Перейти к содержимому

Фотография

Публичное проявление знаков веры у современных христиан

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#101 ДАНИИЛА

ДАНИИЛА

МЕНЯ НЕТ БЕЗ ТЕБЯ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 574 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 14:00

Скрытый текст

#102 Days

Days

Вечно живой

• Пользователи
  • 5 613 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 23:20

Даниила вы в руках гранату держали?Выдернешь чеку граната не зарвется разожмешь кулак  граната зарвалась. Объясни почему.

#103 Монах ТУКм

Монах ТУКм

Вечно живой

• Пользователи
  • 3 464 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 10:40

Выдернешь чеку граната не зарвется

А если не зажимать рычажный предохранитель?)))... 

#104 ДАНИИЛА

ДАНИИЛА

МЕНЯ НЕТ БЕЗ ТЕБЯ

• Пользователи
  • 6 574 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 10:58

Скрытый текст

#105 ДАНИИЛА

ДАНИИЛА

МЕНЯ НЕТ БЕЗ ТЕБЯ

• Пользователи
  • 6 574 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 11:57

Скрытый текст

#106 Days

Days

Вечно живой

• Пользователи
  • 5 613 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 22:10

Если христиане идут против Христа, они перестают быть христианами.

Это не так.

Христиане пригласили мусульман в гости, а теперь решают вопрос о притеснении.

Тоже самое могут пригласить мусульмане буддистов и поговорить о притеснение, буддистами мусульман. Вопрос стоит в том что западно европейское общества не хочет замечать эту проблему потому что сама является главным источником ганенний на христиан.

#107 ДАНИИЛА

ДАНИИЛА

МЕНЯ НЕТ БЕЗ ТЕБЯ

• Пользователи
  • 6 574 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 08:25

Как хорошо, что ты это видишь. :D Но тогда и говорить больше не о чем. Можно просто наблюдать только движение или творение, уж, не знаю, как это назвать. Возникновение причины в эпицентре желания ума ведёт само желание к самореализации. Игра творения продолжается, а сообщество разума в этой игре просто разделяется на две команды, ведущие данную игру к финишу там, где движение к цели началось. :D

#108 исида

исида

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 00:10

Меня не раздражают верующие сами по себе, раздражает профанация веры

Вот да. Сейчас быть православным в России модно, что ли... У меня среди знакомых практически все такие. Одна подруга неверующая, но однако детей обоих покрестила. Спрашиваю: "Зачем?", отвечает: "Просто сейчас так принято, да и родственники говорили покрестить". Другая типа верующая, в церковь ходит (по большим праздникам), постится и очень любит всем об этом рассказывать, а сама грешит и прелюбодействует направо и налево. И ничего. Все равно считает себя суперверующей. То есть существует некая мода на внешние атрибуты религиозности, а что при этом в голове у этих "православных" творится - уже неважно.

Я вот неверующая, тоже скептически отношусь к тем, кто в общественном транспорте крестится, проезжая мимо церкви. Но больше всего меня раздражает, когда мне на Пасху говорят "Христос воскресе" люди, которые прекрасно знают, что я атеистка. Вот что я должна им отвечать? В последнее время отвечаю: "Поздравляю". Но мне никак не удается взять в толк, зачем одни и те же люди это делают из года в год. Надеются, что я обращусь в религию или что? И такой еще вопрос: если заведомо известно, что человек неверующий, не является ли это произнесением имени Господа всуе, когда такому человеку говорят "Христос воскресе"?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных