Перейти к содержанию
Авторизация  
  • записи
    2
  • комментарий
    1
  • просмотров
    7 597

Влияние воды на наш организм

aleks-199

922 просмотра

Издавна считалось, что вода оказывает непомерное влияние на живой организм. В древности существует множество легенд, которые нам рассказывают о существование тесной взаимосвязи человека и водного пространства.

Мифы о сказочной Атлантиде уже собрали множество желающих исследовать глубины океанов. Священное Писание рассказывает нам о том, что вначале была только вода. Но, даже, если и не знать обо всем этом, то познания того, что человеческий организм состоит на 65-85% воды, а строение глаза на 90-99% стоит задуматься, разве мы можем без воды?!

Так как, при возрастном изменении у человека в организме уменьшается количество воды, что непрерывно связанно с процессом старения, можно предположить всю важность водной стихии.

Исследования во всем мире доказывают, что множество заболеваний, особенно онкологических происходит при употреблении ежедневно некачественной воды.

Идеальный водный баланс человека предусматривает что, мы будем по утрам употреблять как минимум равное количество потраченной воды. Как мы знаем, что чем выше температура, тем больше воды нужно нашему организму для хорошего функционирования.

Людям в жарких климатических условиях очень важно соблюдать правильный режим потребления воды.

Как не странно, но обычный чай – самое лучшее средство для утолении жажды, так как он способствует выделению слюны и помогает предотвратить сухость во рту.

Очень правильно делает тот человек, который идет в баню с термосом черного или зеленого чая.

Однако, ее волшебная сила не заканчивается в нутрии нашего организма. Если мы будем регулярно плавать, нырять с задержкой дыхания, то количество углекислоты будет увеличиваться. В результате будет стимулироваться биосинтез.

Существует множество случаев, когда дети с травмами головного мозга вследствие родового удушья, смогли выздороветь посредством постоянных водных процедур.

Сейчас, существует множество различных водных процедур, и в зависимости от состояния здоровья, вы можете их выбирать.

Для здорового человека почти нет противопоказаний, но если вы хотите использовать воду или плавание, как лечебное средство, то стоит проконсультироваться со специалистами. Ведь ваш выбор должен быть индивидуальным.



0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×