Перейти к содержанию
Nasy13

Едкий запах

Рекомендуемые сообщения

На серпе специями очень часто сильно пахнет.

  • Нравится 2

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу "чувствую/не чувствую" запахи, хочу добавить, что обоняние реально у всех очень разное.

 

Я 2 года проработала на нефтеперерабатывающем заводе (в командировках), каких там только запахов не было. Мне казалось невозможно не учуять. Но нет, было полно людей, которые сидели за соседним столом и не чувствовали вони, мне тогда казалось, что это нереально просто) Когда я заявляла о вони, они говорили: "ничего нет", но в течение 10-15 минут концентрация повышалась, и они тоже начинали чувствовать и соглашались.

 

Еще обращала внимание, что совсем закоренелые ничего не чуют, которые десятками лет работают на НПЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кто-нибудь может поддержать меня и подтвердить, что вы чувствуете то же самое?
Воняет! Два раза около десяти вечера гуляючи с собакой ощутил довольно сильный запах разогретой пластмассы (не горелой, а именно разогретой), причём один раз даже чувствовал дискомфорт при дыхании. Дело было в районе Советской площади. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Типография уже была в городе и никто на неё никогда не жаловался.

Это еще не значит, что запаха от нее не было. Просто типография была давно и к ней все привыкли :)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Дело было в районе Советской площади.

ну так тогда по всему городу воняет. На Уче тоже периодически воняет - там некоторые личности провода жгут

  • Нравится 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один раз в августе, утром, когда стоял сильный туман, запашок был как при езде в зачуханом вагоне рядом с туалетом. Нетипично для Пушкино. Впервые за много лет. Серебряный Берег.

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага. в  это воскресенье в 10 утра вдоль Серебрянки к заправке ехала - судя по запаху не вдоль реки, а вдоль канализационного коллектора.

 

 а в районе Арманда-Учинской реально часто горелой синтетикой или антрацитовой гарью пахнет. вечером и ночью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу на Писаревской. По ночам такая вонища, что ощущение будто выхлопную трубу в квартиру завели. Может это от котельной какой-то мазутной или угольной дым? Потому что именно видно дым. Это не типография или нечто подобное. Около дома котельная газовая, от нее дыма вроде нет. Непонятно откуда несет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Непонятно откуда несет.

@Макс Львович, несёт с санитарных вырубок поражённого короедом леса - кто-то особо умный решил жечь попиленное на месте, не вывозя подальше от города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ау! Вы что, правда, проживая в этом районе, не знаете, что Вас окружает? Меня всегда интересовало, как люди покупают квартиры в этом районе? Нет, ну ежели с Новокузнецка, Челябинска иль Капотни - то тут ляпота. Был я в одном кабинетеце, видел экологическую карту города (мне её даже сфоткать не разрешили). В этом месте чернота. Даже Запад с его ПЭМЗовской котельной - зелёненький.

 

Итак, знакомьтесь (хотя, большинство должно знать)

1. ООО "Альмида" - Московский пр-кт, 55 производство кожи и обуви. Стоит отдельно отметить наличие широкого спектра литьевых карусельных машин для прямого прилива подошв ПВХ (поливинилхлорида), ПУ (полиуретана) и ТЭП (термоэластопласт), к заготовке верха обуви.........предприятие развивается

http://midisa.ru/pages/pushkino

 

2. ЗАО "Импресс Арт" - Московский пр-кт, 55. Типография. Флексографическая печать, офсет, экструзия, ламинация, пакетики...... предприятие развивается

http://im-press.ru/

 

3. ООО "Нова Ролл" - Кудринское ш., д. 2 . Скотч, пленки, ленты........ предприятие развивается

http://www.pack.ru/

 

Выхлопы с этих предприятий есть круглосуточно, только днем они не заметны, а ночью скапливаются, наибольшая концентрация с 2 до 6 утра. Причём иногда идут слоями. Могут не чувствоваться на 6 этаже, но вонять на 3 или 12

Искож уже не "каптит", все развалили, раздали помещения в аренду. Пушкинский текстиль "каптит" только своей мазутной котельной

 

Ну и ещё в пойме реки Учи строительная компания "Профи-Инвест" строит материально-техническую базу на долгие годы. Химии там будет минимум, но грузовиков максимум....

 

Всем Хорошего Здоровья!

Ещё забыли большое предприятие аж на самом верху - Дельфин-Групп (Delfin Group). Травящий периодическими спусками всякой вони и не только всю округу да и город. Если утром мимо проезжать, то периодически попахивает и не канализацией :)

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Макс Львович, несёт с санитарных вырубок поражённого короедом леса - кто-то особо умный решил жечь попиленное на месте, не вывозя подальше от города.

Не похоже на дым от дерева. Больше на автомобильный выхлоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да на Лесном форуме уже все гринписовцы написали-дым и гарь пришли к нам с горящих торфяников в зоне ЧАЭС в Брянской области...

а мчсников, списывающих все на сжигание отходов от вырубок, они назвали "фантазерами"...

у нас в Ивантеевке вторые сутки такая вонь, что глаза режет, блин...а счас еще дождь пошел, так вообще задохнуться можно(((

Изменено пользователем Сиреневый Бегемотик

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да на Лесном форуме уже все гринписовцы написали-дым и гарь пришли к нам с горящих торфяников в зоне ЧАЭС в Брянской области...

а мчсников, списывающих все на сжигание отходов от вырубок, они назвали "фантазерами"...

у нас в Ивантеевке вторые сутки такая вонь, что глаза режет, блин...а счас еще дождь пошел, так вообще задохнуться можно(((

Хорошо, если это действительно с вырубок дым. Тогда есть надежда, что это временное явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с утра появился едкий запах в Пушкино.
Кто знает, это с Москвы пришло?

Соседние темы:

неприятный запах на улице в Сергиев-Посаде, Ивантеевке и в Пушкино :crazy:

 
 

У нас тоже с утра воняло на улице..но не дымом..сероводородом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не известно откуда(((

Но на кудринском шоссе это особенно заметно....

 

И запах странный, нетосера, нетоканализация... Фууу


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×