойно,Не ищите себе проблем.С новым ГОДОМ!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@anika,будут,но качественную еду,наличие мяса предусмотрено.А за кого-то я платить не буду!

Девушки,если всех все устраивает,то замечательно,меня лично не устраивает.Это мое мнение,не надо мое мнение загонять в какие-то рамки,утрировать какие-либо мои высказывания.Я не согласна с таким повышением,мне его не обосновали.Мне с 1 января 2016 года зарплату на 69% не поднимают,поэтому я имею право знать за что я плачу,по каким статьям расходов тратятся мои деньги.Если я не хочу,платить за кого-то,то не хочу и не буду любыми способами.Я свои деньги зарабатываю и считаю, а не раздаю направо и налево неизвестно на что!Качество еды не улучшится в саду,хлеб тот же,рис тот же,гречка та же, мяса-капля в море,рыба-самая дешевая,кофейный напиток (неизвестно из чего),ну и 6 часов ребенок в саду.Надоело уже-кровати,матрацы,непонятная охрана,и тут ещё на 69% повышение.Если так посчитать,то я работать буду на всех,но не на себя и не на свою семью.

Посмотрела план финансово-хозяйственной деятельности сада,там кредиторка (за счет средств муниципального бюджета) порядка 3 500 000 (перед поставщиками), я так понимаю за счет повышения будет гасится кредиторка всего лишь, а кредиторка за счет деятельности всего 136 000.Так что пусть мне обоснуют.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кассиопея,а почему наше место должно освободиться?Мы 2 недели будем ходить по 6 часов,а отпуск брать.Все законно.Я хочу,чтоб мне обосновали повышение.Бюджет разнесли в пух и прах,а кто-то должен его восполнять что ли?Нееее,сами они гуляли,веселились,теперь пусть сами и расхлебывают.На сайте каждого сада есть план финансово-хозяйственной деятельности,там в разделе бюджетное финансирование все указано.Бухгалтера сумеют эти отчеты прочесть.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

cobra,я ещё раз пишу-пусть в саду разделят группы с 12-ти часовым пребыванием,6-ти часовым

Ну скажите, скажите, что Вы троллите! Ну пожалуйста!

Я просто не верю, что такие глупости писать можно.

Здесь куча родителей боролась, чтоб хоть где-то дали сад, даже в другом районе, а Вы, прям королевишна: и ребенку отдельную группу, и не рыбу на обед, а мясо, и желательно за три копейки все это...

Чудеса какие-то, честное слово... :)

Кстати, Вы так и не ответили:

 

Как Вы это представляете?

Вот прям по пунктам объясните, как будут и кто отслеживать сколько какой ребенок часов, минут, секунд провел в саду?

Как повара должны готовить для детей, находящихся 5-7-9-12 часов в саду? Каждому отдельно?

Предлагаете Вашему ребенку закупать отдельно продукты? Так как они закупаются оптово на определенное кол-во детей, с условием, что все питаются одинаково и едят: завтрак, обед, полдник и ужин....

 

 

.Кормят одинаково,но те,что с 6-ти часовым пребыванием платят согласно постановления 2400 (ужин у них не входит), а с 12-ти часовым-2800 -весь комплекс.Нам ужин не нужен,т.к. нас нет в саду в это время,почему я его должна оплачивать?

Потому что сад не предусматривает там пребывание по желанию: хочу на 12 часов вожу, хочу на 4 часа. Продукты заказываются на 2 дня вперед. И если Ваш ребенок не досиживает до ужина, то чьи это проблемы? Продукты же на него уже закуплены...

 

 

Вот не бесило меня это раньше,а сейчас удила закусила!

 

Нам 6 месяцев осталось в сад ходить.

И это стоит того, чтоб закусить удила?  :blink:

 

 

Ане4ка,вот именно-пропорционально,но не как обухом по голове.Год платишь 1900,а потом раз и 2800 +++++ - 69%

Честно? Не понимаю, почему Вы так мало платите. Я за своего плачу 2300 уже 2 года. С Нового года будет дороже. 

А прикиньте, Вам занижали оплату и предложат оплатить ))) . Мне кажется, Вы там всех разнесете...

 

 

,в постановлении сказано: при 8-ми часовом пребывании- 2400, при 12-ти часовом пребывании-2800.

))) Вы жжоте! 

Вы реально думаете, что в постановлении должны прописать всех, кто ходит 4 часа, кто ходит 6 часов, а кто 7 часов 36 минут?  )))

 

 

Инфляция в стране 12%, а повышение на 69%-не странно,нет?

Инфляция при чем?

Ну читайте же выше я писала: повышение цен на продукты+ коммуналка=повышение оплаты сада.

 

 

Мне дешевле бабушку на 2 недели выписывать и брать справку от педиатра.Буду платить 1400.Выход нашелся.

Дешевле? :blink:

Т.е. 127 рублей / 2 человек=63,5 рубля на человека в день. При трехразовом питании порядка 20 рублей за прием пищу???? 

Дайте я пожму Вам руку. Это реально сильно!

Дайте мастер-класс, а?

 

 

anika,будут,но качественную еду,наличие мяса предусмотрено.А за кого-то я платить не буду!

Скажите честно, сколько мяса в граммах должно быть в порции ребенка при приеме пищи, который стоит, 32 рубля?

Вот прям в граммах...

 

 

Девушки,если всех все устраивает,то замечательно,меня лично не устраивает.Это мое мнение,не надо мое мнение загонять в какие-то рамки,утрировать какие-либо мои высказывания.Я не согласна с таким повышением,мне его не обосновали.Мне с 1 января 2016 года зарплату на 69% не поднимают,поэтому я имею право знать за что я плачу,по каким статьям расходов тратятся мои деньги.Если я не хочу,платить за кого-то,то не хочу и не буду любыми способами.Я свои деньги зарабатываю и считаю, а не раздаю направо и налево неизвестно на что!Качество еды не улучшится в саду,хлеб тот же,рис тот же,гречка та же, мяса-капля в море,рыба-самая дешевая,кофейный напиток (неизвестно из чего),ну и 6 часов ребенок в саду.Надоело уже-кровати,матрацы,непонятная охрана,и тут ещё на 69% повышение.Если так посчитать,то я работать буду на всех,но не на себя и не на свою семью.

Отличным решением будет забрать ребенка из сада.

Экономия-то какая!

А то эта заведующая с воспиталками, да поварами, уже в дверь, наверно, не проходят-на детских деньгах-то отъелись!  )))

 

Серьезно. Забрать ребенка из сада-одни плюсы:

-мяса дома будет есть от души

-бабушка  присматривать будет, а не чужая тетка

-экономия опять же

-да и еще одна пушщкинская семья станет счастливей от того, что ребенок в сад попал, и мама смогла на работу выйти...

 

Подумайте.

  • Нравится 3

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,я повторяюсь,я из сада его забирать не буду,я буду 2 недели водить в сад,а 2 неделе в отпуске он будет.Я не троллю,я понять не могу почему родители должны закрывать дырки в бюджете по кредиторской задолженности бюджета перед поставщиками в садах.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Кассиопея,а почему наше место должно освободиться?Мы 2 недели будем ходить по 6 часов,а 2 недели болеть,отпуск брать.Все законно.Я хочу,чтоб мне обосновали повышение.Бюджет разнесли в пух и прах,а кто-то должен его восполнять что ли?Нееее,сами они гуляли,веселились,теперь пусть сами и расхлебывают.На сайте каждого сада есть план финансово-хозяйственной деятельности,там в разделе бюджетное финансирование все указано.Бухгалтера сумеют эти отчеты прочесть.

Потому что если Вы не ходите, то в ДО подаётся меньшее среднесписочное количество детей, посещающих ДС. А может кто-то вообще решит, что с бабушкой дешевле, лучше, правильнее. Я в своё время ДС посещала до 6,5 лет, а потом год со мной занималась бабушка подготовкой к школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,я повторяюсь,я из сада его забирать не буду,я буду 2 недели водить в сад,а 2 неделе в отпуске он будет.

Не забирайте.

Тогда Вашу группу могут доукомплектовать.

Детей-то среднее кол-во становится меньше, значит возьмут ребенка на свободную кровать.

Писали уже, что с недавнего времени стали так делать в Пушкино.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,отпуск по заявлению ребенку положен 60 календарных дней,буду каждый месяц брать по 10 дней....Место в саду за ребенком сохраняется.Мне всего лишь нужно знать сколько и куда тратиться денег, за счет чего это повышение.Все,элементарно!Из вас никто мне объяснить не сможет,т.к. не знаете на каких условиях и с какими ценовыми спецификациями подписаны договора с поставщиками.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,я очень жду, когда Вы на вопросы ответите.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×