Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

Следует ли строить на народные пожертвования у мемориального комплекса погибшим в Велик. отеч. войну (г. Пушкино) небольшой православный храм?

  

36 проголосовавших

  1. 1. Следует ли строить на народные пожертвования у мемориального комплекса погибшим в Великую Отечественную войну (г. Пушкино) небольшой православный храм/часовню/храм-часовню?

    • Да, православный храм.
    • Да, православный храм-часовню.
    • Да, православную часовню.
    • Я - православного вероисповедания. Никаких православных зданий у этого места строить не надо.
    • Я - неправославного вероисповедания. Никаких православных зданий у этого места строить не надо.
    • Я - атеист. Никаких православных зданий у этого места строить не надо.
    • Иной ответ.


Рекомендуемые сообщения

Жителям "Паруса" проще скинуться, и выкупить там всю землю нафиг.

Я так думаю надо ссылочку на эту тему в их раздел закинуть, пусть подключаются )))
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жителям "Паруса" проще скинуться, и выкупить там всю землю нафиг.

И нужно поставить ящики для пожертвования.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Days,

Зачем ящик то? 

Вот дались Вам эти ящики, то деньги собираете, то людей в них закапываете.. Жуть. 


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Days,

Зачем ящик то? 

Вот дались Вам эти ящики, то деньги собираете, то людей в них закапываете.. Жуть.

А как вы деньги собираетесь собирать? Я предлагаю другой вариант собирать и поставить везде где это возможно банки для пожертвования. Если был гроб у Бога почему гробы не должны быть у людей. Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы деньги собираетесь собирать?

А зачем им их собирать? ))) Ониж не церковь ))) Изменено пользователем Merc230k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем им их собирать? ))) Ониж не церковь )))

А причем здесь церковь, допустим людям нужен детский сад они что не имеют право собрать деньги, на благое дело.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А причем здесь церковь, допустим людям нужен детский сад они что не имеют право собрать деньги, на благое дело.

А при чем тут ящик? Сейчас уже можно из рук в руки деньги передавать или даже на карточку перевести. Но бесовщина это, думается мне)))

 

 

Если был гроб у Бога почему гробы не должны быть у людей.

Вы его видели? )))) А так то ящик нужОн, что бы если воскресли, то не вылезли и статистику по воскрешениям не попортили))


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спорщики, богословские диспуты не для этой темы, здесь только про определённый храм в определённом месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за строительство любого Православного храма, но не на этом месте. На снимке приведенном несколько страниц выше место №1 занимает парковка. Как житель этого района скажу что с парковками в центре и так очень тяжело. Место №2 не выдерживает критики. Когда то на форуме обсуждалось строительство во ВНИИЛМе но все были против особенно были против жители высоток. Но по моему та сторона серебрянки лучше всего подходит для строительства Храма. Пусть это не сам дендро парк, а рядом с ним.

post-438-0-94549100-1421831419_thumb.jpg

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...место №1 занимает парковка...Место №2 не выдерживает критики.

Парковки на месте №1 нет, она находится ближе к реке. Про критику  же места №2, для возведения здания площадью 40 кв. метров, прошу изложить поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По месту №1 я же писал про парковки в центре, а на сколько мне известно прихожане в Храм на машине тоже приезжают. Место №2, вот вы сами прейдите на это место насчитайте там 40 кв м. Да. насыпь решит проблему но на время строительства полностью парализует движение, и засыпать придется половину русла реки в этом месте.

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По месту №1 я же писал про парковки в центре, а на сколько мне известно прихожане в Храм на машине тоже приезжают. Место №2, вот вы сами прейдите на это место насчитайте там 40 кв м. Да. насыпь решит проблему но на время строительства полностью парализует движение, и засыпать придется половину русла реки в этом месте.

Лично я за место №1 (там и парковки уже есть рядом), и место подобающее для храма-часовни для города, у которого на гербе купол храма, вместо  советского "соболя-песца", что был ранее. И на месте №2 площадью около 800 кв.м насыпь впишется в размеры нынешнего берега реки. А вопросы с организацией движения на время возведения насыпи вполне решаемы, было бы только желание.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы понял ваше стремление возвести там часовню если бы это было какое то историческое место, или там ранее стоял Храм и его разрушили. Но там всю жизнь было болото.  Строить там часовню или Храм надо было раньше. Тогда когда проектировали этот мемориал, до того как построить «Парус». Сейчас впихивать часовню смысла нет.  Да и часовня не предполагает под собой полного Богослужения. Только для поминания или отпевания. Я же предлагаю место для полноценного храма. Был же проект Храма на «Травинском озере»  Вот нечто подобное и делать. И место в центре для Храма и берег реки облагородить.

post-438-0-51690100-1421836825_thumb.jpg

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за строительство любого Православного храма, но не на этом месте. На снимке приведенном несколько страниц выше место №1 занимает парковка. Как житель этого района скажу что с парковками в центре и так очень тяжело. Место №2 не выдерживает критики. Когда то на форуме обсуждалось строительство во ВНИИЛМе но все были против особенно были против жители высоток. Но по моему та сторона серебрянки лучше всего подходит для строительства Храма. Пусть это не сам дендро парк, а рядом с ним.

 Как житель этого района скажу что с парковками в Дзержинце и так очень тяжело.

Вам нужен храм? Под своими окнами стройте.

  • Нравится 6

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×