Перейти к содержанию

Baлepa

Пользователи
  • Публикаций

    4 700
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

846 Очень хорошая

Информация о Baлepa

  • Звание
    Вечно живой
  • День рождения 01.01.1869

Информация

  • Пол
    Не определился

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Baлepa

    Покатушки в городе Пушкино

    Оживлю немного тему
  2. По Дороге в Лавру от Хотьково до Радонежа на велосипеде. Можно и пешком (30 км): до Хотьково на электричке, обратно от Радонежа на автобусе.
  3. Очень здорово благоустроили Хвойный бор (рядом с одноимённым причалом на берегу Пестовского водохранилища). Аренда домика для пушкинцев не очень актуальна, с учётом стоимости и близости расположения. А вот одним днём туда прокатиться — вполне себе вариант.
  4. Весной, когда повсюду грязь, интересно выезжать по асфальту на север, за Сергиев Посад. Там пока ещё не сильно изуродованная цивилизацией природа. По пути можно заехать за Загорскую ГАЭС. Но чуть дальше, на границе с Талдомским районом, заказник "Журавлиная родина", где в половодье река Дубна затапливает огромные площади лугов и торфоразработок.
  5. Baлepa

    Покатушки в городе Пушкино

    На берегу Учинки кто-то попилил наклонившиеся в воду стволы. Теперь кататься по кромке песка — между водой и берегом — стало проще. Вот тут хорошо видно: https://www.youtube.com/shorts/7w2-SaMxzwo
  6. Baлepa

    Мобильный репортер

    Это дятлы выдолбили. Короед, вероятно, эту берёзу тоже грыз, но лет 15 назад.
  7. Baлepa

    Мобильный репортер

    ??? 1. Ёлкам угрожает только короед. 2. Беснуются на запретке мотоциклисты-эндуристы. 3. Леший — это я.
  8. Baлepa

    Мобильный репортер

    Сегодня на запретке после дождя в холодном лесу образовался туман:
  9. Baлepa

    Покатушки в городе Пушкино

    Я хотел голосом озвучить, всё вот это рассказать, чтобы фильм получился в стиле реалити-шоу. Но это не менее сложно, чем снимать или монтировать. В общем, не осилил. Кое-что есть в описании к видео. В частности трек с указанием мест ночёвки. Питание обычное, ПВДшное. Завтрак и ужин: газовая горелка, кастрюлька 0,9л, макароны, сосиски, огурцы, помидоры. Обед: первые 4 дня в столовых полноценный с супом, в последующие дни пряники, выпечка, бананы, кефир. В субтитрах к видео кое-что про это есть. Но мало, конечно, информации. Предлагаю на Учинке у костерка встретиться и поговорить.
  10. Прогулка-экскурсия по Дороге в Лавру
  11. Baлepa

    Карелия.

    Были, конечно. В начале августа уже поменьше, чем в июне–июле. На открытых местах, где ветерок, могло и вовсе не быть. А в лесу поболее. Примерно как на нашей запретке. На велосипеде практически всё время в движении. Лишь только вечером у комаров пир, пока купаешься и палатку ставишь. Но ко всему привыкаешь. Машинально отмахиваешься и не замечаешь. Благо, аллергии на них нет и ничего потом не чешется. Вот мошка — это существенно большее зло. Но эта напасть миновала. Лишь в середине сентября, когда с Воттоваары возвращались и ждали Экспресс, она внезапно налетела. Слепней и мух кусачих тоже, на удивление, почти не было.
  12. Baлepa

    Карелия.

    Южная Карелия — от Каменногорска до Сортавалы: — Ястребиное озеро, — остров Койонсаари, — кирха Лумиваара, — Змеиная гора, — дача доктора Винтера.
  13. Baлepa

    Мобильный репортер

    По-видимому, из-за затяжных оттепелей в городе проснулись летучие мыши и теперь залетают в окна.
  14. Отчёт о многодневной велопоездке по маршруту Тур Юнайт. Во 2-й части много материала из Великого Новгорода, поэтому закину в эту тему. Великий Новгород — Каменногорск (повествование в субтитрах).
×