Перейти к содержанию
Авторизация  
тётя Глаша

памятник Армандам

нужен ли памятник Армандам в Пушкино  

86 проголосовавших

  1. 1. нужен ли памятник Армандам в Пушкино

    • да
    • нет
    • затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

Уфффф. Коротенько (с телепона): в затею вовлечены серьезные дядьки (в том числе краевед и руководитель арх.мастерской) . имен не знаю. Стыдюсь.. Как лохушка ща два часа раззявив рот слушала, как они вкусно идею и так и эдак крутили-вертели, прикладывали к городским реалиям. Завтра отпишусь подробнее. Раскручиваецо-то колесико! *тут многа смайликов довольных до соплей*

Такие затеи обычно так и начинаются - салютом и громкими речами :). Главное - чем всё закончится.

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уфффф. Коротенько (с телепона): в затею вовлечены серьезные дядьки (в том числе краевед и руководитель арх.мастерской) . имен не знаю. Стыдюсь.. Как лохушка ща два часа раззявив рот слушала, как они вкусно идею и так и эдак крутили-вертели, прикладывали к городским реалиям. Завтра отпишусь подробнее. Раскручиваецо-то колесико!

*тут многа смайликов довольных до соплей*

Главное, чтобы Пушкино в Армандино не переименовали

  • Нравится 5

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, чтобы Пушкино в Армандино не переименовали

))) ничего не могу гарантировать- я натура увлекающаяся

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поисках подходящих людей для реализации задуманного я забрела в Арт Ликор, руководитель которого вынашивает план по воссозданию Летнего театра. Где театр, там и прочая кулюторность в виде памятника уместна. К тому же рядом с заведением были замечены творческие люди и созидатели большие и малые (такие, например, как отец Андрей, воссоздавший дачу-музей Маяковского и установивший памятник Лёвушке Толстому на одноименной улице).
Вооот.

собрались, стало быть, мудрители-созидатели, пригласили краеведа. я, опять-таки, припилюмжила. и вот такой честной компанией помозговали насчет памятника.
Обсуждение начали с вопроса: каков основной посыл будущей монументальности? Помимо Армандов, в наших краях проживали не менее интересные личности, такие как: Мамонтовы и  Брокар. Идея точечной благодарности приобрела  более обобщенную  форму.
Покумекав,, пришли к тому же выводу, что и пушорговцы:
А) это дань памяти общественно полезным деяниям наших земляков фабрикантов, внесших личный вклад в развитие и благоустройство Пушкинского края
Б) скульптурная композиция/сооружение должна нести мотивационную нагрузку, адресованную ныне живущим и будущим поколениям: не сидите на попе ровно. Если хотите жить в комфортном городе – берите пример: поднимите пятую точку и сделайте что-то полезное в меру своих сил. (а то вон давеча в новостях промелькнуло как жители 3 (!!!) года ждали, чтобы пришел дядя и залил им во дворе в уже имеющейся коробке каток. И никому из огромной многоэтажки не пришло в голову взять лопату и ведро и залить каток для своих же детей)

 

Далее встал вопрос: как должна выглядеть эта самая композиция. и тут есть два подхода: придумать концепт и под него искать подходящее место в городе или выбрать место и уже от него «плясать», что тут будет уместнее.
Первый вариант отвергли. Посему открыли карту города. Вот какие были высказаны соображения

1 вариант. Ул.И.Арманд (это объездная дорога за школой № 3. Там сохранились армандовские дома, исторически верное место, бла-бла-бла. Недостаток – место на отшибе, дыра дырою)

2 вариант. Стена фабрики Серп и Молот. По стене пустить барельеф, изображающий некую мысль про фабрикантов. Недостаток: стена - частная собственность. Хотя , возможно это и плюс, если хозяина заразить идеей.

3 вариант. Травинское озеро. Тут историчностью не пахнет. НО! Это зона кулюторного отдыха. Здесь аккуратная (не церетелевская) скульптурная группа будет уместна. Опять-таки, идея благоустроить «болотце» принадлежала предпринимателям. Налицо связь поколений.

4 вариант парк КиО

5 вариант: сельсовета в селе (Старая Ярославка чуть в стороне от Макдака). По мне – там тесно.

6 вариант: у вечерней школы. Опять-таки там через дорогу администрация восседает – пусть глядят и совестяцо )))

7 вариант: набережная у 31 квартала. С берега Серебрянки Арманды смотрят на свою фабрику. сам памятник и благоустройство территории под него втюхать застройщику.

 

8 вариант: школа № 2 (она же армандовская). не помню, почему мы не задержались на обсуждении этой идеи :???:

Ну и два, на мой деревенский взгляд, лидера

Вариант 8. Рядом с шахматным домиком в Дзержинце, вместо фонтана. Место практицки готовое в плане ландшафта и постамента. Здесь хорошо впишется скульптурная группа наподобие тех, что украшают европейские парки и скверы  Место проходное. Если поставить табличку с описанием, то увеличивается познавательно-краеведческая составляющая памятника. Осталось только найти воятеля, объяснить ему задумку.

Вариант 9 (грандиозный) на Кудринской горке (самой высокой точке города) установить некий монумент-символ. Благоустроить территорию склона – разбить сквер, соорудить набережную. Да, вид с горы тот еще: на промзону. А каким еще должен быть вид, если речь идет о памятнике фабрикантам? Проект сразу прирастает несколькими нулями… но с другой стороны, недалек тот час, когда на кудринке снесут жилую древнятинку и отдадут место под застройку. Почему бы не предусмотреть в генплане развития территории сквер?

  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы поставила такой исторический памятник вначале Московского проспекта вместо дедушки Ленина, и надо облагородить территорию вокруг памятника, а то там сквер на помойку похож.


Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вместо дедушки Ленина
вместо нельзя. Это часть истории. к истории надо относится уважительно. как и к чувствам ветеранов, для которых Ленин остается кумиром.
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

для которых Ленин остается кумиром
ну так привели бы в соответствие скверик вокруг кумира...
  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы поставила такой исторический памятник вначале Московского проспекта вместо дедушки Ленина, и надо облагородить территорию вокруг памятника, а то там сквер на помойку похож.

Не трожьте дедушку!

 

Мне вот вариант с Дзержинцем понравился.

  • Нравится 2

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Официальное открытие - 7 февраля в 15.00. Там будут наследники Армандов. .. Надо сходить, что ли. тётя Глаша, пойдемте? Готова стать командой поддержки.

 

лишь бы пустили

позвонила. уточнила. вход свободный. идем!

 

АндрейРУС, Сурикофф, вы с нами?

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 вариант - там было бы классно, но срач в этом районе неописуемый. Если бы сделать набережную Серебрянки, саму речку почистить и сделать прогулочную зону типа Дзержинца... но это мечты... мечты.

2 вариант - стену тоже надо приводить в порядок, а то дань памяти придется каждый год обновлять так как стена осыпается как листья по осени.

3. оченно даже, но озеро само по себе привлекательный объект, а хотелось бы облагородить под памятник что-нибудь не примечательное.

4 см. п 3

5. маловато будет

6. не знам это место (((

7. там и так застройщики набережную делают и облагораживают по плану, надо власти еще на что-то расстрести.

8. во-первых, поставить там что-либо можно будет еще не скоро, а железо надо ковать по-быстрому, а потом ничего не мешает отметить это место хотя бы памятной доской.

9. им бы лишь поменьше делать. см.10. Кудринская гора. Да! Как хотела Неля, не будем мелочиться :)

Ну Глаша, ну голова!

Изменено пользователем gimini
  • Нравится 2

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вместо дедушки Ленина

 "Как много бочек китового жира принесет тебе твоя месть, капитан Ахаб?"(с). Уберёте Дедушку и жизнь в стране наладится, да, @olgaj? Водятлы больше не будут парковаться на поворотах, дороги начнут чистить и латать как положено, чиновники воровать перестанут, медицина превратится в нормальную и доступную, наркотики исчезнут, все люди станут добрыми и умными? Что изменится, @olgaj?

 

Сурикофф, вы с нами?

Не могу знать. Если успею, то приду.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не трожьте дедушку!

+1. Категорически против сноса старых памятников кому бы то ни было. Считаю, что один из шагов к цивилизованному обществу - прекратить воевать с изваяниями...
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

один из шагов к цивилизованному обществу - прекратить воевать с изваяниями...
Воевать с ними не нужно. Но кто-то должен отвечать за них . Содержать в нормальном состоянии, красить или мыть памятник, убирать территорию вокруг него... А то стоит кошмар какой-то... неприглядный.... На РОИ выдвинули инициативу по продаже памятников. Мне кажется, что это выход. Кому он нужен - пусть покупают и заботятся о нем....

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая-то иезуитская логика: возле памятника Ленину грязно, давайте туда поставим памятник Армандам....

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

улица там точняком Инессы Арманд. и буква "И" в названии микрорайона тоже была. 

ее

Это нужно знать точно. И какие штампы в паспортах ставят. Когда я переехал в ОПушкино, то жена мне сказала - ты будешь жителем мкр. Новая деревня. Нет. В паспорте - я житель г.Пушкино без указания на микрорайон. Это можно узнать в любом паспортном столе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Тортила
      Рекомендую посмотреть и послушать в формате онлайн совершенно чудесные исторические экскурсии по разным закоулкам Москвы.
      Сегодня в 20-00 по-старому немецкому (Введенскому) кладбищу.
      Продолжительность 2 часа,стоимость 250 руб.
      Вчера была большая программа по Кремлю,а несколько дней назад по особняку Александры Дерожинской. Я вот две посмотрела, ни разу не пожалела.  Вот прям советую . Впереди у них еще много разных.
      https://cozymoscow.me/
    • От Е в г е н и й
      Общепит — общественное питание. Начало здесь.
    • От Е в г е н и й
      Начало здесь.
      Вспоминаем общественный транспорт, и всё что с ним было связано в Советском союзе.
       
      P.S.
      Название темы взято из загадки об электричке из Москвы в брежневские тучные времена.
    • От Е в г е н и й
      Ранней электричкой ехал в Москву. Мужчина лет сорока пяти стал кричать в вагоне о том, что всех демократов теперь … Все молча слушали. Тоже подумал, что какой-то душевнобольной. По приезде же оказалось, что такого поведения были весьма существенные основания…
      Днем с приятелем решили съездить к “Белому дому”.  Удивились, что метро работало. Вышли там. Народищу - столько прежде никогда не видел. Не стали углубляться, а развернулись и уехали опять же на метро обратно.
    • От Е в г е н и й
      На экранах телевизоров и в радиоэфире - достижения и экономические успехи, неуклонный рост благосостояния трудящихся. Как же было на самом деле большинство населения прекрасно чувствовали по своей жизни…
      Наконец КПСС взялась за решение продовольственной проблемы и была принята Продовольственная программа СССР .
      Теперь предприятия обязывались иметь свои подсобные хозяйства. Даже на территории столицы у промышленных организаций появились ангары, в которых разводили какую-нибудь живность (карпов, кроликов и т.д.) В многоквартирных домах на лестничных клетках стали выставлять емкости для сбора пищевых отходов, пригодных на корм животным. Даже многие воинские части завели подсобные хозяйства, и два года в армии кто-то мог прослужить «свинопасом».
       
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×