Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Конкурс макроэкономических прогнозов

Рекомендуемые сообщения

нет конешно гыгы

Я даж не сомневался :D

 

Есть желающие поспорить с Morgan Stanley?

Бросьте в меня камень зомбирования коемлёвской пропагандой, но таки я и без неё, задолго до того, как они там очухались и взяли на вооружение этот постулат, давно считал, что западные аналитики слишком много политико-пропагандистского подпускают в свои прогнозы. Я не имею в виду, что не нужно политические расклады учитывать при экономическом анализе, я про то, что итоги этого экономического анализа корректируются в угоду политическому тренду - Россия плохая сейчас, значит нужно в какой-то степени ухудшить прогноз её экономики, чтобы во-первых создать негативную атмосферу (типа прочтут плохой прогноз простые русские люди и ещё сильнее возненавидят Путина и его сатрапов, ведущих страну к краху), а во-вторых отвадить потенциальных инвесторов. В общем, ихние аналитические конторы являются не нейтральными исследователями, а инструментом в экономической и политической боротьбе :D. Так что их прогнозы в отношении России (и наверное Китая) нужно если и не делить на два, то относиться со здоровым скептицизмом :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Есть желающие поспорить с Morgan Stanley?

А зочем ? гыгы Сам факт тово, што оне собственный недавний прогноз типо "ухудшили" говорит лишь о том, што бумага на которой оне эти прогнозы нопесали должна использоваццо строго в сортире. Напомню за 2008 год- за пару дней до дефолта огества рейтенговые выдавали лемон бразам высшый рейтинг :D

ЗЫ Все эти прогнозы реально влияют лишь на ставку, по которой буржуи деньги индейцам дают в долг- чем хуже рейтинг- тем выше процент (надо же чем то гробеж оправдывать) гыгы Собственно все :D

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

=Нам песня  строить и жить помогает=(с)... )))   выложена  для большего  глыбого анализа  макроэкономики  экспертами Пушорга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда дедлайн по прогнозам то? Прогноз менять можно?

Если заморочиться на анализ с использованием спец. математических пакетов и сбором данных, то это прилично времени и сил надоть..

 

Если на глаз, то на 31.12.2015 :

USD - 64 (оптимистичный) - 72 (негативный)

Euro - 70 (оптимистичный) - 82 (негативный)

Brent - 45-47 $/баррель.
 

Аргументация? Множество причин, описание всех их - много букв. Сумма этих причин довольно малопредсказуемая величина. На мой взгляд, сейчас идет активная борьба, переделы и т.д., поэтому все пришло в движение. Сегодня вверх, завтра вниз.

 

Нда  и еще: прогноз на 1 дату это конечно сильно приблизительно. Лучше делать прогноз средней хотя бы на 2 недели. Т.е. в данном случае средняя цена второй половины декабря, т.к. суточные колебания приличные.

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Когда дедлайн по прогнозам то?

Думаю, за месяц до Нового Года.

 

 

 

Прогноз менять можно?

Менять - нет, консенсус будет сложно пересчитывать.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Греф подкидывает  масла  в расчеты  макроаналитиков ... )))

http://lenta.ru/news/2015/09/03/grefrub/

 

Из ссылки...

Население должно быть готово к тому, что в ближайшие годы рубль будет очень волатильным. Об этом сообщил президент Сбербанка Герман Греф в кулуарах Восточного экономического форума, передает «Интерфакс».

Он подчеркнул, что динамика курса национальной валюты сильно зависит от сырьевых цен. «Мы пришли к окончанию сырьевого цикла, скорее всего, в ближайшие годы мы вряд ли увидим очень высокие цены на нефть, но я не удивлюсь, если будет некая стабилизация», — приводит агентство его слова.

 

В СССР были битвы  за урожай - у путинских либералов борьба с инфляцией  и волотильностью...)))

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, за месяц до Нового Года.

Делать прогноз на месяц и на квартал - согласитесь не одно и тоже. Сейчас собранные  прогнозы это квартальный прогноз +1 месяц по сути.

 

 

Менять - нет, консенсус будет сложно пересчитывать.

За месяц можно будет еще собрать голосование на прогноз.

Второй пост с консенсусом Пуш-форума обновить надо что-ли.

 

 

Забавная подборка:

Нефть по $170: о чем мечтают российские госменеджеры

"Глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил в понедельник, что добыча нефти в России может быть в перспективе доведена до 700 млн т. Этот план можно назвать, мягко говоря, смелым: по прогнозу Минэкономразвития, в 2015 году добыча нефти составит 530,5 млн т, а согласно проекту Генсхемы развития нефтяной отрасли, добыча нефти на разрабатываемых месторождениях через 20 лет сократится на 125 млн т​."

http://daily.rbc.ru/photoreport/07/09/2015/55ed77369a7947f78b675616/1.shtml

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нефть по $170: о чем мечтают российские госменеджеры
Блин, мне даже страшно представить, какие потрясения должны произойти в мире, чтобы в обозримом будущем нефть стала столько стоить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....

Нефть по $170: о чем мечтают российские госменеджеры

"Глава «Роснефти» Игорь Сечин ...

Сечин и Миллер похоже уже не слезают с тяжелой наркоты.

К 2035 году, думаю, Сечин уже в иных мирах будет прогнозы делать... :20:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это прошлогодний прогноз. Тогда еще нефть больше сотки была, можно было и 170 прогнозировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй пост с консенсусом Пуш-форума обновить надо что-ли.

Обновила. На самом деле, добавилось всего два прогноза, которые изменили консенсус на копейки.

 

Делать прогноз на месяц и на квартал - согласитесь не одно и тоже.

 

Однозначно. Поэтому лично мне интереснее дать прогноз как можно раньше. Чтобы проверить интуицию, а не способность быть в тренде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, к середине следующего года где-то 80-90  наших рублей за вечнозеленый североамериканский их рубль, а к концу года будет курс 1 доллар - 67 коп. :) Уже постоянный :)

  • Нравится 1

«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×