Перейти к содержанию
1971. 10 октября. Вид с дома №9 в сторону Старой Ярославки.
 
© Виктор Сорокин
Инструменты

1971. 10 октября. Вид с дома №9 в сторону Старой Ярославки.

Еловый колок - всё, что осталось от генеральской дачи Голубевых и еще какого-то генерала. Школы №9 будет построена впритык к елкам с той стороны. Внизу слева - дача-25, в которой жили Бабухины

(со мной), Сигаревы (потом они переедут в дом №9, 4-й подъезд), Вовка-Шелгач (из рассказа "Стая бело-розовых" - http://proza.ru/2008/04/03/564), Алик Маковкин (под крышей, потом уедет в Москву), Фарберы (потом они переедут в дом №9, 6-й подъезд). На фото справа - коммунальный сарай дач 25-26, в середине которого когда-то была Вовкина голубятня. Вдали справа - дача-38 или 39.

Судьбы людей: Вовка давно умер (я так и не успел с ним подружиться, но книгу с рассказом получить успел), его дочь-бухгалтера в 90-х убили в подъезде дома в м-не Серебрянка. Фарберу предложили на нас стучать, но он отказался (но нашлись трое других). Его жена в начале 1970-х покончила с собой (выбросилась с 9-го этажа). Ну а нас как врагов народа (имели собственное мнение!) в 1982-м выпроводили за кордон (спасибо чекистам, а ведь могли бы и бритвой по глазам!).

Авторские права

© Виктор Сорокин
  • Нравится 9

Информация о фото 1971. 10 октября. Вид с дома №9 в сторону Старой Ярославки.


Рекомендуемые комментарии

В начале 1950-х вместо садов и заборов были картофельные огороды. И настоящим праздником для ребят были повсюду костры после уборки картошки.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×