Перейти к содержанию

ВодоСпуск "запретка"

Все свои 30 лет прожил в Пушкино,и не разу не видел платину на Акуловском шоссе,решил посмотреть,впечатляет,правда тётя полиционер не разрешает особо там гулять.

  • Нравится 2

Информация о фото ВодоСпуск "запретка"


Рекомендуемые комментарии

раньше по краям и посередине лились целые водопады воды)между этих перемычек мы загорали)даже ещё и рыбу успевали хватать руками которая с водохранилища попадала в водоспуск! надо было ещё нижний водоспуск нафоткать!))

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Верхний это где блоки стояли. Нижний это же "корыто" только ниже. На фото немного видно. Там где дно из плит заканчивается стояли рыбаки с удочками. А потом часть берега выложена плитами это и есть "нижний" водоспуск. Там уже более взрослые купались. До дна не достать было. Там блоки есть под водой если знать где они, то не так глубоко и по ним можно шагать.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Метрах в 10 от начала чаши сплошные ступеньками поперек тока воды, еще дальше в начале самого широкого места блоки с промежутками.Умельцы в широком месте с плит ныряли с одного берега до другого. А в хорошую солнечную погоду сверху при чистой воде было видно крупную рыбу.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

.Умельцы в широком месте с плит ныряли с одного берега до другого. 

Ага. А поскольку плиты берегов установлены под определённым углом (около 45 градусов), то очень часто умельцы разбивали носы, если гребли руками под водой и в момент контакта носа и бетона руки делали гребок :D

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Какой нижний водоспуск?я смотрел по карте левее есть ещё платина,что там?

Плотина (или дамба, как её называли раньше) тянется аж на километр (плюс-минус несколько метров), а если имеется в виду второй рукав, идущий от плотины, то там располагается гидроэлектростанция. Правда не знаю, работает ли она сейчас.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×