Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну так в зависимости от того, что интересует

все )))

по дням прикинула так:

первый - прогулка по городу, Пражский град и окрестности

второй - Дрезден

третий - Кутна Гора

четвертый - зоопарк

пятый - Карлштейн

 День прилета и отлета не считаю, там просто будет прогулка по центру  города

как то так по моим расчетам  :)

Изменено пользователем Ники

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ники,заменила бы Карлштейн на Глубока-над-влатовой или Орлик. Насколько помню внутри замок пустенький. (Но у меня большая каша в голове от количества замков). Честно говоря, они все одинаковые.  Ссылка http://travelq.ru/poezdka-v-zamok-karlshteyn-iz-pragi/. Опять же, все эти замки на пол-дня.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Глубока-над-влатовой или Орлик
туда не так просто добраться на общественном транспорте, поэтому я их вычеркнула :)

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А рубли можно в Чехию везти на карте и благополучно снять в банкомате кроны без всяких там арабов и армян.

 

а по какому курсу и с какими % их дадут можно узнать только после снятия?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по какому курсу и с какими % их дадут можно узнать только после снятия?

 

Комиссия за снятие налички зависит от банка-эмитента (который выпустил карту) - у всех разные условия.

Пользоваться лучше банкоматами известных топовых банков (неплохо бы о них почитать перед поездкой). И если в планах снять определённую сумму за всю поездку, то лучше снять её всю за один раз. Чем меньше сумма снятия, тем печальнее комиссия. 

Снимать надо только в местной валюте, если конечная цель получить именно её.

Эффективный курс вы сразу не узнаете, но, поверьте,  в совокупности это будет не больше, чем возьмут те же арабы, зато надёжнее :) 

А вообще, картой выгоднее расплачиваться. Причём, в Чехии именно в кронах, если карта рублёвая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по какому курсу и с какими % их дадут можно узнать только после снятия?

КУКУРУЗА - ЦБ+1%

Тинькофф Блэк вроде без комисси при снятии от 100$ но надо уточнять, может накинуть % банк владелец банкомата.

Есть ещё почтовая карта http://www.xn--80aaaf5bvagpog6c7f.xn--p1ai/ там от 3000 р. до 50000 р. в сутки без комиссии.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вообще, картой выгоднее расплачиваться. Причём, в Чехии именно в кронах, если карта рублёвая. 

Везде надо расплачиваться в валюте страны пребывания, иначе курс может удивить :D  

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем откликнувшимся на мою тему, теперь уже по прилету буду делиться впечатлениями :):rolleyes:

  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем откликнувшимся на мою тему, теперь уже по прилету буду делиться впечатлениями :):rolleyes:

удачного путешествия
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прага великолепна! Но Дрезден еще красивее!!!жалко что там только 1 день были. Погода супер, сейчас +15, вот ножки щас немного отдохнут и мы снова гулять!

  • Нравится 4

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прага великолепна! Но Дрезден еще красивее!!!жалко что там только 1 день были. Погода супер, сейчас +15, вот ножки щас немного отдохнут и мы снова гулять!

т.е. сапоги не актуальны уже? там чистенько?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. сапоги не актуальны уже? там чистенько?

неее... Кроссовки. У нас ботинки и то уже не то. Очень чисто :)
  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Ники, и пальто вычеркивать?)

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ники, и пальто вычеркивать?)

нужно будет смотреть по погоде. Я щас в куртке,не толстой. Вполне нормально.

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были сегодня в зоопарке! Вот уж действительно стоит его посетить! Кстати гуляли в кофтах(многие вообще в футболках).


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×