Перейти к содержанию
АнтонМ

Ремонт

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Предлагаю уже начинать обсуждать грядущий ремонт). Интересует вопрос, кто-нибудь задумывался о перепланировке однушек в двушки путем переноса кухни на место гардеробной? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можете выложить планировку Вашей квартиры?

Я посмотрю с технической стороны возможность реализации.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, можете в личку сообщить примерную стоимость дизайн-проекта угловой студии 37 кв м спс

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, можете в личку сообщить примерную стоимость дизайн-проекта угловой студии 37 кв м спс

 

Ответил в Личку.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий,

И меня интересует стоимость дизайн-проекта однушки 38 кв. м во второй секции.

А также стоимость работ с учетом объединения кухни и комнаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий,

И меня интересует стоимость дизайн-проекта однушки 38 кв. м во второй секции.

А также стоимость работ с учетом объединения кухни и комнаты.

 

Относительно стоимости дизайн проекта - это не ко мне (информация в личке).

По поводу стоимости работ - только смета, после личной встречи и обсуждения деталей.

Основные ответы на вопросы - Тут.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Предлагаю уже начинать обсуждать грядущий ремонт). Интересует вопрос, кто-нибудь задумывался о перепланировке однушек в двушки путем переноса кухни на место гардеробной? 

Добрый день! Кухня считается мокрой зоной. Перенос кухни на место гардеробной возможен, если под вами находится не жилое помещение. 

В противном случае вам не согласуют такой перенос в БТИ. Делают конечно без согласования с кем-либо, но здесь уже вам не скажут спасибо соседи, если их вдруг зальет))) 

Плюс места гардеробной явно для кухни не хватит, значит вы прихватите часть жилой комнаты.

Если под вами у соседей будет спальня, они очень быстро поймут, что вы перенесли кухню- под звук работающей посудомойки спать не все могут)))


Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Кухня считается мокрой зоной. Перенос кухни на место гардеробной возможен, если под вами находится не жилое помещение. 

В противном случае вам не согласуют такой перенос в БТИ. Делают конечно без согласования с кем-либо, но здесь уже вам не скажут спасибо соседи, если их вдруг зальет )))

Плюс места гардеробной явно для кухни не хватит, значит вы прихватите часть жилой комнаты.

Если под вами у соседей будет спальня, они очень быстро поймут, что вы перенесли кухню- под звук работающей посудомойки спать не все могут )))

Снизу, я думаю, такая же гардеробная будет, а вместе с коридором на кухню метров 6 получится да и посудомойка не входит в планы). Так что в целом я считаю неплохой вариант, если нет желания иметь кухню побольше. Единственную загвоздку вижу в том, как пустить трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снизу, я думаю, такая же гардеробная будет, а вместе с коридором на кухню метров 6 получится да и посудомойка не входит в планы). Так что в целом я считаю неплохой вариант, если нет желания иметь кухню побольше. Единственную загвоздку вижу в том, как пустить трубы.

 

Проблем с подводкой воды (ХВС и ГВС) нет никакой.

А вот с канализацией без дренажного насоса (например сололифт) не обойтись.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблем с подводкой воды (ХВС и ГВС) нет никакой.

А вот с канализацией без дренажного насоса (например сололифт) не обойтись.

С насосом то понятно,а трубы убирать в стену (тогда будут мешаться на входе в квартиру), под пол (что делать стяжку или например гипсо-волокно) или вообще можно ли все коммуникации бахнуть под потолок навесной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С насосом то понятно,а трубы убирать в стену (тогда будут мешаться на входе в квартиру), под пол (что делать стяжку или например гипсо-волокно) или вообще можно ли все коммуникации бахнуть под потолок навесной.

 

 

Под полом по-моему оптимальное решение. Только угол наклона трубы нужно правильно рассчитать, чтобы не было засора в канализации. 


Вероника

Дизайнер интерьеров :

перепланировка, техническая документация, подборка мебели и материалов, 3д визуализация, авторский надзор

vldesigninterior@gmail.com

89262941942

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

Близится время начала отделки и обустройства квартир, поэтому давайте обсудим первые шаги: выбор типа конструкции пола и выбор входной двери.

 

Основные типы конструкций полов:

- бетонная стяжка (мокрая);

- суперпол кнауф (сухая стяжка);

- регулируемые полы.

 

Основные производители качественных дверей (на мой взгляд):

- стал;

- гардиан;

- неман.

 

Изучив некоторую информация в сети, понравились суперполы кнауф, с дверями еще сложнее ( выбор типа полотна, замков и т.д.).

 

Если кто разбирается в этих вопросах, прошу порекомендовать из личного опыта, какие полы лучше сделать и какие лучше поставить двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

Близится время начала отделки и обустройства квартир, поэтому давайте обсудим первые шаги: выбор типа конструкции пола и выбор входной двери.

 

Основные типы конструкций полов:

- бетонная стяжка (мокрая);

- суперпол кнауф (сухая стяжка);

- регулируемые полы.

 

Основные производители качественных дверей (на мой взгляд):

- стал;

- гардиан;

- неман.

 

Изучив некоторую информация в сети, понравились суперполы кнауф, с дверями еще сложнее ( выбор типа полотна, замков и т.д.).

 

Если кто разбирается в этих вопросах, прошу порекомендовать из личного опыта, какие полы лучше сделать и какие лучше поставить двери.

 

Ни один из перечисленных Вами "типов" полов к Центральному не подходит (в доминирующем большинстве случаев). Решение в Центральном - это только наливной пол с дополнительным армированием малярной сеткой. Так как стяжка в квартирах уже есть, причем достаточно хорошего качества.

Где-то от застройщика, конечно, есть фейк, однако там нужно просто сделать новую хорошую стяжку - и собственно все.

 

Относительно дверей - мое личное мнение - входная дверь не может должна стоить больше 35-40 тыс. руб. Ибо скрывается все, причем быстро.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в Центральном стяжка наверно есть, но на Тургенева, 13 стяжки нет и ее необходимо сделать.

 

Двери входные действительно вскрываются все, но также важна надежность и удобство при эксплуатации, а это уже зависит от выбранных замков, уплотнителей и др. На мой взгляд, оптимальный вариант - одна из базовых версий перечисленных ранее изготовителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×