Перейти к содержанию

Магазин

Bogach

Также, дореволюционное фото. Это ТЦ стоял на месте нынешнего Дикси на Московском проспекте.

  • Нравится 10

Рекомендуемые комментарии

В советское время это был так называемый шестой магазин на Московском, дожил он до второй половины шестидесятых годов прошлого века.

Разница чувствуется - здесь он (магазин) еще бодренький, видно, что хозяин один. По вашей ссылке - покошенный, несколько вросший в землю, раздербаненый на несколько разных магазинчиков (так уродуют и сейчас) и с пристроенной лестницей на 2-ой этаж..

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

У Шестого магазина были три примечательные детали: 1) большое "крыльцо" с двумя ступенями, на 40 см. от уровня земли, за ним - терраса, в 50-х присоединенная к магазину, и слева - "каланча" над входом на второй этаж, где после войны находилась контора (кажется, торговый главк).

 

Думаю, этот магазин был по соседству, следующим (от станции) зданием. А еще дальше (и чуть в глубине) был большой аляповатый многоквартирный двухэтажный дом, в котором еще в 1959-м жили мои сокурсники по Лестеху (один из них был замдиректора ресторана на станции Пушкино).

Затем, между ним и ул.Крылова, был еще один (частный) дом, с красивой резной калиткой (запомнилась!).

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Карта может быть в милицейских архивах и в домоуправлениях. А с другой стороны, вряд ли, ибо это были секретнейшие документы.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

В 1950-х годах на этом месте (в конце здания) были киоск "Табак" и за ним палатка "Хлеб", в которой продавался разнообразный и дороже обычного (потому и покупали редко) хлеб, привозимый непосредственно из Москвы. Запомнился "карельский" - черный с изюмом, вкуснее всякого пирожного (которого, правда, до окончаня школы я не пробовал)..

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Ощущение, что я помню это необычное окно на втором этаже и практически в этом же виде. Это были 1945-46 годы. Припоминается, что я обращал на него внимание каждый раз, когда шли с мамой со станции домой. Интересно...

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×