Перейти к содержанию
Авторизация  
slava07_2007

Паркинг и другие парковочные вопросы

Рекомендуемые сообщения

Грубо говоря, кто первый шлагбаум поставил, того и тапки.

Вы можете предлагать свои варианты. Все обсуждаемо. Предложите как урегулировать вопрос. Как вы видите наш паркинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще бы я сделала так, например, приехал собственник мест нет, и 10 наших тоже занято, уезжает клиент, охранник звонит собственнику, собственник приходит и паркуется, других клиентов не пускает на это место.

Это прям так удобно, бегать переставлять машину)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак нельзя будет проследить кто в мед центр приехал, а кто, например, в ЕРКЦ. Не забывайте, что к нам в дом по всяким расчётам по квартплате весь город и район ездит!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве уборка придомовых территорий от снега, в том числе и гостевой парковки не входит в зону ответственности УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это прям так удобно, бегать переставлять машину)

если человеку принципиально оставить машину на охраняем паркинге, то он сходит и перепаркуется.

Я не говорю, что это единственно верное решение, Любые предложения по урегулированию движения на паркинге от вас: полностью закрыть, сделать доступ себе и гостям, сделать доступ другим, за чей счет, произвести установку/обслуживание, кто пойдет по инстанциям если это будет шлагбаум, это все вопросы которые предстоит тогда решить только нам, ук на это полномочий не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Вчера встречалась с Владимиром, но ни документов на землю, ни договор на установку я не получила, зато получила приглашение на беседу с арендодателями нежилых помещений, на что любезно согласилась. Сегодня я встретилась с представителем арендодателя помещения, на встрече у нас состоялась конструктивная беседа, на которой также присутствовал Владимир. Отвечу на первый вопрос о документах, кадастровый паспорт на землю будет заказан (срок мне указали до понедельника), что касается установленного шлагбаума, он действительно установлен арендадателем, не Профи инвестом, как я и указывала Профи свои полномочия прекратили год назад, и устраняют недоделки, никакой документации о планах установки Профи инвест шлагбаума нет и не было. Арендадатель добросовестно и открыто ответил на вопрос и подтвердил установку шлагбаума им.

В свою очередь, я естественно поинтересовалась в чем подвох такой благотворительности, бесплатно все мы знаем ничего не делается, представитель мне пояснил следующее, они не ожидали такого резонанса, захватывать территорию не собираются, но установка естественно не за фантики, он предлагает следующее: с согласия собственников поставить еще будку для охраны, обеспечить охранника для данной парковки круглосуточно, передать все это на баланс нашего дома, при условии оставления всех расходов по з/п и обслуживанию за собой плюс берут на себя обязательство пройти процедуру согласования его установки по всем инстанциям, при этом в дневное время с 8 до 8 мы сами пользуемся парковкой и разрешаем въезд клиентам только семейной поликлиники, все осталтные 3и лица права пользования не имеют вообще, клиенты семейки имеют право не на часовую парковку, а на время посещения клиники, при условии наличия свободных мест, при этом сохраняем приоритет пользования за собственниками, например, при загруженности паркинга всегда 10 мест за собственниками жилья будут свободны, неважно при этом, кто и сколько мест занял, например 50% занято собственниками, все равно 10 место (условно) будут свободными для нас, т е собственники могут пользоваться паркингом 24 часа, он только наш все третьи лица исключаются, за этим следит охрана,с 8 вечера до 8 утра пользуются им единолично. Все это, конечно, на данный момент условно, и арендодатели готовы к диалогу, обещал представитель к нам присоединиться здесь на форуме и все смогут задать ему вопрос, а может сделать какое-то более лаконичное предложение, все это обсуждаемо.

После чего мы вырабатываем единую позицию, составляем новый протокол голосования, новый список вопросов по поводу уже конкретно использования паркинга с приложением-инструкцией по использованию паркинга, которая утверждается общим собранием. И по такой схеме мы в дальнейшем живем. Наш плюс, мы ни за что не платим, по-прежнему пользуемся 24 часа, с 8 до 8 разделяем пользование с клиентами медцентра, без ущемления наших прав на парковку. Дабы избежать дальнейших споров, возможно проведение подобного мероприятия в тестовом режиме, дабы промониторить возможность работы подобной схемы, чтобы права жильцов не ущемлялись. И если такое положение дел будет устраивать всех, то продолжим сосуществовать по предложенной схеме, если нет, то вопрос будет рассматриваться в другом ключе.

Есть какие-то вопросы? Предложения?

Есть конечно что обсудить, но в целом предложение хорошее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак нельзя будет проследить кто в мед центр приехал, а кто, например, в ЕРКЦ. Не забывайте, что к нам в дом по всяким расчётам по квартплате весь город и район ездит!

я этот вопрос тоже задала, мне предложили вариант с пропусками под лобовое стекло для собственников, все остальные будут без таковых, т е будет видно сколько не собственников на паркинге всем нам, желающим проверить выполняются ли условия. Что касается остальных арендаторов, то они не платят за охрану, еще раз говорю, оплату всего этого берет на себя только одно лицо, я думаю оно тоже не заинтересовано, чтобы за его деньги его услугами пользовались посторонние, поэтому охранник будет пропускать только семейку, если вы увидите, что кто-то посторонний паркуется, то в инструкции к пользованию паркингом мы укажем номера телефонов для урегулирования данного вопроса,  можете предложить варианты урегулирования как вам это видится

Изменено пользователем Lineikina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lineikina,

Спасибо за подробный отчёт о вашей встрече. На мой взгляд пусть бы этот арендодатель шёл подальше со своей будкой и охранником. Сейчас заселено менее трети дома и мест на парковке нет, а когда заселится весь дом, и ещё второй корпус сдадут, то что кругом будет твориться? Установка шлагбаума стоит не так дорого, поэтому идти на компромисс с арендодателем собственникам не стоит. Видите ли не ожидали они такого резонанса - ну да, ведь кругом дебилы, можно делать что хочешь!!!!

В том то и дело, что когда достроят второй корпус вообще будет не встать. Не забывайте что там нет подземной парковки и все будут у нас. А так мы хоть какие-то места будем иметь. Контроль за выполнением обещанного  возложить на ук. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я этот вопрос тоже задала, мне предложили вариант с пропусками под лобовое стекло для собственников, все остальные будут без таковых, т е будет видно сколько не собственников на паркинге всем нам, желающим проверить выполняются ли условия. Что касается остальных арендаторов, то они не платят за охрану, еще раз говорю, оплату всего этого берет на себя только одно лицо, я думаю оно тоже не заинтересовано, чтобы за его деньги его услугами пользовались посторонние, поэтому охранник будет пропускать только семейку, если вы увидите, что кто-то посторонний паркуется, то в инструкции к пользованию паркингом мы укажем номера телефонов для урегулирования данного вопроса,  можете предложить варианты урегулирования как вам это видится

Я по-прежнему придерживаюсь мнения, что только собственники должны иметь доступ к парковке. Вы никогда не обращали внимание на то, что творится рядом с Семейной поликлиникой а Тургенева,5 и на Писаревском? Сходите туда для интереса.

Да и ещё вопрос об охраняемом паркинге - он будет круглосуточно охраняться или в часы работы мед центра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело, что когда достроят второй корпус вообще будет не встать. Не забывайте что там нет подземной парковки и все будут у нас. А так мы хоть какие-то места будем иметь. Контроль за выполнением обещанного  возложить на ук.

 

Т.е. вопрос об установке шлагбаума за счёт собственников никто даже не рассматривает? Только сейчас смотрела, что это стоит до 100 тысяч рублей, в расчете на 500 квартир получается по 200 с квартиры! Неужели в нашем доме нищие квартиры купили?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по-прежнему придерживаюсь мнения, что только собственники должны иметь доступ к парковке. Вы никогда не обращали внимание на то, что творится рядом с Семейной поликлиникой а Тургенева,5 и на Писаревском? Сходите туда для интереса.

Да и ещё вопрос об охраняемом паркинге - он будет круглосуточно охраняться или в часы работы мед центра?

Мне рассказали про паркинг и там и там, там и заявления в прокуратуру пишут, мне сказали что их уже затаскали по правоохранительным органам, но там другая ситуация с землей и ее собственниками, поэтому там все полезли во дворы, здесь сам арендодатель хочет избежать подобного, потому что понимает, что все карты в наших руках, и как можно максимально старается нас заинтересовать, ни в коем случае не обидев.

Охрана 24 часа в сутки, как я поняла из нашего разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. вопрос об установке шлагбаума за счёт собственников никто даже не рассматривает? Только сейчас смотрела, что это стоит до 100 тысяч рублей, в расчете на 500 квартир получается по 200 с квартиры! Неужели в нашем доме нищие квартиры купили? :)

посмотрите на сайте ГЖИ мосрег задолженность наших собственников дома 13 перед УК за 2015, 2016 гг, все станет ясно, на сколько сложно собрать деньги.

Я такой вариант тоже рассматриваю, но пытаюсь я на это посмотреть и реально.

В конце концов, мы таким же голосованием заочным можем отменить прежнее решение и собрать деньги на свой шлагбаум, давайте хотя бы попробуем уже реализуемый отчасти вариант, ибо шлагбаум уже установлен, если нас это не устроит, будем решать вопрос повторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас лапши навешали, все рады. А будет все подругому, свои 10 мест они оттяпают, никто и не пикнет.

Надо делать парковку платной для всех.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас лапши навешали, все рады. А будет все подругому, свои 10 мест они оттяпают, никто и не пикнет.

Надо делать парковку платной для всех.

я попикаю, если вам угодно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хозяйничать охранник будет в интересах медцентра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×