Перейти к содержанию
Andru24

Перепланировка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Двушка,вторая секция какая жилая площадь после замеров БТИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 секция 18 этаж угловая однушка: плюс 2,7 м2 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Директор компании есть лицо компании, оскорбляете компанию значит оскорбляете его. Пустой разговор. Скорее всего изначально диалог с застройщиком не получился в силу отсутствия коммуникаций на изначальном этапе задачи. Это недоработки всех компаний. Судя по размеру окон у вас 2-хуровневая квартира или пентхаус. По практике, во основном все перекрывают полом второй свет и добавляют м.кв к общей площади квартиры. После чего окна доступны к мытью. Наверное такой расчет был у застройщика. Вообще не считаю это проблемой. Застройщик как понимаю не отказывается устранять, а просто затягивает с этим. Советую сходить в отдел продаж и выяснить с кем можно поговорить по этим вопросам. Я именно так сделал когда решал свои вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Директор компании есть лицо компании, оскорбляете компанию значит оскорбляете его. Пустой разговор. Скорее всего изначально диалог с застройщиком не получился в силу отсутствия коммуникаций на изначальном этапе задачи. Это недоработки всех компаний. Судя по размеру окон у вас 2-хуровневая квартира или пентхаус. По практике, во основном все перекрывают полом второй свет и добавляют м.кв к общей площади квартиры. После чего окна доступны к мытью. Наверное такой расчет был у застройщика. Вообще не считаю это проблемой. Застройщик как понимаю не отказывается устранять, а просто затягивает с этим. Советую сходить в отдел продаж и выяснить с кем можно поговорить по этим вопросам. Я именно так сделал когда решал свои вопросы.

риторику про оскорбления продолжать смысла не вижу - считаю мою характеристику просто констатацией факта, вы можете считать иначе

 

а по поводу двухуровневой квартиры - вы сейчас на второй мозоль наступили

 

я потому и покупал эту квартиру, что в отделе продаж ее рекламировали, как квартиру с возможностью перекрыть второй свет, причем обещали полное содействие.

 

Я год ждал этого содействия - ездил общался, писал - ноль на выходе, ни проекта ни перекрытия

в конце концов, они меня сбагрили проектировщикам своим - отдельная фирма, уже и проектировщики на год просрочили по предоплаченному договору проект перепланировки - потому что на этапе сроительства застройщик отказался поднять на еще не построенный этаж балки перекрытий, теперь их туда не внести - проектировщик в ступоре как это обойти, ищет нестандартные решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

риторику про оскорбления продолжать смысла не вижу - считаю мою характеристику просто констатацией факта, вы можете считать иначе

 

а по поводу двухуровневой квартиры - вы сейчас на второй мозоль наступили

 

я потому и покупал эту квартиру, что в отделе продаж ее рекламировали, как квартиру с возможностью перекрыть второй свет, причем обещали полное содействие.

 

Я год ждал этого содействия - ездил общался, писал - ноль на выходе, ни проекта ни перекрытия

в конце концов, они меня сбагрили проектировщикам своим - отдельная фирма, уже и проектировщики на год просрочили по предоплаченному договору проект перепланировки - потому что на этапе сроительства застройщик отказался поднять на еще не построенный этаж балки перекрытий, теперь их туда не внести - проектировщик в ступоре как это обойти, ищет нестандартные решения

С этим тоже не вижу проблемы. У нас в доме 12 квартир 2-хуровневых.Варианта перекрытия пола два :1) доска 150х50 в три слоя шагом 25 см, фанера 19мм, 2) Заливка монолитной плиты с армированием. Второй вариант дороже, но оба варианта практичны и просты в монтаже. Все делали перекрытия после получения ключей. 12 этаж. Приглашаю посмотреть и как говорится потрогать. Все надёжно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж разговор зашёл о 2-хуровневых квартирах хочу сказать что данные квартиры это бонус от застройщика. Квартира 95м.кв после перекрытия второго света имеет площадь 139 м.кв. Это круто, ведь платишь за 95.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктор, раз у вас такие не решаемые проблемы может вам лучше продать эту квартиру?

На сколько мне известно в вашем доме нет таких квартир в продаже.Уверен что проблем с продажей не будет.

Только купить что-то подобное вряд-ли получится. К сожалению в г.Пушкино нет новостройки такого типа с такими бонусами, ввиде халявных метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж разговор зашёл о 2-хуровневых квартирах хочу сказать что данные квартиры это бонус от застройщика. Квартира 95м.кв после перекрытия второго света имеет площадь 139 м.кв. Это круто, ведь платишь за 95.

а БТИ узаконит такую планировку, а то и бассейны делали, а потом перекрытия рушились, и что соседи снизу должны жить как на "пороховой" бочке, как с этим обстоит вопрос?! Да еще слышала, что ранее была проблема в них с регистрацией, не могу сказать точно, но они определялись как "апартаменты", что ли. Изменено пользователем Svet Elis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а БТИ узаконит такую планировку, а то и бассейны делали, а потом перекрытия рушились, и что соседи снизу должны жить как на "пороховой" бочке, как с этим обстоит вопрос?! Да еще слышала, что ранее была проблема в них с регистрацией, не могу сказать точно, но они определялись как "апартаменты", что ли.

В "О'Пушкино" вроде двухуровневые квартиры как апартаменты (нежилые помещения) продавались. У нас в договоре "квартира" прописана, так что все ок. Знаю, что многие на этапе строительства согласовывали эту перепланировку и им рабочие делали специальные закладные в стенах под перекрытия, все законно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этим тоже не вижу проблемы. У нас в доме 12 квартир 2-хуровневых.Варианта перекрытия пола два :1) доска 150х50 в три слоя шагом 25 см, фанера 19мм, 2) Заливка монолитной плиты с армированием. Второй вариант дороже, но оба варианта практичны и просты в монтаже. Все делали перекрытия после получения ключей. 12 этаж. Приглашаю посмотреть и как говорится потрогать. Все надёжно!!!!

Никакая это не халява - это тоже денег стоит и, что самое неприятное, нервов.

 

Конечно, заливка плиты, и варианта действий 2:

 

1) незаконная перепланировка, сразу после получения ключей с последующим узакониванием через суд с уплатой штрафа, это если суд не постановит - снести все из-за опасности жизни и здоровью соседям, а это реально, т.к. вносятся изменения в кнесущие конструкции и увеличивается нагрузка на пол, стены.

 

2) законная перепланировка, это когда делается проект, подписывается главным архитектором проекта дома (если не он делал проект), а далее по инстанциям согласовывать (пожарные, санэпидем, архитектуры и т.д.) - получать разрешение на перепланировку, нанимать лицензированную строительную фирму по договору - делать препланировку, вводить в эксплуатацию

 

я иду по второму, проект заказан в организации, с которой работает застройщик - очень хотелось сделать перекрытия (ну хотя бы балки) в рамках строительства дома - нереально с нашим застройщиком - хотя обещания были - до продажи.

 

Проектировщики успели внести изменения в проект - сделали закладные в стены под балки, а им балки не разрешили занести - все псу под хвост.

Теперь проектировщики нашли подрядчика, который занимается такими перепланировками и подгоняют проект под его методы перекрытия. Не только для меня - желающих несколько, но эти несколько хотят начать делать перекрытия сразу после получения ключей - а это риск незаконной перепланировки.

Сплошные нервы, короче.

 

Продавать не хочу, буду бороться и искать :)

 

вот тут http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/kakoformit/ можно почитать(относится к Москве, но примерно похоже), обратите внимание на последний абзац:

 

Ответственность за самовольное переустройство , не оформленное в установленном порядке :

Самовольное переустройство (перепланировка) является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена Кодексом РФ об административных правонарушениях, Жилищным кодексом РФ, Кодексом города Москвы об административных правонарушениях. Нарушитель обязан привести помещение в прежнее состояние (до переустройства) либо согласовать выполненные работы в установленном порядке.

Изменено пользователем ViktorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этим тоже не вижу проблемы. У нас в доме 12 квартир 2-хуровневых.Варианта перекрытия пола два :1) доска 150х50 в три слоя шагом 25 см, фанера 19мм, 2) Заливка монолитной плиты с армированием. Второй вариант дороже, но оба варианта практичны и просты в монтаже. Все делали перекрытия после получения ключей. 12 этаж. Приглашаю посмотреть и как говорится потрогать. Все надёжно!!!!

Можно как вариант вместо досок металлические трубы (швеллера) поставить, мне кажется более долговечный вариант получится,

у нас сейчас небоскребы помимо монолита делают из несущего металлического каркаса, так что  было бы желание.. :)

 

ViktorA

Пы.Сы. Если нужно могу дать телефон сварщиков, мне довольно сложную конструкцию варили по межэтажному перекрытию, официально работают сварщиками на одного местного пушкинского застройщика, у меня халтурка для них была ..

Изменено пользователем GR!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "О'Пушкино" вроде двухуровневые квартиры как апартаменты (нежилые помещения) продавались. У нас в договоре "квартира" прописана, так что все ок. Знаю, что многие на этапе строительства согласовывали эту перепланировку и им рабочие делали специальные закладные в стенах под перекрытия, все законно))

теперь стоит поинтересоваться у застройщика, а сдавали дом они уже с вашими изменениями или нет, если нет, то далее тогда варианты ViktorA, а соседям головная боль думать насколько добросовестный сосед у них сверху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно как вариант вместо досок металлические трубы (швеллера) поставить, мне кажется более долговечный вариант получится,

у нас сейчас небоскребы помимо монолита делают из несущего металлического каркаса, так что  было бы желание.. :)

 

ViktorA

Пы.Сы. Если нужно могу дать телефон сварщиков, мне довольно сложную конструкцию варили по межэтажному перекрытию, официально работают сварщиками на одного местного пушкинского застройщика, у меня халтурка для них была ..

Вопрос в том, как эти двутавры(по проекту) длиной около 5 м туда поднять

 

Отдельно со сварщиками завязываться не буду - только комплексно, а то получится: один пуговицы пришивает, другой рукава, а переделывать потом за свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос в том, как эти двутавры(по проекту) длиной около 5 м туда поднять

 

Отдельно со сварщиками завязываться не буду - только комплексно, а то получится: один пуговицы пришивает, другой рукава, а переделывать потом за свой счет.

Двутавры можно распополамить и поднять. На месте их сварить и усилить пластиной на болты. Технология прочная, так как применяется в строительстве жд и авто мостов. Все решаемо! Побольше позитива, ViktorA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двутавры можно распополамить и поднять. На месте их сварить и усилить пластиной на болты. Технология прочная, так как применяется в строительстве жд и авто мостов. Все решаемо! Побольше позитива, ViktorA.

Призывы к позитиву это хорошо, а вот советов распилить, потом сварить я бы давать не стал... Если только с расчетом несущей способности после таких издевательств...

Изменено пользователем ViktorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×