Перейти к содержанию
Авторизация  
мужик

Собрании 05.01.2016 о смене управляющей компании

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые соседи!

В приложенных к этому сообщению файлах скан-копия (в zip-архиве) проекта договора, который вчера на собрании в нескольких экземплярах передал присутствующим генеральный директор ООО УК "Квартал 15" Сосков В.В., а также сведения о юр. лице из Единого государственного реестра юридических лиц.

Еще из расспросов выяснилось, что расчеты УК "Квартал 15" планирует проводить через Сбербанк, и что пока у них нет офиса в Пушкино и что заниматься офисом они будут в течение месяца после возможного заключения договора (т.е. после разрыва договора с УК "Мастер-Класс" и возможного заключения договора с УК "Квартал 15" у нас в течение как минимум месяца (а то и больше) не будет возможности оперативно обратиться к электрику, сантехнику и т.п.??).

Также выяснилось, что ранее Сосоков В.В. был ген. директором ООО УК "ЖилСервис", обслуживающей какие-то дома в г. Мытищи.

Я тоже считаю, что у нас не будет ни сантехника, ни электрика, а будет "учебный комбинат" для новой компании....((( и переходный период будет ооочень сложный, и проблем потом будет еще больше, чем с УК МК....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, уважаемые собственники МКД.

В первую очередь наша компания ООО УК "Квартал 15" хочет поздравить всех ВАС со светлым праздником РОЖДЕСТВОМ, пожелать в новом году счастья и благополучия. 

Предлагаю Вам начать с завтрашнего дня (07.12.2015г.) конструктивный разговор о выборе новой управляющей компании для Вашего дома. Мы имеем честь предложить Вам свои услуги, готовы ответить на все Ваши вопросы. Убедительная просьба ознакомиться с нашим предложенным договором (выложенным пользователем aqwer), думаю НАШ договор коренным образом отличается от договора предложенного Вам компанией, которая занимается управлением дома в настоящее время.

Еще раз сердечно поздравляем Вас с наступившим Новым Годом и наступающим РОЖДЕСТВОМ.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтрашний день - 07.01.2016г. Принимается?  

Жители дома, целесообразно изучить договор и если кому то что то непонятно задать вопросы. Если обнаружите ошибки в арифметических расчетах также сообщайте об ошибках на форум. Может есть смысл  что-то добавить.

Хотелось бы чтобы  при въезде на территорию дома был установлен шлагбаум, так как двор забивается посторонними машинами. 

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шлагбаум было бы отлично поставить, но вот я думаю не все собственники согласны на доп.расходы по его установке и обслуживанию. Большинство собственников готовы биться за снижение ежемесячной платы, и  вас живьем могут закопать, если вы им предложите доп.расходы... Если на собрании речь шла об отключении домофона, то о чем тут можно говорить... Лично мне вообще было бы стыдно заикаться про 40 рублей за домофон... А вы говорите про шлагбаум! Я поддерживаю вашу идею, но боюсь нас меньшинство....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шлагбаум было бы отлично поставить, но вот я думаю не все собственники согласны на доп.расходы по его установке и обслуживанию. Большинство собственников готовы биться за снижение ежемесячной платы, и  вас живьем могут закопать, если вы им предложите доп.расходы... Если на собрании речь шла об отключении домофона, то о чем тут можно говорить... Лично мне вообще было бы стыдно заикаться про 40 рублей за домофон... А вы говорите про шлагбаум! Я поддерживаю вашу идею, но боюсь нас меньшинство....

А давайте зададим вопрос присутствующей на форуме компании "Квартал 15" готова ли она в пределах оговоренных договором расходов на содержание поставить шлагбаум и обслуживать его? Помещение при въезде есть - все равно там всегда кто-то будет  находится из работников УК .  Шлагбаум стоит максимум 70 - 80 тысяч. рублей. Есть и дешевле. Если Квартал 15 не будет возражать нужно будет подкорректировать проект договора.

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, в тему ли будет моё скромное мнение. Мы живем в этом доме шесть лет. Уже поддерживали как минимум две кампанию по смене УК. Несомненно, все встряски идут на пользу дому. УК "Мастер-Класс" становится по-своему лояльнее к жителям дома. Но, как я слышала, что с домом большие проблемы. И договоры на коммуникации заключены только с УК "Мастер-Класс" под большим давлением тогдашних властей. И перезаключать договоры с новой УК никто не будет. Из-за проблем со сдачей дома. А УК "Мастер-Класс" эти договоры объявила "потерянными". И никому никаких бумаг не отдаст. Новая УК готова к таким проблемам? За достоверность информации ручаться не могу. За многие годы слышала эту информацию от разных соседей.

Этот вопрос тоже для Квартал 15. Что если при выборе в качестве управляющей компании дома 16 "КВАРТАЛ 15",  нынешняя УК откажется передавать новой УК под разными предлогами документацию по дому? Готова ли УК "Квартал 15" к таким событиям?

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А давайте зададим вопрос присутствующей на форуме компании "Квартал 15" готова ли она в пределах оговоренных договором расходов на содержание поставить шлагбаум и обслуживать его? Помещение при въезде есть - все равно там всегда кто-то будет  находится из работников УК .  Шлагбаум стоит максимум 70 - 80 тысяч. рублей. Есть и дешевле. Если Квартал 15 не будет возражать нужно будет подкорректировать проект договора.

Господа, без официального выделения участка и решения ОСС любой шлагбаум - незаконен. Его снесут по первому заявлению, как снесли част ограждения на Островского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже уверена, что собственники в большинстве не поддержат установку шлагбаума! Это дополнительные расходы! Хотя я бы очень хотела, чтоб шлагбаум был! Если его даже и поставят, то найдутся жильцы и накатают жалобу в прокуратуру о том, что произвели установку без согласия собственников и нарушили их права. И тут же сразу все демонтируют!((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут на форуме все такие активные...., а как в совет дома войти, чтоб проблемы дома решать, то что то "лес рук" желающих!))) Только и твердят о смене управляющей компании... Какая бы компания не пришла ,ее нужно всегда контролировать, и для этого и нужен совет дома! Это мы собственники нанимаем компанию и она должна на нас работать и нам решать, кто и как это должен делать, а пока нет совета дома, то не будет и порядка!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шлагбаум у нас вообще-то был )))

Лично видела в окошко, как его снес какой-то грузовичок (поехал при закрытом), после чего его сняли )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попытаюсь ответить на Ваши самые "актуальные" вопросы.

1. Шлагбаум.

2. Передача документов от ООО УК "Мастер-Класс" (для упрощения буду называть "мастерок") новой управляющей компании (независимо от того будет это ООО УК "Квартал15" или другая выбранная собственниками компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квартал 15, на собрании, как оказывается, была незначительная часть собственников, у людей были разные причины. Сами понимаете праздники,  кто-то разъехался, мороз, многие не сходили за заказным письмом на почту и не знали о собрании  и т. д. Хотелось чтобы вы немножко рассказали здесь на форуме о своей хоть и молодой компании.Не исключено, что если на собрании присутствовали сторонники как вы называете "мастерка", хотя таких в доме меньшинство, они могли  исказить информацию о вашей компании.   Есть ли у вас лицензия, если еще нет, то когда будет? И еще людей беспокоит вопрос как бы не остаться без обслуживания дома сантехником, электриком  др. персоналом в период передачи дома от одной компании другой.  Спасибо.     

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Шлагбаум.

На данный момент времени, РЕШЕНИЕ об установке шлагбаума, не зависит от размера "участка земли" принадлежащего собственникам МКД. ООО УК "Квартал15" решит этот вопрос в течении 2-х месяцев после избрания. Мы готовы установить шлагбаум за свой счет, но вы должны понимать, что данное решение должны принять ВЫ (путем вынесения решения на собрании, которое мы  непременно поддержим и организуем его проведение). Еще раз хочу отметить, ООО УК "Квартал15" не будет принимать НИ ОДНОГО решения без согласования с собственниками дома.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2. Передача документов вновь избранной (общим собранием) УК обусловлено законодательством, не думаю, что УК "мастерок" будет рисковать своим оставшимся домом и тем более своей лицензией. Но если даже такое произойдет((( ни одна ресурсоснабжающая организация, орган местного самоуправления не осмелится оставить МКД и собственников дома без энергоснабжения, а инженерно-техническая документация дома (находится в архиве), информация о собственниках помещений МКД находится, в соответствии с законодательством РФ, в общем доступе. На основании чего смею Вас заверить ООО УК "Квартал15" не видит трудностей в получении документов на дом и его инженерно-техническое состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×