Перейти к содержимому

Фотография

памятник Армандам

история

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

Опрос: нужен ли памятник Армандам в Пушкино (86 пользователей проголосовало)

нужен ли памятник Армандам в Пушкино

1. да (61 голосов [70.93%] - Просмотр)

Процент голосов: 70.93%

2. нет (20 голосов [23.26%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.26%

3. затрудняюсь ответить (5 голосов [5.81%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 тётя Глаша

тётя Глаша

не перечь!

• Театралы
  • 13 922 сообщений

Награды

3      

Отправлено 15 Январь 2015 - 15:30

деньги на ветер!
ты считаешь, что когда люди ставят  памятники в честь умерших родствеников  - это они деньги на ветер пускают? надо просто прикопать в общей яме и адиос? или всё-таки памятник имеет сакральный смысл - будучи материальным воплощением памяти он напоминает о чем-то важном?

и потом, люди видят памятник (особенно дети) - они задаются вопросом - а кто это? разве это плохо, чтобы люди помнили тех, кто так много сделал для города?

#22 Смотрящий

Смотрящий

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 492 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 15:35

Давно пора совместить приятное с полезным- снести мак, сделать круг, а в середку памятник Армандам. :D

И хорошо бы с лазерной голографией в небо- чтоб самолетов поменьше над городом летало.

Сообщение отредактировал Смотрящий: 15 Январь 2015 - 15:51

#23 Юрген

Юрген

Вечно живой

• Пользователи
  • 790 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 16:13

ну если дело в деньгах, то наверное можно собрать пожертвования с обычных горожан, сейчас это вроде несложно организовать. С мира по нитке - вот и памятник. Думаю 100-200 руб. многие могут себе позволить на благородные цели.

#24 Vitas77

Vitas77

維塔斯77

• Пользователи
  • 23 232 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 16:21

что когда люди ставят  памятники в честь умерших родствеников  - это они деньги на ветер пускают?

скажи, а чем памятник отличается от , скажем, памятной таблички с информацией... предположим, на фабрике или доме каком.. 

за свой счет - да нет проблем... за счет городского бюджета - 80% по карманам разойдутся! 200 тыр. превратятся с лям двести... 

можно в принципе и за бюджет, но только в том случае, когда в городе все идеально и больше некуда вливать бабло... 

#25 surickoff

surickoff

Homo Photographicus Erectus Habilis

• Супермодеры
  • 21 815 сообщений

Награды

3   

Отправлено 15 Январь 2015 - 16:31

*
Популярное сообщение!

а чем памятник отличается от , скажем, памятной таблички с информацией... предположим, на фабрике или доме каком..
Памятник, помимо собственно увековечивания памяти, является так же элементом украшения города, архитектурной доминантой, вокруг которой будет упорядочиваться и формироваться городская среда, он может стать достопримечательностью, знаковым, даже культовым местом.

#26 тётя Глаша

тётя Глаша

не перечь!

• Театралы
  • 13 922 сообщений

Награды

3      

Отправлено 15 Январь 2015 - 16:35

за счет городского бюджета -

ерундой не разговаривай. кто те будет за бюджет фабрикантов увековечивать? за бюджет (и то вряд ли) тока памятник Башкирцеву в маскарадном костюме боярина можно ставить )))

а чем памятник отличается от , скажем, памятной таблички с информацией

ничем.  важен сам факт - восстановления исторической справедливости и воздаяния должного уважения этим людям.  а уж в какой форме "увековечить память"  (табличка, памятник, бюстик, соц объект имени и т.д.) -всё обсуждаемо.

хотя соглашусь:

Памятник, помимо собственно увековечивания памяти, является так же элементом украшения города

Сообщение отредактировал тётя Глаша: 15 Январь 2015 - 16:36

#27 Юрген

Юрген

Вечно живой

• Пользователи
  • 790 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 16:36

Вот кстати года полтора назад жители Покровки на собственные средства восстановили историческую табличку местной булочной. http://archnadzor.li...com/262226.html

А у нас в Пушкино есть свой "архнадзор"?

#28 Vitas77

Vitas77

維塔斯77

• Пользователи
  • 23 232 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 16:40

кто те будет за бюджет фабрикантов увековечивать?

ну ставьте на здоровье... не смею противиться ))))))

#29 surickoff

surickoff

• Супермодеры
  • 21 815 сообщений

Награды

3   

Отправлено 15 Январь 2015 - 16:46

А у нас в Пушкино есть свой "архнадзор"?
У нас вроде бы не было долгое время даже управления архитектуры (иначе как ещё город застроить было так, как застроили ;)), сейчас кажется должность городского архитектора вернули. Но могу и ошибаться. Чего уж об общественных организациях говорить?

#30 тётя Глаша

тётя Глаша

не перечь!

• Театралы
  • 13 922 сообщений

Награды

3      

Отправлено 15 Январь 2015 - 17:54

Вот кстати очень интересный сайт об истории появления французов Армандов в России и их деятельности. Там же выложен фильм про Армандов.
http://muzeum.me/ind...e=subj&order=24

Удивительная семья! Прям надо в пример ставить нонешнему поколению, как эталон подлинной гражданской позиции на благо всей страны в целом и каждого ейного гражданинчика в отдельности. Это не в инете кляузы на чиновников писать )))

#31 mashaag

mashaag

Ацгәы

• Пользователи
  • 14 112 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 21:16

ну ставьте на здоровье... не смею противиться ))))))

Мог хотя бы снеговика в честь Армандов слепить, раз на памятник сдавать не будешь )))

#32 Alter Ego

Alter Ego

карачун

• Пользователи
  • 13 702 сообщений

Награды

2    3   

Отправлено 15 Январь 2015 - 23:02

Мне не понять. Некуда деньги штоль больше впихнуть?

#33 surickoff

surickoff

• Супермодеры
  • 21 815 сообщений

Награды

3   

Отправлено 15 Январь 2015 - 23:24

Мне не понять. Некуда деньги штоль больше впихнуть?

Лучше пусть на памятник, чем просто стырят.

#34 mirror

mirror

Просто Царь

• Администраторы
  • 7 324 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 23:53

у меня другая картинка галку ставить некуда

Это поправимо.

#35 Alter Ego

Alter Ego

карачун

• Пользователи
  • 13 702 сообщений

Награды

2    3   

Отправлено 16 Январь 2015 - 01:26

Лучше пусть на памятник, чем просто стырят.

ну, не знаю, у меня вообще к памятникам отношение неоднозначное. Представляю свою статУю - то снежок её посыпает, то сосульки свисают со всех выступающих участков, голуби на голову гадят, народ глазеет... и вот так стоит памятник мне, ржавеет, а меня и нет уже, и я сделать ничего не могу - фу, мерзость какая. Так что мне не вздумайте ставить есличо. И внукам передайте. Пусть лучче чиновники эти деньги прожрут - всё приятней, когда народ жизни радуется, чем носителей загробной информации культивировать.

#36 surickoff

surickoff

• Супермодеры
  • 21 815 сообщений

Награды

3   

Отправлено 16 Январь 2015 - 01:29

ну, не знаю, у меня вообще к памятникам отношение неоднозначное. Представляю свою статУю - то снежок её посыпает, то сосульки свисают со всех выступающих участков, голуби на голову гадят, народ глазеет... и вот так стоит памятник мне, ржавеет, а меня и нет уже, и я сделать ничего не могу - фу, мерзость какая.

А ты представь другое :):

"Плывут пароходы -- привет Мальчишу!
   Пролетают летчики -- привет Мальчишу!
   Пробегут паровозы -- привет Мальчишу!
   А пройдут пионеры -- салют Мальчишу!"
И памятники не ржавеют, они покрываются благородной патиной :)

#37 Alter Ego

Alter Ego

карачун

• Пользователи
  • 13 702 сообщений

Награды

2    3   

Отправлено 16 Январь 2015 - 01:37

"Плывут пароходы -- привет Мальчишу!    Пролетают летчики -- привет Мальчишу!    Пробегут паровозы -- привет Мальчишу!    А пройдут пионеры -- салют Мальчишу!"

Мальчишу-то по барабану, он же труп - чо ему? "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли"

ЗЫ да-да-да, я завещаю деньги из фонда на памятник мне столовой в городской мэрии - на завтраки с белым хлебом, маслом и черной икрой  )))

#38 тётя Глаша

тётя Глаша

не перечь!

• Театралы
  • 13 922 сообщений

Награды

3      

Отправлено 16 Январь 2015 - 08:03

Ти вот так стоит памятник мне, ржавеет, а меня и нет уже, и я сделать ничего не могу - фу, мерзость какая.
предупреди родственников, чтобы после смерти забыли тебя в кулумбарии - и дело с концом.

я завещаю деньги из фонда на памятник мне столовой в городской мэрии -

хотелось бы обратить всеобщее внимание, что тут тема о восстановлении исторической справедливости и о заслугах конкретной семьи - Арманд. Если у кого есть желание публично обсудить свое завещание или свои заслуги перед городом, пожалуйста, сделайте это в соответствующем разделе.

Пусть лучче чиновники эти деньги прожрут
это ваще к чему было сказано? :???:

#39 anika

anika

что один человек сделал, другой завсегда разобрать сможет!

• Пользователи
  • 6 810 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 08:09

теоретически я не против памятника.  но, учитывая, уровень современной городской скульптуры, заранее в шоке, от того, что получится в итоге с художественной точки зрения. я прям представляю одного из церетелиеобразных монстров с головами Армандов, а на другое денег не распилят...  хватит ужо и пушек с крыловыми...

#40 тётя Глаша

тётя Глаша

не перечь!

• Театралы
  • 13 922 сообщений

Награды

3      

Отправлено 16 Январь 2015 - 08:13

anika,тебе памятник Толстому не понра?

учитывая, уровень современной городской скульптуры, заранее в шоке,

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных