Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

Храните деньги в украинской гривне?!

Рекомендуемые сообщения

Geros, мне кажется, что все соображения о росте з/п на фоне кризиса - это из области веры в Деда Мороза. Не знаю, в какой финансовой области работает Алексей Борисович, но я могу вам примерно рассказать, что творится с зарплатами финансовых специалистов стоимостью в шесть знаков в месяц и более. У банков отзывают лицензии + сокращается доступ к западному финансированию => на свободный рынок вышло много специалистов (действительно хороших). Если раньше некоторые считали зарплату 150 т.р. ниже своего достоинства, то теперь не так легко найти место за 100 т.р. (у меня подруга в такой ситуации). Девелоперы сворачивают инвестиционные программы (та же нехватка денег на рынке по вменяемой цене) - это грядущее сокращение штата у подрядчиков. Акционеры готовы отказаться от дивидендов, сворачиваются мотивационные программы топ-менеджменту, персонал пониже просто сокращается. Сокращаются выплаты на банальное ДМС. В этих условиях вы ждете повышения зарплат?

 

 

 

Повышение я не жду. А вот затормаживание на том же уровне с учетом инфляции ожидаю. Рынок труда есть рынок и естественно перенасыщение ранка ведет к удешевлению.

 

 

Кризис? В 2008-2009 тоже орали про кризис много из вас его почуяли?  

Если сегодняшнее ситуация даст рост внутреннему ВВП то, это просто супер будет. А то сидим на одном импорте.

Изменено пользователем Geros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Geros, вы ждете индексации на уровне инфляции :) А я - замораживания в абсолютной рублевой сумме, и даже снижения с учетом урезания бонусов. В случае недовольства - работодатель легко может найти на рынке еще более дешевую альтернативу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, если не секрет, в какой отрасли активно индексируют ЗП в соответствии с курсовой разницей и инфляцией?

 

А вы думаете намного вырастут цены?  Стоит сейчас мешок 30кг KNAUF Rotband 350руб будет стоить если считать, что все подорожает на 15% за 1год, что очень маловероятно 402руб. Итого по 350 вам надо 100 мешков 35000руб по 402 это будет 40200. Допустим вы получали ЗП в месяц 35000руб теперь будете получать ЗП 40000 на 5000руб, это существенное увеличение для вас? Вы его даже не заметите? А если учесть, что удорожание идет более медленными темпами то и прибавки ЗП более меньше, и они не заметней. Даже если эти 5000руб разбросать на 1год, то прирост вашей ЗП в месяц будет составлять 416,66руб, вы заметите такой прирост?

 

 

 

P.S. В данной ситуации уровень жизни останется на месте. Вот если вместо 5000руб вам прибавят 6000руб, то уровень на немного подымится, но опять для вас он будет незаметен так как прирост вашего бюджета составит 83,33рубля в месяц. На короткий промежуток, это примерно выглядит так. Такие вопросы надо рассматривать примерно в 5-ти или 10-ти летний период.

 

 

 

По, этому закупается в прок даже не собираюсь, ну сэкономлю 50000руб очень примерно, они мне погоды на общем фоне в 700000руб (очень примерно пока не обсчитывал ремонт) не сыграют, так я еще понесу дополнительные затраты на хранение и транспортировку.

Изменено пользователем Geros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Geros, вы ждете индексации на уровне инфляции А я - замораживания в абсолютной рублевой сумме, и даже снижения с учетом урезания бонусов. В случае недовольства - работодатель легко может найти на рынке еще более дешевую альтернативу.

 Надо всегда надеется на лучшее. :)  Да и торможение рынка недвижимости пока не замечаю. Коммерцию как строили так и строят. Вспомните, что в 2008-2009 году было. Первое по ком ударил кризис это по строителям вот они почуяли. Тогда было существенное замедление рынка недвижимости.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Geros, я имею непосредственное отношение к инвест.программе крупного девелопера. В коммерческой недвижимости. И то, что я говорю - это то, что реально делается. Возможно, до рынка еще не докатилось, но решения уже принимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Geros, я имею непосредственное отношение к инвест.программе крупного девелопера. В коммерческой недвижимости. И то, что я говорю - это то, что реально делается. Возможно, до рынка еще не докатилось, но решения уже принимаются.

 

 Вполне возможно. Сейчас многие занимают выжидательную позицию. Также, как и правительство, которое приостановило финансирование вновь строящихся социальных объектов и это плохо. Но рынок полностью остановить нельзя просто его активность замедляется вопрос намного?  Я думаю, как только стабилизируется курс доллара и евро.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Но все равно, не может на этом фоне не радовать, вновь и вновь открывающиеся крупные стройки в России. А это, наверное, все так показатель какой то стабильности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, как только стабилизируется курс доллара и евро.

Суть в том, что проблема не в курсе. Курс в условиях интервенций ЦБ - это результат спекуляций. Проблема в ограничении доступа на западные рынки капитала, а следовательно, с финансированием проектов по приемлемой цене. А финансовые рынки откроются не завтра и хорошо, если откроются через год.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Храните деньги в украинской гривне?! Похоже, в названии темы уже есть доля истины. Поскольку гривна к доллару и евро дешевеет медленнее, чем наш рубль :(  Оно и понятно. "Заметно окрепшая на нефте-газо-долларах украинская экономика" процветает. А российская, близка к коллапсу и развалу. На первый взгляд - абсурд. Но, сегодня официальный курс доллара к рублю вырос больше чем на 2,5 руб. К евро, почти на 3 рубля. и впервые в истории (после деноминации 1998 года) поднялся выше психологически важной отметки 44 руб. С 6 ноября 2014 года курс доллара установлен ЦБ на уровне 44,3993 руб./долл. Выше 43 руб. официальный курс доллара впервые поднялся 30 октября 2014 года.

 

Сегодня же Банк России объявил об отказе от проведения поддерживающих курс рубля неограниченных валютных интервенций. Начиная с 5 ноября 2014 года, ЦБ не намерен тратить на эти цели более $350 млн в сутки.

----------

Он видите ли не намерен. Правильно, пусть в очередной экономический удар примет население, пенсионеры, простые люди. В прочем как и всегда. Что дальше будет?

Статья на эту тему: http://www.bbc.co.uk/russian/business/2014/10/141030_russia_currency_future

Изменено пользователем travial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Он видите ли не намерен. Правильно, пусть в очередной экономический удар примет население, пенсионеры, простые люди. В прочем как и всегда. Что дальше будет?

есть предложение спустить на удержание курса рубля все резервы и остаться с голым задом и без резервов, зато с твердым убеждением, что месячишко продержались?


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть предложение спустить на удержание курса рубля все резервы и остаться с голым задом и без резервов, зато с твердым убеждением, что месячишко продержались?

Безусловно, это не выход. Должно быть  - "свободное плавание рубля", рынок все сам расставит по местам и оценит рубль по достоинству.

Но вот как то все больше стали раздражать и восприниматься по другому сияющие по телевизору физиономии наших политиков с зашкаливающим рейтингом и родной партии в такой ситуации. Олимпиады и чемпионаты мира по футболу 2018г. Крым наш и шапками закидаем. :)

Изменено пользователем travial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безусловно, это не выход. Должно быть  - "свободное плавание рубля", рынок все сам расставит по местам и оценит рубль по достоинству.

Но вот как то все больше стали раздражать и восприниматься по другому сияющие по телевизору физиономии наших политиков с зашкаливающим рейтингом и родной партии в такой ситуации. Олимпиады и чемпионаты мира по футболу 2018г. Крым наш и шапками закидаем. :)

раздражение к делу не пришьешь, вообще компот какой-то получается- гривна хорошо, рубль плохо, потому что политики раздражают. Предложения какие есть?

 

зы. Кстати- что такое "психологическая отметка"? Уже столько раз курсы пробивали эти психологические отметки, существующие, видимо, только в мозгах исключительно журналистов. Вроде все они ратуют за свободный рынок, с его кривыми спроса и предложения и прочими радостями Маслоу, а все про психологические отметки нагнетают. )))

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 3

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если США и ЕС — враги, то почему «кубышка» России должна быть в их денежных знаках?! Они же не имеют «кубышек» в рублях. С трудом представляю в 40 годах прошлого века «кубышку» в рейхсмарках. Ведь в любой момент могут прекратить принимать доллары-евро из России и что тогда произойдет?

 

P.S.

А стоимость украинской гривны по отношению к рублю опять выросло: 3,41441 рублей за одну гривну с завтрашнего дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если США и ЕС — враги, то почему «кубышка» России должна быть в их денежных знаках?! Они же не имеют «кубышек» в рублях. С трудом представляю в 40 годах прошлого века «кубышку» в рейхсмарках. Ведь в любой момент могут прекратить принимать доллары-евро из России и что тогда произойдет?

 

P.S.

А стоимость украинской гривны по отношению к рублю опять выросло: 3,41441 рублей за одну гривну с завтрашнего дня.

Ну про гривну, я конечно утрирую... :)

А кубышка, к сожалению привязана к доллару и евро. Да еще как. Прочти все производство так или иначе привязано к забугорным поставкам. Даже продукты питания производящиеся у нас, требуют кормов заграничных, добавок, удобрений, запчастей и т.п. до бесконечности. Даже добыча нефти и газа без импортных технологий и оборудования не обходится. Увы.

Изменено пользователем travial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну про гривну, я конечно утрирую... :)

А кубышка, к сожалению привязана к доллару и евро. Да еще как. Прочти все производство так или иначе привязано к забугорным поставкам. Даже продукты питания производящиеся у нас, требуют кормов заграничных, добавок, удобрений, запчастей и т.п. до бесконечности. Увы.

За 15 лет правления Путина эта "привязка" изменилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×