Перейти к содержанию
Авторизация  
80028050

Пособие по безработице

Рекомендуемые сообщения

Что нужно чтобы получать и сколько сейчас оно?


...Life is a flower
So precious in your hand
Carry on smiling
And the world will smile with you... © Ace Of Base

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@80028050,

быть безработным, встать на учет, желательно до 20 дней после увольнения для того, чтоб не потерять непрерывность стажа. Трудовая книжка сдается в центр занятости.

пособие совсем небольшое, думаю, что, не более 5-6 тыр максимум.

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 октября 2013г. № 973 «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2014 год» минимальная и максимальная величина пособия по безработице для граждан, признанных в установленном порядке безработными, на 2014 год установлены в размерах:

минимальная величина пособия по безработице – 850 рублей; максимальная величина пособия по безработице - 4 900 рублей.

подробнее о безработных на официальном сайте областного правительства http://ktzn.mosreg.ru/dokumenty/sotsialnye-vyplaty/razmer-minimalnoy-i-maksimalnoy-velichiny-posobiya-po-bezrabotitse/

  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://kakoformit.ru/posobie_po_bezrabotice/

Обращаю внимания на пункт о прописке, как ее сейчас понимают. Мне справка нужна была, что я безработная. Так меня в Питер отправили, ага:)


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как долго его платят? просто интересно. там же ведь должны еще работу какую-то предлагать.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там очень много нюансов, в том числе тех, о которых Вы, возможно, предпочтете умолчать на публичном форуме. Обратитесь в ЦЗН, Вам все расскажут и объяснят. Не стесняйтесь, помните, встать на учет не Ваша обязанность, а Ваше право, а вот дать подробную информацию - это обязанность сотрудников ЦЗН.

Изменено пользователем DuskMaster
  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

там же ведь должны еще работу какую-то предлагать.
да, безработным предлагают работу. если трижды откажешься - пайка лишают. поэтому многие безработные, направленные ЦЗН, при собеседовании просят в направлении писать, что соискатель не подходит. могут предложить курсы. бесплатно. но на период обучения тож пайка лишают.

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

но на период обучения тож пайка лишают.

Как раз на этот период не лишают, а платят, учат и не гоняют по собеседованиям :)

Но на курсы сразу не отправляют, нужно какое-то время простоять на учете :) После окончания обучения с учета снимают :)

 

Кстати, для постановки на учет нужна будет справка с последнего (по трудовой) места работы. При том по форме ЦЗН. Так что в любом случае до постановки на учет нужно к ним сходить за этой формой, заодно они и подскажут какие еще документы нужны :) Просто зайти и встать на учет не получится :)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в шоке. Зашла  в тему ради интереса. Неужели на 5 тысяч возможно существовать? Даже прокормиться трудно, я уже не говорю о каких-то непредвиденных расходах типа болезни ,свадьбы  и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольный "непредвиденный" расход - свадьба:))) Кстати, пособие на какое-то время перестают платить, его не постоянно платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто был в ЦЗН ? Есть ли смысл туда вообще ходить ?

Изменено пользователем Мальва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мальва,  а почему нет? даже те же 5 тыщ пособия на дороге не валяются. да и предложения по трудоустройству у них периодически появляются.

я всегда увольняясь, первым делом иду встаю к ним на учет.

последний раз стояла на учете с января по апрель.

Изменено пользователем Ники
  • Нравится 3

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×