Перейти к содержанию
1967. 3 мая. Станция Пушкино.
 
© Виктор Сорокин
Инструменты

1967. 3 мая. Станция Пушкино.

Проводы друзей в Москву после турпохода на Плещеево озеро. Мужчина в берете - один из лучших представителей советской научной школы, бессменный преподаватель на экономфаке МГУ. Такой же молодой.

Спуск на вторую платформу, что легко определяется по числу козырьков над путями.

Авторские права

© Виктор Сорокин
  • Нравится 11

Информация о фото 1967. 3 мая. Станция Пушкино.

Сделано с HP HP Scanjet 3800

Просмотр полной EXIF информации

Рекомендуемые комментарии

Мужчина в берете- классический ботАн. ))) Представляю, каким был Умнягой, как всего себя отдавал науке и институту. Сколько их таких было в СССР.... Не счесть.

Козырьки над путями. Вот верите: спросили бы- не догадалась.

Что ни фото у Вас, то прелесть какая- то!

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Там под козырьками висят еще столбики изоляторов. Козырьки стали делат после того, как году в 1958 один алкаш решил пописать с высоты...

Мужчину зовут Владимир Ильич, хотя ни к каким диктатурам он отношения не имеет. Но самое главное, у него самая благополучная семья из тех тысяч, какие я видел в своей жизни. (Его жена тоже была в том турпоходе. По-моему, они ни разу в жизни не ссорились.) А теперь они путешествуют по всему свету.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Ну раз путешествуют, то эмигрировал. В каком году? На пенсию в России особо не попутешествуешь.

Я так понимаю, ваша семья и все окружение не рабочие- крестьянское, отсюда и постоянные упоминания о эмиграции. Сразу скажу, что для меня это- ни хорошо, ни плохо. Это выбор свободного человека: жить там и так как ему хочется.

Я бы не уехала- очень болтлива на русском языке... )))

Кстати, ни одной ссоры- это не показатель счастливой семьи. Бывают люди не ссорятся от полного безразличия.

Это просто размышления на тему семейного счастья. К семье Владимира Ильича отношения не имеют. Надеюсь, что они с "Надеждой Константиновной" действительно редкое исключение...)))

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Ни одного совпадения с реальностью в Вашем сообщении нет. Владимир Ильич - преподаватель высокого уровня, думаю, профессор. Написал много толковых книг по экономической математике. Пользуется спросом у крупных бизнесменов. Ведет частные уроки. Всё умеет делать своими руками. На глупости и роскошь деньги с женой не тратят. Не ссорятся - потому что очень любят друг друга, разделяют западные ценности и уважают друг друга.

А я себя никем не окружаю. Поддерживаю отношения только с умными и добрыми людьми, независимо от заслуг и происхождения. Например такими (список внизу): http://proza.ru/avtor/victorsorokin . Мои типичные друзья - шпана, отщепенцы и враги народа. Например: http://proza.ru/2008/04/03/564  и http://proza.ru/2008/04/10/521 .

Чего и Вам желаю.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Человеку свойственно ошибаться ))) Хотя я просто размышляла. Спасибо за ссылки. С удовольствием почитаю.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Уважаемый Виктор Сорокин, у Вас замечательные рассказы. Про Вовку так тронуло. Так по- русски написано, щедро, без подтекста какого- то. Знаете, иногда так пишут как будто для "умных", а не понял так " сам дурак". Сейчас часто так пишут. А Вы прямо в открытых ладонях протягиваете... Не примитивно, а именно просто написано. Я может не особо понятно пишу, просто так почувствовала. Спасибо Вам.

 

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
... разделяют западные ценности....

 

Да, хотела еще спросить: что Вы называете западными ценностями?

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Спасибо за скромную похвалу. Вообще, я считаю, что каждый пожилой человек должен писать мемуары, ибо каждому есть что сказать.

Западные ценности экспромтом:

1. Никому не навязывай свою волю (пример: в гости можно прийти лишь по приглашению хозяина).

2. Никому не позволяй лезть к тебе в душу.

3. Можешь помочь - помоги.

4. Бережно относись к общественным ценностям.

5. Каждый немощный имеет право на бесплатную медицину и образование.

Пожалуй, этого достаточно.

Есть удивительное описание западной жизни (на европейском побережье Атлантики): "Робинзон Крузо", первая треть книги.

А мои ценности здесь:

http://proza.ru/2009/02/22/3

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Цитата

1967. 3 мая. Станция Пушкино.

Чушь полная! Данное фото сделано позднее 1977 года. Тот мост, который стоял на станции Пушкино в 1967 году, обрушился 17 августа 1977 года.  Тот мост, что на фото датирован 1967 годом, это временный мост, который построили взамен обрушившегося. Это видно по конструкции опор моста из тонких трубок, у старого это был клепанный профиль.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Обрушение_моста_на_станции_Пушкино

Временный мост построили, кажется, через полгода. Временный мост был правее старого, если смотреть с стороны Московского. Позднее построили другой мост. 

Старый мост: https://al-kamensky.livejournal.com/50259.html

https://imgprx.livejournal.net/eef6755b028d41a058032364c6fb0c4c8aebeeda/ioNqx_pAe9nHcqin06JLr-StlEkV6667QUKIhroqKPDCcWnCp4eiZ89zO9TxC-Em27g3ZiJVIGhFOPycFXnGVLsPoM8sI9WfnR1Jlg0UKlY

https://imgprx.livejournal.net/fd6b44fd3bf8c04965c48cea704c69dad449360b/ioNqx_pAe9nHcqin06JLr-StlEkV6667QUKIhroqKPDCcWnCp4eiZ89zO9TxC-Em27g3ZiJVIGhFOPycFXnGVMcndXyg3PSbGctiyD475-0

На последнем фото видно тот пролет, который обрушился. Обрыв произошел на опоре 3-й платформы, на 2-й платформе пролет удержался, при ударе о платформу, пролет лопнул пополам, часть лежала горизонтально, часть под углом. Легенда гласит, что пролет упал на электричку, скажу сразу, электрички под мостом не было. Могу говорить уверенно как очевидец. Я там был где то минут через 20, уже выставили оцепление. Слышал как пролет обрушился, сначала был как бы взрыв послабее, потом крик толпы "у-уу", потом взрыв сильнее. Я еще удивился, чего это народ так среагировал еще до взрыва. Пацаны тогда увлекались пиротехникой, поэтому всякого рода взрывы были не в новинку. В спичечный коробок селитру с сахаром или магний с марганцовкой, несколько слоев черной изоленты, маленькую дырочку, к ней четыре спичечныйх головки в ряд, поджигаешь крайнюю и бросаешь. Хлопало так, что мама не горюй! Первый хлопок был похож на такой коробок, а вот второй уже в разы сильнее.

Пролет моста, что упал, отличался парапетом от остальных пролетов, что видно на фото. Старый мост был точно за памятником, сначала по бокам памятника два подъема в виде буквы П, на середине подъема от П шел уже один лестничный подъем. Следующие мосты были уже правее. Еще один характерный признак, лестницы старого моста заканчивались почти у самого вокзала. 

Вот мост, построенный вместо старого: http://pushkino.tv/upload/medialibrary/5cc/5ccb5fd4407cd7aa6b3b046525750c37.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×