Перейти к содержимому

Фотография

Измельчитель для бытовых отходов на кухню

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 irishka78

irishka78

два сыночка и лапочка дочка)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 21:58

А нас отговорили в той же Марии( в районе Алексеевской) устанавливать измельчитель, мотивируя тем, что вибрационные шумы неблагоприятно действуют на встраиваемую технику и могут преждевременно вывести ее из строя. Свой выбор сделали в пользу столешницы из искуственного камня с интегрированной мойкой.
Раньше была пластиковая столешница,светлая, за время эксплуатации (6лет) поверхность пожелтела, появилось множество заметных сколов, тут вариантов немного только замена столешни. Со столешницей из искуственного камня все проще,для удаления царапин, небольших сколов есть наждачная бумага по камню(леруа) можно самим без всяких доп.инструментов все реанимировать, если сколы серьезные можно вызвать специалистов шлифуют на месте. Пока еще за непродолжительный срок эксплуатации о своем выборе не пожалела, пока нашла только один минус-удовольствие не из дешевых)).

#22 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 13 471 сообщений

Награды

2   

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 11:02

А нас отговорили в той же Марии( в районе Алексеевской) устанавливать измельчитель, мотивируя тем, что вибрационные шумы неблагоприятно действуют на встраиваемую технику и могут преждевременно вывести ее из строя

Посмотрим :) У нас в том блоке, где измельчитель - кроме него только посудомойка. Все остальное - в другой части. Предыдущая посудомойка "Бош" работала... Семь лет минимум. Новая тоже "Бош". Так что можно будет сравнить :)

#23 hunteralex

hunteralex

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 10:58

планируем поставить у себя измельчитель бытовых отходов, соответственно с ним вроде как мусора который благоухает и привлекает всяких зверушек и насекомых должно быть на порядок меньше. Так вот, может кто то уже пользовал такую штуку, или есть реальные отзывы стоит ставить или баловство?

#24 Ektwp

Ektwp

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 11:45

У друзей есть, это работает :)

планируем поставить у себя измельчитель бытовых отходов, соответственно с ним вроде как мусора который благоухает и привлекает всяких зверушек и насекомых должно быть на порядок меньше. Так вот, может кто то уже пользовал такую штуку, или есть реальные отзывы стоит ставить или баловство?

#25 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 13 471 сообщений

Награды

2   

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 11:56

У меня есть. Мне нравится.

#26 Native

Native

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 12:03

Стоит уже 7 лет. Вещь полезная. Иногда из нее попахивает, но проблема решается или уксусом 9% или крупной солью. Есть специальные средства для устранения запаха.
Нужно беречь от попадания металлических предметов (вилок, ложек и т.д.) С крупными костями справляется.

#27 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 13 471 сообщений

Награды

2   

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 12:15

проблема решается или уксусом 9% или крупной солью

Или спуском лимона.

#28 Salvadoka

Salvadoka

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 17:14

а какую фирму измельчителя посоветуете брать? Мы тоже над таким думаем!

#29 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 13 471 сообщений

Награды

2   

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 20:25

а какую фирму измельчителя посоветуете брать? Мы тоже над таким думаем!

У меня Bone Crasher 900. Ест всё, вплоть до костей птицы. Только банановую кожуру не рекомендуется засовывать.

Главное иметь ввиду - если вы ставите измельчитель, это исключает вариант гранитной мойки - она разрушается от вибрации.

#30 Salvadoka

Salvadoka

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 13:30

У меня Bone Crasher 900. Ест всё, вплоть до костей птицы. Только банановую кожуру не рекомендуется засовывать.

Главное иметь ввиду - если вы ставите измельчитель, это исключает вариант гранитной мойки - она разрушается от вибрации.

Даже из современных материалов под камень?

#31 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 13 471 сообщений

Награды

2   

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 13:34

Даже из современных материалов под камень?

Да. У меня кухне от силы два года. Был выбор - или литая мойка, или измельчитель. Мне показалось, что измельчитель нужнее :)

#32 Sizintseva

Sizintseva

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 13:28

У кого есть опыт использования кухонного измельчителя пищевых отходов? Посоветуйте пожалуйста производителя

#33 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 13 471 сообщений

Награды

2   

Отправлено 16 Март 2016 - 17:05

У кого есть опыт использования кухонного измельчителя пищевых отходов? Посоветуйте пожалуйста производителя

У меня Bone Crusher. Полностью довольна. Итог - пищевые отходы у меня отсутствуют как класс. Ну разве что банановые шкурки он не ест :)

#34 igor8443

igor8443

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 242 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 15:20

До чего только не довела мусорная революция  )))

#35 Raiden

Raiden

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 15:26

Поделитесь опытом использования диспоузера. 

Реально ли это крутая вещь или бесполезный девайс?
Какие ценовые модели, мощность мотора, цена?

У меня стоит bone crusher 900 уже более 2х лет - удобно избавляться от остатков пищи, огрызков, кожуры фруктов и т.д. без перекладывания всего этого в мусорное ведро.

#36 bur-nellya

bur-nellya

~Гаперия Лева~

• Театралы
  • 19 093 сообщений

Награды

Отправлено 23 Июнь 2016 - 17:07

нужно на него выводить розетку или нет 

сделай лишний выход. Однозначна!

Все впоред идет.

Но пока на электрике.)))

#37 КысьБрысь

КысьБрысь

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 29 Август 2016 - 19:37

Я б мусорное ведро с таким вот измельчителем не отказалась бы купить, вжик и все, что в ведро попало измельчилось))) 

#38 Teamul

Teamul

Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 11:34

Измельчитель бытовых отходов, на самом деле, девайс полезный. Сейчас я бы уже не хотел бы от него отказываться) Купили на официальном сайте InSinkErator https://emerson-rus.ru/ . Измельчает все "на раз-два")) Сначала думал, что вещь ненужная. Оказалось не так)

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных