Перейти к содержанию
Авторизация  
  • записи
    2
  • комментарий
    1
  • просмотров
    7 597

Этапы обучения грудничковому плаванию

aleks-199

1 674 просмотра

blog-0787193001403736872.jpgКак известно, приступать к началу занятий по плаванию c малышом можно на 40-й день после рождения.

Начальный этап занятий, это занятия в ванне, которые необходимо продолжать и в дальнейшем. Совместное посещение с родителями бассейна придают им осмысленность; поведение ребенка в воде становится осмысленным и грамотным.

Многие родители, имеющие свои личные бассейны в частных домах, постоянно испытывают опасения и напряжение: они не могут свободно позволить малышу передвигаться, чтобы он не упал в воду. Но, есть те, кто, обучив ребенка в раннем возрасте плавать, очень рады, для них теперь опасения позади, а бассейн приносит лишь восторженные крики радости, смех и улыбки.

Ребенок до 12 месяцев способен надолго задерживать дыхание под водой, но не в состоянии координировать точно движения рук и ног. И наша с Вам задачи постоянно его направлять, координировать, развивать навыки, и просто - Быть рядом!

Самое важное на занятиях – это заложить позитивный настрой ребенка к воде и обеспечить ребенку на всю жизнь ресурс для восстановления состояния гармонии в различных ситуациях.

У детей после 12 месяцев начинают формироваться отдельные нервные связи, которые позволяют им самостоятельно плавать и нырять. И научиться, самостоятельно плавать в возрасте от 1 года для детей не составляет особого труда, если родитель целеустремленно способствует развитию таких навыков.

Позитивный настрой родителей, целеустремленность и терпение - и вы даже не заметите, как Ваш малыш поплыл самостоятельно!



1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×