Перейти к содержанию
Авторизация  
  • запись
    1
  • комментарий
    1
  • просмотров
    656

Абхазия очень красивая, но очень бедная страна. Зато вспомнили вкус киселя и молочного супа с гречкой. Отзыв туриста

Авторизация  
Алина124

339 просмотров

Давно известный факт, что отдых в Абхазии сильно на любителя. Здесь дешево и сердито, тут не будет комфортно адептам хорошего сервиса. 

 

Почему Абхазия?
Почему мы не полетели в Турцию, например, или не остановились в Сочи? Лично у меня причин несколько.

Был бы выбор — не поехала бы, но выбора не было.
1. У меня кончился загранпаспорт, а сделать новый, оказывается, сейчас не так просто, как раньше. Свободных окон для записи на подачу документов очень мало. Ближайшие даты — через месяц, плюс месяц оформление.

2. А в Сочи мы не поехали, так как начитались о потрясающей нетронутой природе Абхазии, спокойном отдыхе и чистом море. На деле действительно так, в Сочи я отдыхала в прошлом году, и море в Абхазии значительно чище, совсем другой цвет воды.

 

Забронировали пансионат «Эвкалиптовая роща». Ехать из аэропорта Адлера около 4 часов, считая все таможенные формальности.
Знаете, отдых в Абхазии — это про противоречия, двоякие впечатления и неоднозначность.
Например, мы выбирали именно этот вариант проживания, так как хотели как можно меньше контактировать с внешним миром (миром людей). А тут кругом никого и ничего, все блага цивилизации на минималках. Есть аптека, есть магазинчик с примитивным набором товаров, есть кафе. Для кого-то это минус, а нам нравится.

Столь отдаленное расположение пансионата сподвигло его хозяев открыть свое экскурсионное бюро. Цены чуть выше среднего, но качество оказания всех услуг соответствует, да и незачем хозяевам обманывать туристов, которые еще как минимум неделю после экскурсии будут жить рядом с ними и могут каждый день высказывать им свое недовольство.

Пляж с идеально чистой водой🌅
Даже несмотря на то, что совсем недалеко от пляжа в море впадают горные реки. Купаться прохладно, но 15-20 минут в воде можно комфортно себя чувствовать. Пляж галечный, шезлонги деревянные и совсем старые, я брала с собой свой коврик для йоги, загорала на нем.

Воздух чистый, ароматы эвкалипта, сосен, моря.🌲
Территория пансионата неухоженная совсем, никто не убирает опавшую листву, выглядит не очень опрятно, но аромат это явно усиливает.

Питание простое: пару видов каш на завтрак, омлет, сосиски, сыры, колбаса, варенье и выпечка. Чай-кофе тоже есть. В качестве привета из прошлого — кисель, компот из сухофруктов, молочный суп гречневый.

Питание трехразовое, все свежее, претензий никаких.🍝

Из развлечений рядом — Кындыгский термальный источник. Идти пешком около 20 минут. Вход на территорию — 200 руб. Термальная вода из источников, грязевые и радоновые ванны. Правда, мы часто там бывали, и кассир после второго посещения перестал с нас брать деньги за вход, просто здоровался). На территории есть кафе (шашлык-машлык, пиво, соки, воды).
Понравилось ли нам?
Думаю, больше да, чем нет. Я знала, куда ехала. Путевка на двоих с перелетом, трансфером и трехразовым питанием стоила 49 000 руб.

За такие деньги вполне себе неплохое место для отдыха простых граждан, которые могут самостоятельно организовать свой досуг.

Формат пионерского лагеря советских времен, только для взрослых.😃

Не совсем понимаю негативные отзывы: неужели вы не знаете куда едете? Абхазия очень красивая, но очень бедная страна.

Надо брать лучшее везде и не жаловаться на низкий уровень сервиса там, где такое слово и не знают.
 

Авторизация  


1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×