Перейти к содержимому

Фотография

кто чинит мониторы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Злой Собак

Злой Собак

Я не грустный, я трезвый.

• Модераторы
  • 15 499 сообщений

Награды

Отправлено 24 Июнь 2016 - 00:06

Есть монитор. ViewSonic. До недавнего времени работал на отлично. Потом периодически начала появляться синяя полоса. Проблема решалась потрясыванием монитора или нажатием на него куда-нибудь. А сейчас полоса уже не пропадает. Что это? Что-то опаялось или кранты матрице? Можно ли починить, ибо на новый денег жалко?

DyFXpYRMNI4.jpg

#2 Sombra

Sombra

​«Everybody LIES»

• Театралы
  • 9 523 сообщений

Награды

Отправлено 24 Июнь 2016 - 10:13

Злой Собак,
Спросила : сказали что это с матрицей что то...
Скорее всего цена будет одинаковая , что на новый монитор, что на матрицу... ( чуть дешевле)

#3 Грюн

Грюн

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16 445 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 11:39

Когда  то свой чинил на Московском  возле администрации  пятиэтажка  (номер не помню) - вход в подвал  в торце дома  смотрящего  на   сквер  администрации ПР ...

#4 Vitas77

Vitas77

維塔斯77

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23 254 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 12:10

На пятом месте вольготно разлеглись вертикальные полосы на изображении. Это самые противные полосы в жизни любого компьютерщика и пользователя, потому как говорят нам, что пора покупать новый LCD монитор. Почему новый покупать? Потому что матрица Вашего любимчика 99 % пришла в негодность. Вертикальные полосы появляются при нарушении контакта сигнального шлейфа с самой матрицей. Это практически не лечится. Был у меня неудачный опыт ремонта ЖК телевизора Samsung с вертикальными полосами. Можете почитать. Выход из сложившейся неприятной ситуации можно найти, если у Вашего друга-брат-свата завалялся такой же монитор, но с неисправной электроникой. Слепить из двух мониторов похожих серий и одинаковой диагонали труда не составит. Иногда даже блок питания от монитора большей диагонали можно приспособить для монитора с меньшей диагональю, но такие эксперименты рискованны и я не советую устраивать дома пожар. Вот на чужой вилле – это другое дело…

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных