Перейти к содержанию

Катя

Авторские права

© А.Баюков
  • Нравится 4

Информация о фото Катя


Рекомендуемые комментарии

А Катя в курсе, что её тиражируют?

А если в  курсе, тогда чего без послания: возрат..., рост..., вес..., ширина бедер..., хочу иметь столько детей...?

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Вот еще один товарищ перепутал фотогалерею с чем-то еще. 

Похоже, что с выставлением портретов надо завязывать. Перехожу на пейзажи. 

 

(Да, Малый, Катя в курсе, что снималась для сайта, но не целью знакомства с гражданами, которые интересуются возрастом и шириной бедер у тех, кто позирует для портретов. Это, конечно, моя вина, более такой ошибки не совершу). 

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Вот еще один товарищ перепутал фотогалерею с чем-то еще. 

Похоже, что с выставлением портретов надо завязывать. Перехожу на пейзажи. 

 

(Да, Малый, Катя в курсе, что снималась для сайта, но не целью знакомства с гражданами, которые интересуются возрастом и шириной бедер у тех, кто позирует для портретов. Это, конечно, моя вина, более такой ошибки не совершу). 

Алексей, если не отрастите кожу потолще, то Вас и из пейзажей изгонят, а потом и вообще из фотографии. Нельзя так чрезмерно эмоционально и сверхкатегорично реагировать на комментарии, даже если они не самые корректные и тактичные.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Неее, Surickoff, если Вы не откажетесь от принятой Вами доктрины, что автор фотографии должен молчать в тряпочку и не реагировать на комментарии любой степени глупости, то в Вашей галерее не только я, а вообще никто портретов размещать не будет. Это уже фактически есть. Так как надо различать пейзажи и портретную съемку, где участвует еще один человек - модель, которая не обязана читать всякую фигню. И это задача в том числе и модератора такой галереи. Вы-то должны знать, что в разделе портрета любой галереи, не бывает комментариев про ширину бедер. А когда бывает, это уже не раздел "портрет". 

И зря Вы так эмоционально и категорично говорите, о том, что кого-то могут изгнать из фотографии :)

И в чем тут категоричность? Вас кто-то заставляет тут портреты выставлять? Вот и я не собираюсь. И не беспокойтесь, если деревьям на моих пейзажах будет неприятно читать про себя всякую чушь, не буду и пейзажи снимать - никуда меня изгонять не надо будет )). Но Вы пока кожу потолще отрастите и не обращайте внимания на мои комменты, даже если они не самые корректные и тактичные. 

 

Кстати, в большинстве галерей все эти проблемы давно решены - кнопками запрета на комментарии или возможностью удалений тех, которые автору не нужны. Да, Вы придерживаетесь своей методики, что автор должен помалкивать и не отвечать. Но это не мои проблемы - Ваша галерея и ведете ее так, как считаете нужным. Но в последний раз уж позвольте свое мнение тоже высказать, ОК? Пойдите на любой фотосайт, поинтересуйтесь там размером чьих-то бедер и потом потребуйте, чтобы все кожу себе отращивали. 

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Кстати, Surickoff, у меня с размещением моих портретов проблем нет вообще - у меня есть блог и я там могу выставлять все, что хочу. Но я прихожу сюда не столько свои любительские фоточки постить, а смотреть фотографии других фотографов и это главное. Вот поэтому и волнуюсь. А так как портрет - мой любимый жанр, так и хочется, чтобы эти проблемы решались. Будут здесь разные интересные портреты, уж без меня на сто процентов обойдемся. Важно, чтобы были. А не только комментаторы, которым нельзя отвечать. И поверьте, свое изгнание из фотографии я точно переживу, у меня другая работа :)

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Алексей, о какой доктрине или методике Вы ведёте речь? Она где-то прописана или может быть я, как модератор, её каким-либо образом озвучивал? Поделитесь, если не сложно. И порекомендую Вам всё же вчитываться в то, что Вам пишут, чтобы не делать скоропалительных, а потому уводящих далеко в дебри недопонимания, ошибочных выводов, которые на ровном месте приводят к обидам и обострению отношений. Я признаюсь, что мне не слишком приятно было прочесть Ваши построенные на ошибочных предпосылках измышления в мой адрес, а ведь я лишь посоветовал Вам менее болезненно реагировать на некорректные и нетактичные комментарии, по крайней мере не делать это публично, демонстрируя свои внутренние переживания, поскольку это делает Вас же и уязвимее - если видят, что, вы так отреагировали, что стрела попала в цель, то так и будут бить в это место. Вам написали несколько не самых приятных и вежливых комментов и Вы почти моментально сдались: "Ах, меня и модель обидели! Всё, не буду больше выставляться!". А потом кто-то напишет пару показавшихся Вам неприятными и обидными комментариев о Ваших пейзажах, потом о натюрмортах, потом о каком-нибудь ином жанре, в котором Вы попробуете работать - Вы тогда вообще перестанете публиковаться? Детский сад, ей богу, это я и назвал изгнанием из фотографии! Кому Вы сделаете хуже, если сами себя лишите одной из возможностей публикации и обсуждения своих работ? Ведь помимо всякого-разного, пишут и конструктивные критические комментарии.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Surickoff, я всегда и везде против любых конфликтов, потому что убежден, что люди всегда могут договариваться. Давайте это и сделаем.

 

 

Доктрины не обязательно прописывают. Но есть базовый принцип – «хозяин – барин». Поверьте мне, я бывал на многих фотосайтах и на многих без всякого прописывания человеку, который начинает спрашивать, почему модель не дала своих личных данных, вполне официально, от лица администрации объясняют, что за этим ему надо идти на сайты знакомства, а по поводу ширины бедер – в другое место.

На нашем сайте проводятся фотосессии. И там в соответствующих темах (а не в галерею) выставляют получившиеся фото. Вот если там спросить про ширину бедер, пошлют так, что человек по указанному адресу побежит бегом. Без всякого прописывания.

 

Вы же свой подход озвучили. Когда в адрес модели делаются некорректные и нетактичные комментарии (Вы сами это признали) Вы молчите. А когда я что-то отвечаю комментатору, предлагаете мне утолщать свою шкуру. А это про меня писали? Про меня в комменте хоть слово написано? Мне предлагают дать свой возраст, вес, ширину бедер? Извините, я совершено не хотел сказать Вам что-то неприятное и тем более заниматься измышлениями. Но вот Вы пишите, что то, что я написал, приводит к обидам и Вам неприятно? А моделям приятно читать про ширину бедер, что у них откуда торчит и к чему привинчено? Или что фотографии ассоциируются с картинками в борделе? Было такое и не под моими фото, кстати. Это девушкам приятно, их не обидит?

Давайте свою шкуру на себе тренировать, а не на них!

 

Вы предсказали, что я буду болезненно реагировать на критику пейзажей, натюрмортов и т.п. А вот давайте это все-таки проверим? Потому что я различаю критику меня как фотографа (и на которую мне, честно сказать, обычно плевать просто потому что я свои «фототаланты» знаю) и откровенное хамство в адрес моделей, когда их называют «колхозными», пишут про ширину их бедер и т.п. И мне а) неудобно перед девушками и б) (что, может быть, еще важнее) просто не понимаю, кто вообще будет выставлять портреты в такой обстановке.

Поэтому, Surickoff, давайте все наши «обиды» забудем  и постараемся подумать о девушках. Под моими фотографиями-портретами не будет никаких комментариев про бедра. Таковы мои принципы и я их менять не собираюсь. И никто, поверьте, мне в «больное место» бить не будет – это будет просто невозможно :)

Без моих портретов галерея чудесно проживет. Постараюсь пейзажи делать не хуже, т.е. тоже не ниже тройки :) А у меня к Вам просьба. Если кто-то еще будет выставлять что-то, все-таки защищайте интересы не только комментаторов, но и фотографов и моделей в большЕй степени. Ну, пожелание просто – я ж имею право, как участник :)  Ну вот реально в разделах «портрет» не бывает ничего про бедра. Просто потому, что это не нужно ни фотографам, ни моделям, что самое важное. А ведь без них и комментаторам будет делать нечего. Вы очень сильно преувеличили мои страдания, поверьте :) . Но вот желание выставлять портреты у меня пропало полностью, а я ведь любитель и без удовольствия ничего не делаю. Вот очень важно, чтобы с другими так не случилось. Были б тут десятки других портретистов, я бы слова не сказал. А то ведь скучной станет галерея. Я в Сети на два форма хожу – на один по работе и на второй – к Вам. Мне здесь очень нравится и очень не хочется, чтобы это случилось, клянусь.

 

И если я что-то Вам неприятное написал, прошу прощения. 

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Доктрины не обязательно прописывают. Но есть базовый принцип – «хозяин – барин». 

 

Нет уж, доктрина становится доктриной, если она озвучена (прописана) автором, всё остальное - домыслы. "Хозяин-барин" - да, модератор и есть хозяин в своих разделах, но отнюдь не полновластный, а ведомый правилами модерируемого ресурса. Правил как таковых в галерее раз-два и обчёлся, они касаются только авторства и количества снимков, которые можно публиковать за раз, всё остальное на совести посетителей и авторов и регулируется по умолчанию общепринятыми нормами общения. И мне не нравятся ни хамство, ни отсутствие такта в комментариях. К сожалению специфика галереи не позволяет отслеживать написание комментариев так же, как написание постов на форуме (не фотосайт наша галерея, возможностей намного меньше), я получаю оповещения о новых комментариях только если откомментировали мои снимки, всё остальное я вижу так же, как и другие пользователи, а поскольку на мне ещё и форум "висит", я иногда могу просто пропустить какие-то возникшие "интересные" обмены мнениями, не сразу их увидеть. Так что Ваши претензии на счёт моего молчания или попустительства комментаторам в ущерб авторам являются исключительно Вашим домысливанием. Это так, для общего понимания.

 

А когда я что-то отвечаю комментатору, предлагаете мне утолщать свою шкуру.

 

Я ещё раз призываю Вас сначала вчитаться в адресованное Вам, а потом строить какие-то выводы - я про "отращивание толстой шкуры" говорил Вам не применительно к тому, что Вы типа осмелились ответить на моветон, а к тому, что Вы обиделись вплоть до того, что решили перестать публиковать портреты. И я остаюсь при своём мнении - любому творцу (не важно, каков его уровень знаний и умений) необходимо иметь носорожью шкуру, потому что всегда может найтись кто-нибудь, кому вдруг захочется (даже не со зла, а просто так звёзды расположились) пошутить по поводу его работы и не факт, что шутка получится доброй или удачной.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Алексей, из-за одного дурня с ником "малый", вы лишите возможности видеть портреты сотни адекватных пользователей.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Victorian, спасибо! :) Вы немного преувеличиваете роль одного участника в жизни галереи (тем более мою), но спасибо и я подумаю,  что тут можно сделать :) Как раз я бы очень хотел, чтобы портретная часть галереи развивалась и приумножалась – надеюсь, что мы найдем как это сделать.

 

Surickoff, все-таки не могу с Вами согласится насчет прописывания :) Я бы сказал, что часто бывает наоборот – написать можно что угодно, и гораздо важнее, что практически реализуется, а не что написано.

ОК, по поводу моих домыслов – если что не так, прошу прощения. Но и Вас могу заверить, что насчет моих «обид» Вы сильно преувеличиваете. Например, балтийские моряки не обижаются, а мстят :) Я же не делаю ни того, ни другого, просто для себя какие-то вещи решаю.

Вы говорите, что любому творцу нужно отращивать носорожью шкуру. Вы знаете, я очень часто вспоминаю про гения Рахманинова, который впал в жуткую депрессию после критики его произведения, и нужен был специальный психиатр, который его лечил. И каждый раз скорее благодарю Бога, что он мне не дал никаких особых талантов – таким людям живется очень тяжело и они настолько ранимы, что часто ничего себе отрастить не могут.

Мне не надо ничего отращивать и если, как я надеюсь, буду выставлять сюда свои фотографии, то Вы очень быстро убедитесь, что обидеть меня критикой моих фото примерно так же легко, как обидеть чувства кошек, которые изображены на Ваших недавних фотографиях :) Да, как недавно было, критика от людей, которые сами ничего не фотографируют, может вызывать у меня и раздражение. Но тут уж скорее, шкуру надо отращивать авторам таких комментариев, а не мне (хотя я обычно стараюсь себя сдерживать изо всех сил) :)

Но у Вас, Surickoff, есть принципы? Вопрос риторический, я знаю, что есть :) Вот и у меня тоже есть, не так много, но есть. И «не могу поступиться принципами», как называлась в свое время довольно известная статься Нины Андреевой. И вот моими портретами комментариев по поводу ширины бедер не будет. По крайней мере до обсуждения этого вопроса с моделями (и каждой по отдельности). Просто принципы такие. Более того, они не только к моим моделям относятся. Я считаю, что такие комментарии вообще с портретной галереей не совместимы, так как очень мало фотографов-любителей (а в нашем городе профи вообще не так много и не все из них сюда-то что-то выставляют). Вы считаете, что фотографам нужно отращивать шкуру, а я считаю, что правила пишут люди.

И ничто не мешает эти правила немного продумать и написать там, что в разделе «портрет» любые комментарии, которые могут быть неприятны модели, недопустимы. Мне кажется, что это было бы полезным и тогда эту проблему легко было решить.

И разве я говорил, что Вы должны реагировать на все и незамедлительно? Вы же сами сказали, что я реагирую на не совсем корректные комментарии. Значит, они были, правильно? Что-то мешает их авторам сделать тоже вежливое и корректное замечание?

Вот это и есть мое пожелание на будущее, как участника.

И, пожалуйста, пожалуйста, давайте различать мои какие-то якобы «обиды» и некорректность в комментариях в отношении моделей. Это две очень разные вещи. 

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

И, Surickoff, раз уж мы затронули эту тему, у меня вопрос :)

Вот, представим себе, какой-то фотограф выставил фото. Приходит комментатор и делает замечание, как надо было сделать «правильно» снимок. А фотограф, без малейшего волнения и обид, с олимпийским спокойствием ему отвечает: «да не нужны мне ваши комменты, так как вы в фотографии ничего не понимаете и глупости только пишете. Возьмите фотоаппарат, поснимайте что-то, а потом будете других поучать».

Не совсем тактично и корректно, правильно? Но вот если комментатор обидится, то ему тоже надо советовать отращивать носорожью шкуру? А если у комментатора ее нет, то начинается склока и он выливает все свои обиды на фотографа.

Получается как-то не очень логично. Выходит, что виноват в склоке фотограф, так как если бы он тактично промолчал, все было бы чудесно. А так, раз у комментатора нет носорожьей шкуры и фотограф его обидел, то фотограф и виноват… Т.е. в любом случае виноват фотограф – или он обидится или он обидит, а виноват все равно он, что не стал молчать. И стоит ли ему что-то выставлять в таком случае?

Ладно, это все так, размышления в слух. Я напишу об этом на фотофоруме, а сейчас готов вернуться к фотографии!! :)

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Под каждым портретом нудёж на несколько страниц - не надоело? Всю галерею загадили уже - в новых сообщениях всё только Ваши скандалы, заходить противно. Поучитесь лучше фотографировать так, чтобы не было необходимости накручивать просмотры своими истериками. Сравните вот, к примеру - автор молчит, комментов минимум, а просмотров больше, чем у любого Вашего фото. Не люблю постановочные фотографии с девушками, просто, как жанр, но то, что АннЭтка - профи и стремится к совершенству, не стоит на месте, это неоспоримо. Вот и вам бы, вместо того, чтоб под прокисшим соусом оскорбленных чувств моделей прятать свою несостоятельность в фото-деле (на самом деле, на мобильник лучше можно сфоткать и наложить эффекты поживей, чем на ваших портретах), стоило бы освоить что-то новое, поучиться и, наконец, начать прислушиваться к мнению зрителей, для которых, собственно, вы тут и выкладываете свои работы. Вы тут типа грудью защищаете своих девушек-моделей, не желая понимать того, что именно вы и оскорбляете их тем, что их фотки используются Вами, чтоб всем доказать, какой вы опупенный. 

 

PS и, да, эффекты, наложенные на портрет Кати, скрадывают объем, уродуют натуру, делая её плоской и невыразительной. Хватит портить природную красоту! 

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

И мне противно читать Ваш нудеж, Alter Ego. Но я же выше русским языком написал, что портретов больше не будет. И опять Вы тут, опять нудите, опять поучаете, хотя, вроде, обещали больше под моими фото ничего не писать. Все, успокойтесь, пойдите займитесь чем-то еще - вопрос решен. Я же никогда не хожу на Ваши подфорумы, потому что мне противно с Вами общаться. Неужели Вы без меня жить не можете?

И особенно противно, когда люди не в состоянии держать собственное слово. Чем "гадить" тут, как Вы  выражаетесь, выставили бы какое-нибудь фото. А то спецов по фотографии развелось немерено, фотографий бы побольше. 

Кстати, я разговаривал с Суриковым и Vicktorian, что за манера лезть в любой разговор? Суриков здесь модератор и я с ним обсуждал важные для меня вопросы. И опять тут как тут Ваша Светлость....

Есть хоть одно место на форуме, где можно от Вас отдохнуть? Вот просто хоть что-то, где Вас нет? Это было бы самое большое счастье. Вот хоть под моими фото можно Вас не видеть???

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×